Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, оляка сказал(а):

Света, спасибо, попробую так с Барбарини. Вот только получится 3 кучки :cheesy: Маловато

На цветочном форуме читала , если Барбарини посеять пораньше ( в фврале -конец января ?) , то она успеет прекрасно прочеренковаться макушками . Пишут , что черенки зацветут одновременно с мамками.

Кустики широкие - 30 см из одной растюхи. И про аромат многие упоминают , интересно сильный ли и что напоминает ?

Изменено пользователем Leno4ka
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Leno4ka сказал(а):

А самое главное , б/к капусту в любом магазине купить можно , а Савойской не встречала .

Я встречала, но она была 120 рублей кг. Если мне память не изменяет.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Leno4ka сказал(а):

На цветочном форуме читала , если Барбарини посеять пораньше ( в фврале -конец января ?) , то она успеет прекрасно прочеренковаться макушками . Пишут , что черенки зацветут одновременно с мамками.

Совершенно верно. Всхожесть 10 из 10. Почикала макушки (они легко укоренились)и весной высадила все 20 кустиков. Расцветки всего 4 получилось. Низенькие,не выше ладошки ( поставленной на пальцы на землю) широкие, крупные соцветия щитком. Очень плотно набитые. За лето наросло много отростков. Кустики очень пушистые и цветут до сих пор. Растут в полутени яблони. Очень рекомендую!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Почикала макушки (они легко укоренились)

Черенки сразу в грунт или в стаканчик с водой? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Черенки сразу в грунт или в стаканчик с водой? :embarrassed:

Сразу в грунт. В стаканчик с торфом и под колпак. И Лилипот,кстати,тоже прекрасно так укоренились,только чуть дольше. А Барбарини ,похоже и не заметили,что были без корней. Сразу как то расти начали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Zebrysha сказал(а):

IMG-20201017-WA0012.jpg

Наталья, спасибо огромное! Я много цветов растила, а вот до гвоздики только сейчас очередь дошла, буду пробовать :08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, оляка сказал(а):

 буду пробовать :08thanks:

Абсолютно беспроблемные. Это начало цветения.Только слизни и их попробовали. Немного пообкусывали и нашли цветы повкуснее.IMG-20201017-WA0009.thumb.jpg.ae708463464b82a0584253ed8a015e06.jpg

IMG-20201017-WA0010.jpg

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Абсолютно беспроблемные. Это начало цветения.

 

Какие хорошенькие ! А правда , что они с ароматом ?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Leno4ka сказал(а):

Какие хорошенькие ! А правда , что они с ароматом ?

Высокие турецкие нюхала, аромат очень приятный. А эти настолько низкие,только на коленях и нюхать. Но попробую...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zebrysha сказал(а):

А эти настолько низкие,только на коленях и нюхать. Но попробую...

Не обязательно на коленях, можно мини букетик сорвать и  дома ещё полюбоваться  :goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Форум - Цветущая дача?

Я в поисковик ввела : гвоздика бородатая барбарини форум .

Читаю все форумы , везде по крупице сведений. Больше всего понравилось , что все говорят - один раз повозится с рассадой и всё ! Она останется навсегда , надо в холодных регионах только в зиму прикрыть НУМом , 2 года точно продержится , а в первой половине лета пригибать и прикапывать отростки , удалив часть листьев и цветок , пустят корни , рассаживать куда надо ранней осенью. Или в мае нарезать черенки и в ОГ в тенёк , потом тоже в августе -сентябре на место. Выносит полутень!

Представляете ,получается многолетник почти , много ли из них ,цветущих все лето найдется ?

И поздравляю , начинаем с вами знакомство с этим растением с шикарного сорта. Другие бородатые гвоздики отцветают за месяц и картина грустная потом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Не обязательно на коленях, можно мини букетик сорвать и  дома ещё полюбоваться  :goody:

Пахнут Барбарини. Гвоздичный аромат. Но я особо летом не замечала благоухания от них. Только сейчас, когда специально понюхала. Вот флоксы однолетние , петунии и лилии на всю округу стараются. Но я и аромат алисума чувствую только засунув нос в кустик с цветами. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, оляка сказал(а):

Не обязательно на коленях, можно мини букетик сорвать и  дома ещё полюбоваться  :goody:

Барбарини то-же взяла , она мне напоминает серию Diabunda . Мои любимые   серии Диана https://www.hemgenetics.nl/en/assortment/dianthus/diana  , Флорал лейс и Ideal Select  , они зимуют отлично , расцветок море, цветут пышно.Можно Олю попросить и их добавить. На фото перезимовавшие. 

1451485918_P1100881-.thumb.JPG.20e74e357105b72522e37afc7eee2187.JPG 239871518_IMG_20200626_183917-.thumb.jpg.d4601094be144b0c22c59f8c36359b80.jpg P1110427.thumb.JPG.2ca45d27d14e340a1ab71f10da4a3214.JPG

 

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой , у Hem Genetics  есть серия Тиба, новая для меня 027.gif.2cdd784ea57649b9babac9d4c230c536.gif прелесть Оля -Золушка, может выкупишь немного, можно миксы. https://www.hemgenetics.nl/en/assortment/dianthus/chiba 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Ой , у Hem Genetics  есть серия Тиба, новая для меня

Ну всё, Остапа понесло  :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Ну всё, Остапа понесло  :cheesy:

:cheesy::cheesy::cheesy:а не надо больным людям вопросы задавать, особенно осенью.

У них ещё и Виолы есть :smile51:

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

а не надо больным людям вопросы задавать, особенно осенью.

Больных - на карантин, чтобы относительно здоровых не заражали. Свет, а ты в маске перед монитором сидишь? :04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка в табличке Душистого горошка перебор, 101 порция из 100 и желающих забрать много. Убери у меня пожалуйста этот горошек, ст.28. Поддалась ажиотажу. Каюсь :09fp:

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Больных - на карантин, чтобы относительно здоровых не заражали. Свет, а ты в маске перед монитором сидишь? :04laugh:

Я здорова ттт, у  меня другая болезнь , жадность , мне  хочется всё и сразу.Забываю что подоконники не резиновые :mosking:.

Как оказаться от новинок :grin: иначе зимой будет не интересно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...