Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, KeitA сказал(а):

 Можно в 448 столбик добавить порцию свеклы Таунас, есть вроде 1 шт на остатке. 

Екатерина, в вкладке ожидания на неё очередь 7 чел. Вы можете туда записаться.

Ссылка на сообщение

Народ, отговорите меня от огурца Муссон, а то 110 штук сажать придется:cheesy:. В описании сказано, что в пазухе огурца после сбора вновь образуется завязь. Я что-то неправильно поняла, он "вечный" и приспускать не надо? 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Народ, отговорите меня от огурца Муссон, а то 110 штук сажать придется:cheesy:. В описании сказано, что в пазухе огурца после сбора вновь образуется завязь. Я что-то неправильно поняла, он "вечный" и приспускать не надо? 

У современных гибридов у многих регенерация присутствует. Ой, как отговаривать, сами набрали лишних. На два года точно всего хватит:cheesy:Вот сижу и думаю, хватит у меня духу не участвовать в закупке в следующем году?:01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Золушка сказал(а):

 

Прошу проставить способ получения - в нужной строке проставить 1, если почта будет дороже - я поправлю.

Оля, а как же проставлять, если неизвестно, когда ты начнёшь рассылку? Если это будет ещё нескоро, то невозможно понять, что будет из- за пандемии доступно, а что нет. Будет ли въезд в Москву по пропускам или без . Я пользуюсь пунктом СДЭК в Москве. Если въезд закроют, придётся пользоваться почтой в Подмосковье. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

У современных гибридов у многих регенерация присутствует. Ой, как отговаривать, сами набрали лишних. На два года точно всего хватит:cheesy:Вот сижу и думаю, хватит у меня духу не участвовать в закупке в следующем году?:01mail:

Ага. Я в прошлом году на два года нахапала, в позапрошлом..и в этом тоже:cheesy: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

У современных гибридов у многих регенерация присутствует. Ой, как отговаривать, сами набрали лишних. На два года точно всего хватит:cheesy:Вот сижу и думаю, хватит у меня духу не участвовать в закупке в следующем году?:01mail:

У меня не хватает каждый год))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

На два года точно всего хватит:cheesy:Вот сижу и думаю, хватит у меня духу не участвовать в закупке в следующем году?

Я тоже добрала огурцов (на пять лет вперед при моих посадках), чтобы в следующем году не участвовать)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Лошадка сказал(а):

Я тоже добрала огурцов (на пять лет вперед при моих посадках), чтобы в следующем году не участвовать)

Наивная :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

Народ, отговорите меня от огурца Муссон, а то 110 штук сажать придется:cheesy:. В описании сказано, что в пазухе огурца после сбора вновь образуется завязь. Я что-то неправильно поняла, он "вечный" и приспускать не надо? 

Нет, хоть не заходи сюда. :09fp:Когда цветульки нахваливали, я стойко держалась, повторяя мантру "мне ничего не надо". А вот на огурчиках сдалась, Муссона три последних порции забрала. :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ларка сказал(а):

Нет, хоть не заходи сюда. :09fp:Когда цветульки нахваливали, я стойко держалась, повторяя мантру "мне ничего не надо". А вот на огурчиках сдалась, Муссона три последних порции забрала. :mosking:

Теперь Муссон 10 лет сажать(30 семян), а новинки в следующем году как же? :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lorin сказал(а):

Теперь Муссон 10 лет сажать(30 семян), а новинки в следующем году как же? :cheesy:

Не, у меня за один сезон 96 кустиков :girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Ой, пока я думала, Муссона и разобрали. Если вдруг кто-то откажется с удовольствием бы взяла. 

Муссон для теплиц и салатный. Может не нужен?
Вот из госреестра

Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в защищенном грунте в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания при досвечивании. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Ой, пока я думала, Муссона и разобрали. Если вдруг кто-то откажется с удовольствием бы взяла. 

Вятич не брали? Очень хорош :thumb:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ларка сказал(а):

Вятич не брали? Очень хорош :thumb:

А мне в ОГ Лютояр и Шакти понравились. Последние огурчики в начале октября снимала. Остальные  сорта к началу сентября засохли.

