Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зена F1


Nataly

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне сажала Зена F1 от Сакаты, очень понравились.
Выращивала в мешках в ОГ на сетке, ничем не укрывала. Куст не сильно разлапистый, пасынков немного. Огурчики прелесть, изящные, сладкие, обильные, все ровненькие. До сих пор плодят в ОГ безо всякого укрытия. Два куста завалили урожаем, и ели в салатах  только их, и на подарки раздавали. Я даже попробовала их посолить  :), получились не такие крепкие как традиционные огурцы, но вполне себе приемлемо.





Вот фото от 13.09.18, ОГ:



Характеристики: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Гибрид среднеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, среднерослое, слабоветвистое, женского типа цветения. Лист зеленый, среднего размера. Зеленец средней длины, цилиндрический, темно- зеленый, гладкий, опушение белое, редкое. Масса зеленца 100-150 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 2.4 кг/кв.м. Жаростойкий. Толерантен к МР.

PS. Мне кажется с товарной урожайностью они ошиблись в описании, это скорее всего с 1 растения.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

В прошлом году первый раз посадила этот сорт. Удивил в первую очередь своим вкусом - реально сладкие (в огурцовом варианте, конечно!), оччччень вкусные - мы ели их даже не в салате, просто с веточки, не оторваться! Для засолки они тоже подошли, ничуть не хуже, чем Герман\Криспина\Салинас и прочие. Оригинально, конечно, что без шипов совершенно, но зато руки не кололи при сборе. Будем обязательно сажать этот сорт еще.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...