Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острые огурцы на тёрке.


Рекомендуемые сообщения

Переросшие огрурцы попадаются всегда, как бы внимательно я не осматривала грядку. Но так как они свежие и ароматные, то выбрасывать их всегда жалко. Я долго искала интересный рецепт, где их можно было бы использовать и вот, в этом году, нашла. Делается закуска просто, а результат очень вкусный. Итак, нам понадобиться:

4 кг огурцов,

1 кг моркови,

1 головку чеснока,

Приправа "Овощи по корейски" 20 гр,

200 гр. сахара,

3 ст. ложки соли,

150 мл растительного масла,

1 ст. ложка 70% уксуса.

Овощи натереть на терке ( можно по-корейски, а можно просто на крупной), чеснок в чеснокодавилке, засыпать соль, сахар, специи и перемешать. Залить масло и уксус ( кислоту растворить в выделившемся овощном соке), перемешать. Оставить настаиваться на 4-6 часов ( можно на ночь в холодильнике). Разложить по стерилизованным банкам , стерилизовать 10-20 минут ( я держала в духовке при 200 около 20 минут), закатать и под шубу.

Я делала из половины продуктов, получилось две 700 гр баночки. Получилось не слишком остро, второй раз я добавила приправу Смесь перцев- получилось острее, тут на любителя. Добавляла тертый кабачек- отлично, но он тоже гасит остроту сильнее чем огурцы. Удачных всем заготовок!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...