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Муссон для теплиц и салатный. Может не нужен?
Вот из госреестра

Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в защищенном грунте в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания при досвечивании. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения. 

Нет, он не салатный. Ссылка в таблице с описанием от Сакаты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Муссон для теплиц и салатный. Может не нужен?
Вот из госреестра

Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в защищенном грунте в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания при досвечивании. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения. 

Муссон | Mousson F1 – ранний супер урожайный огурец для тепличного производства, - результат селекционной работы компании Sakata seeds, Япония.
Гибрид для тепличного выращивания (ЗГ) в первом/втором культурооборотах. Высокий ранний и последующий урожаи. Урожайность с одного растения может достигать 10 кг товарных плодов [при хорошей агротехнике] за вегетацию.
Растение сильное, сбалансированное, загруженность плодами начинается чуть ли не от почвы. На центральном стебле формируется букетная завязь: в каждой пазухе закладывается до 8 завязей, которые не сбрасываются растением даже при стрессовых ситуациях. После съёма всех плодов с определенной пазухи, в течение короткого промежутка времени это междоузлие восстанавливается и формирует следующую завязь.
Плоды имеют настолько привлекательный вид, что у покупателя возникает желание остановить свой выбор именно на Муссоне. При первом покупке этому желанию способствует окраска плодов, их размер, а в дальнейшем вкусовые данные, текстура мякоти и приятный аромат.
Огурец имеет маленькую семенную камеру и довольно плотную мякоть, что делает его не только лежким и транспортабельным (на большие расстояния), но и тяжелым. Плоды у Муссона тяжелее большинства плодов гибридов и сортов огурца.
Муссон, это огурец не только для свежего рынка овощей, но и для переработки.
Устойчивость | резистентность гибрида:
- устойчив (HR) к кладоспориозу [Ccu], мучнистой росе [Px], мозаике огурца [CMV];
- толерантен (IR) к пероноспорозу [Hb], и гнилям. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Нет, он не салатный. Ссылка в таблице с описанием от Сакаты.

Зачем тогда Sakata регистрируя его в России указала, что он салатный? В чем смысл?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lorin сказал(а):

Муссон для теплиц и салатный. Может не нужен?
Вот из госреестра

Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в защищенном грунте в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания при досвечивании. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения. 

Я огурцы основную часть сажаю в теплице, видео про него на ютубе посмотрела, и захотелось попробовать, вроде его хвалят.

Лютояр садила, неплохой огурчик, а Шакти возьму наверное попробую, спасибо.

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ларка сказал(а):

Не, у меня за один сезон 96 кустиков :girl_curtsey:

:1203::1203::1203:. Нифига себе!!!!! У меня 7 кустов за глаза, соседям раздаем, чуть ли не выбрасываем.... И на поесть, и на посолить, на все хватает..... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Я огурцы основную часть сажаю в теплице, видео про него на ютубе посмотрела, и захотелось попробовать, вроде его хвалят.

Можно Олю, @Золушка попросить ещё поставить упаковку Муссона, возможно наберется. Это же новинка 2020. И упаковка небольшая. Да и закупка до весны будет. Рекламируйте.

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ларка сказал(а):

Наивная 

1 час назад, Sergey-13 сказал(а):

Ага ... прям "Я не понял чего они с Германией сделают":crazy:

Ежели не заходить совсем, то и не видно, а ежели не видно, то и руки не тянутся купить))

 

11 минут назад, МамаМаксима сказал(а):

У меня 7 кустов за глаза, соседям раздаем, чуть ли не выбрасываем.... И на поесть, и на посолить, на все хватает.....

У нас 4-5 кустов в теплице, аналогично, только соседям не раздаем)

Ссылка на сообщение

А вообще, у нас в закупке все огурчики достойные. Вот обратите внимание на  Седрик, он как Герман, Вятич, немного удлинённый, люблю такие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Февралина сказал(а):

Я читала про протирку глицерином, но не побовала :offtopic:

И не надо. Это все для стекла в очках, а линзы в очках чаще всего пластмассовые. Во всяком случае у меня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...