Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Народ, отговорите меня от огурца Муссон

Даже и не мечтай, бери :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, МамаМаксима сказал(а):

:1203::1203::1203:. Нифига себе!!!!! У меня 7 кустов за глаза, соседям раздаем, чуть ли не выбрасываем.... И на поесть, и на посолить, на все хватает..... 

У меня вообще... стыдно сказать... один куст в теплице :smile51: В прошлом году закрыли несколько 1,5-литровых банок. Сами ели, друзей и соседей угощали. В этом году растила длинноплодные. Муж очень интересовался, нельзя ли посадить половину куста. Реально некуда девать. Даже лечо из огурцов делали.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Юля, ты всех на лопатки положила :04laugh:

:lol: И даже не одним кустом, а тем что раздавали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

:lol: И даже не одним кустом, а тем что раздавали.

Огурец сам был в шоке от своей плодовитости :04laugh:

Юля,  @Юля а имя то его помнишь?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

И сидим все с карандашом в руке :lol:

 

И открытой таблицей семян, что бы успеть единичку поставить :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Тоже сажаю в теплице по три куста, на следующий год хочу сократить до двух. Один не рискую пока

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у меня совсем неважные огурцы были в этом году. Несколько раз пыталась их растить, болели постоянно. То мозаика, то МР, то непонятно что. Рассаду высаживаю прекрасную, а потом то сожнут, то желтеют((( у меня в ОГ. Как-то не сложилось у меня с огурцами. Причём, сорта все очень хорошие, не придраться. Руки, видно, растут не из нужного места.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А у меня совсем неважные огурцы были в этом году

У меня тоже совсем не огуречный год выдался, хотя мои росли в теплице. После ливней вода стояла в ней, наверно корни загнили и огурцы рано заболели, но хоть покушали :03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У меня тоже совсем не огуречный год выдался, хотя мои росли в теплице. После ливней вода стояла в ней, наверно корни загнили и огурцы рано заболели, но хоть покушали :03niam:

Мы тоже немножко ели, хватало только в салат бросить. Хорошо, что руколлы много. Так что, как кролики, жевали зелень и закусывали огурцом. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Тоже сажаю в теплице по три куста, на следующий год хочу сократить до двух. Один не рискую пока

Нет у меня огурцов. То росли, а потом перестали. 7 штук и так только себе. На следующий год попробую как @RussiАнна их выращивает, может вернуться года с хорошими урожаями. Я ещё не смотрю на Ютюбе ролики с всякими советами, как посмотрю на глаза, так им перестаю верить. Можно снять что угодно. В школе был кружок о кино. Помню как нас снимали:cheesy:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мы тоже немножко ели, хватало только в салат бросить. Хорошо, что руколлы много. Так что, как кролики, жевали зелень и закусывали огурцом. 

Дааа, Люда, вот и Краснодарский край:09fp: Мне кажется, что на Урале все намного проще и легче растет. Были в начале августа проездом у папы в Краснодарском крае, так у них уже ни помидоров, ни огурцов, ни перцев не было.:09fp:

Ещё зовут переезжать. Неее, если только на пенсии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Дааа, Люда, вот и Краснодарский край:09fp: Мне кажется, что на Урале все намного проще и легче растет. Были в начале августа проездом у папы в Краснодарском крае, так у них уже ни помидоров, ни огурцов, ни перцев не было.:09fp:

Ещё зовут переезжать. Неее, если только на пенсии.

Жара палит летом, поэтому и выращивать сложно. У меня обычно с баклами и перцем никаких проблем. В этом году и перед ними танцевала. Зато ещё клубнику и малину собираем. А точнее, внучка собирает. Столько счастья у неё. А потом ещё и делит со старшей ( поштучно), чтобы не обделить никого.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Даже и не мечтай, бери :goody:

Взала, потом подумала:smile180:. Поклялась, что это последний в этот раз. Смотрю - один лучше другого. С капустой у меня та же история.  Все сорта нравятся, а места для посадки нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

 Оля, добавьте еще строчку огурчиков Муссон, желающие есть

Опомнились :09fp: Я так долго ждала, когда его наберут :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Огурец сам был в шоке от своей плодовитости :04laugh:

Юля,  @Юля а имя то его помнишь?

Огурец был горд и надменен :)) Зовут его Чудо-букет от Аэлиты. Покупала сто лет назад, у них какой-то юбилейный выпуск семян был.

IMG_20190712_120319.thumb.jpg.09d3b48ae7f27daa04895d673c0a6871.jpgIMG_20190712_120330.thumb.jpg.abebfa679775144f13ad75ae123ee5bc.jpgIMG_20190712_122557.thumb.jpg.d45da71253876facbbc36f8f320472da.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пока вы карандаши с ручками грызете, пойду я Муссон закажу :)) Жадина... вот куда мне... полно и так семян :09fp:Но все равно закажу :smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...