Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ранний прогрев почвы весной в теплице под томаты


Рекомендуемые сообщения


Цитата Astero

Чушь. Особенно догоняет и перегоняет.

мозгами то я тоже так думаю, что чушь, но попробую , ради спортивного интереса, замёрзнут -значит замёрзнут

Ссылка на сообщение
Цитата Dump1964

Редкий случай, но я согласен с Астеро - чушь полная.

 

Еще страниц 15 напишем и будем закадычными друзьями. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Еще страниц 15 напишем и будем закадычными друзьями. :mail2: :mail2: :mail2:

а фунгицид ??? как же?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

а фунгицид ??? как же?

 

Объясняю на пальцах. Фунгицид - это отрава. А неправильный фунгицид - это уже напиток. Медленно. Неправильный фунгицид.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Объясняю на пальцах. Фунгицид - это отрава. А неправильный фунгицид - это уже напиток. Медленно. Неправильный фунгицид.

да да, конечно же неправильный, и только неправильный

Ссылка на сообщение

Цитата Dump1964

Фунгицид  пить не буду. И правильный и не правильный.  Никакой.  ;-)

 

Ну это ваш выбор. Мы тут иногда разыгрываем неправильный фунгицид. Что-то вот такого типа  :niam: :niam: :niam:

https://winestreet.ru/catalog/cognac/frapin/goods_38035-frapin-cuvee-pierre-frapin-1888-le-prestige-du-temps-grande-champagne--v-podarochnom-derevyannom-futlyare.html

Пока отказов не было. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну это ваш выбор. Мы тут иногда разыгрываем неправильный фунгицид. Что-то вот такого типа  :niam: :niam: :niam:

https://winestreet.ru/catalog/cognac/frapin/goods_38035-frapin-cuvee-pierre-frapin-1888-le-prestige-du-temps-grande-champagne--v-podarochnom-derevyannom-futlyare.html

Пока отказов не было. :dnt: :dnt: :dnt:

Понял. Не правильный - буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы хотите сказать, что за семь месяцев у вас на грядках в теплице без полива верхний слой не превращается в сухой грунт (пыль)?

я хочу ЭТО сказать, потому что не пользуюсь последнее время поливом ни осенним, ни зимним накидыванием снега, двери в теплице держу зимой закрытыми, весной тоже влагозаряд не делаю.

ПЫЛИ не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я хочу ЭТО сказать, потому что не пользуюсь последнее время поливом ни осенним, ни зимним накидыванием снега, двери в теплице держу зимой закрытыми, весной тоже влагозаряд не делаю.

ПЫЛИ не наблюдаю.

 

Так у вас же Сибирь. Я так думаю, что грунт в теплице замерзает с первыми заморозками допустим вначале ноября и только оттаивает в мае. А если и бывает в теплице какой нибудь плюс то вероятно при нем таяние грунта не происходит. Нет в теплице хорошего плюса зимой значит и нет испарения влаги с грунта. Вот он в таком состоянии и находится все шесть месяцев. У вас же не бывает подснежников в феврале месяце. У нас оттепели зимой явление обычное. В январе/февреле может быть и +10. Ну и как же без дождя зимой.

Ссылка на сообщение

Цитата Dump1964

Сухой грунт не замерзает.

 

Это понятно. Но в сообщении написано что он не превращается в пыль. Значит он  еще будучи влажным замерзает или же структура грунта подразумевает не мелкие частицы, а что то типа комков. У меня частицы грунта очень мелкие. Вероятно до 3мм. Надо точно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это понятно. Но в сообщении написано что он не превращается в пыль. Значит он  еще будучи влажным замерзает или же структура грунта подразумевает не мелкие частицы, а что то типа комков. У меня частицы грунта очень мелкие. Вероятно до 3мм. Надо точно посмотреть.

"или же структура грунта подразумевает не мелкие частицы, а что то типа комков. " - думаю, этот вариант

Ссылка на сообщение
Цитата Dump1964

"или же структура грунта подразумевает не мелкие частицы, а что то типа комков. " - думаю, этот вариант

 

Надо щупать!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...