Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болезнь или вредитель ?


Рекомендуемые сообщения


Сначала подумала что это капли сверху капают, конденсат, обрабатывала теплицу бордосской смесью осенью...но потом появилось на других листочках. Сорт Клодин.

Ссылка на сообщение

На мучнистую росу тоже не похоже...Кто знает ? подскажите...На всякий случай обработала Фуфанон-нова, а потом через три часа(что под рукой было) полила смесью : вода, мыло, сода и настой крапивы.

Ссылка на сообщение

И я вижу только следы от высохших капель воды. Вода испарилась, то, что было растворено или взвешено  в ней, осталось.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, это следы от жесткой воды, личинка минирующей мухи след оставляет извилистый.

Ссылка на сообщение

Почитала, не но не очень подходит...мои пятна смываются водой если потереть...И самое интересное капли есть и на обратной стороне листьев.

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Почитала, не но не очень подходит...мои пятна смываются водой если потереть...И самое интересное капли есть и на обратной стороне листьев.

Ну и хорошо. Значит всё в порядке. Не залюбите огурцы насмерть.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Прошу помощи,не могу определить что это и как бороться
Проблема с огурцами в ОГ  >:(
Раньше такое было,но уже в конце августа.А сейчас даже ещё не ели ни одного огурца.
На стебле появляются бороздки с выделением жидкости(возможно клеточный сок)

Потом всё больше ,превращается в труху,стебель в этом месте очень легко переламывается.Вот пыталась поправить на шпалеру и сломала верхушку. :'(

На молоденьких листочках появляются дырочки ,в основном вдоль"скелетика"

 
Вот и не пойму то ли болячка какая ,то ли вредители.В инете ничего подобного не нашла.

Вроде как есть единичные букашки похожие на трипсов,но сидят на нижних листах,не массово.Обработала Фитовермом,но эти букашки не пропали и живы.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...