Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

А у меня все зеленое. С зеленой тоской смотрю на красивые фотки . Жую зеленый салат с зеленым луком, заедаю зелеными огурцами и вспоминаю свои зеленые помидоры и перцы. Надо переводиться куда нибудь в Магаданскую хату. или Норильский чум...

Ссылка на сообщение

У меня тоже на томатах вершинка.С ОГ практически каждый день по паре плодов выбрасываю.А сегодня смотрю в теплице Генерал Карнилов стал окрашиваться-ура !Ага,где там-вершинка.А я думала,что в теплице ее нет.  :'(.А еще у меня весь чеснок пожелтел и полег.Завтра буду выкапывать.Первый раз у меня такое,чтоб чеснок был готов в июне,обычно это происходит ровно на месяц позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

На перцах, да и на помидорах у меня полно вершинки. Если на помидорах ее удалось остановить подкормками, то с перцем никак не получается справиться. Даю кальций и под корень и по листу каждую неделю, и все равно почти на каждом кусту потери. Так жалко, перец уже большой и выбрасываю...

на канале ютуб процветок было сказано, что кальций не работает у нас без бора. Надо смешивать кальциевую селитру и борную кислоту и обрабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю. Подписана на этот канал, нравится. А что у нас такого особенного, что кальций без бора не работает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Спасибо, посмотрю. Подписана на этот канал, нравится. А что у нас такого особенного, что кальций без бора не работает?

Оля, что-то в этом есть. Помнится, на заре туманной юности, развлекалась огородом по Миттлайдеру. Там в почву использовалась смесь доломитки и борной кислоты в определённой пропорции. Насчёт вершинки уже не помню, но землю раскисляет хорошо.

Сейчас вершинки нет, но я много воды в теплицы лью. У меня она обычно появляется при пересушке земли.

 

И да, ты права насчёт фоток. Как представлю, аж плохеет,особенно с телефона. Бо вечером комп включать уже нет сил.

Ссылка на сообщение

Иннусичек, от всей души поздравляю!!!
Пусть на все хватает сил и терпения и любое дело в твоих золотых ручках спорится! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Спасибо, посмотрю. Подписана на этот канал, нравится. А что у нас такого особенного, что кальций без бора не работает?

Иван говорит что в почве в Беларуси большая нехватка бора, поэтому кальций без него очень плохо усваивается растениями. Канал и правда очень хороший, и, главное, он на вопросы отвечает и в комментах еше масса полезной информации.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Инночка, от всей души - с Днем Рождения!
Желаю тебе здоровья, сил, оптимизма, удачи во всем, ну и всего того, чего хочется ;)

Ссылка на сообщение
Бенгали


Акварель


Августа Луиза


Розы в этом году обильно цветут, хотела бы больше фоток загрузить, показать вам, но это реально - стресс  ;D
Закину в ОК, ВК, инстаграмм.
Ссылка на сообщение

Я решила в честь Инночкиной днюхи по крупняку вдарить :)
Довольна цветочками в этом году. Не зря с зимы под светодиодами растила
От Гавриш Джоконды хорошо себя ведут, хотя не сильно ампельные( каскадные написано) , но и в кашпо и в клумбах молодцы, особенно белые
Томин Тайфун рэд велюр кажись шикарен с белыми и лобельки в тему, прям влюбилась в них
И на бальзамины поднажму. Попробую раздобыть новогвинейские

Народ, грузите цветочки крупно, Тома простит! :-* и не цветочки :hid:




Ссылка на сообщение

Инночка, с днём рождения!  Здоровья, удачи, хорошего настроения, огрОмных урожаев и новых творческих свершений!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лор, какая у тебя красота, простооооооооор! Мечтаю о  таком!

Оль, это только вперед, а еще взад так же :D :D

Уже королевства маловато, целина пошла в ход. Выкопала лунки, насадила лагенарий прямо на прилегающем лугу, правда траву вокруг теперь срезаем. В воображении рисуется картина, что всю целину затянут тыквенные листья :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Я решила в честь Инночкиной днюхи по крупняку вдарить :)
Довольна цветочками в этом году. Не зря с зимы под светодиодами растила
От Гавриш Джоконды хорошо себя ведут, хотя не сильно ампельные( каскадные написано) , но и в кашпо и в клумбах молодцы, особенно белые
Томин Тайфун рэд велюр кажись шикарен с белыми и лобельки в тему, прям влюбилась в них
И на бальзамины поднажму. Попробую раздобыть новогвинейские

Народ, грузите цветочки крупно, Тома простит! :-* и не цветочки :hid:





Лорочка! Как красиво! ВСЁ!!! Сколько труда вложено! :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Бенгали


Акварель


Августа Луиза


Розы в этом году обильно цветут, хотела бы больше фоток загрузить, показать вам, но это реально - стресс  ;D
Закину в ОК, ВК, инстаграмм.
Оленька! Ты розовая волшебница! :yep:
Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем!
Скажите, у кого-нибудь растет томат Лампа от Гавриша
.

У меня что-то не очень похожи на те, что на картинке

А два куста пересорт явный





Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...