Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Ольга сказал(а):

Я сажала Родену в этом сезоне , отличная свёкла . Очень тёмная , сладкая.

Вот Родена

https://agroopt-market.ru/product/semena-svekly-stolovoy-rodena-f1

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Selena-tlt сказал(а):

А огурец кс90 никто не желает? Не один год я им уже довольна!

Огурец хороший, но только в весеннем обороте. В августе посадил вторую партию на тоже место и его кладоспориоз просто изничтожил, даже привитые экземпляры.:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, TheShack сказал(а):

Огурец хороший, но только в весеннем обороте. В августе посадил вторую партию на тоже место и его кладоспориоз просто изничтожил, даже привитые экземпляры.:sad:

Я весенний только вчера убрала. До сих пор плодил. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Ну хоть не заходи и не читай! Тоже Муссон хочу,

вот и я зашла зачем то. Побежала - посмотрела, а у меня стоит в первой пачке. :girl_cool: вот я молодец, сразу все захапала .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TheShack сказал(а):

В августе посадил вторую партию

в этом году не стали сажать второй оборот и рады. Огурцы плодили и так. Сплошная экономия. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

вот и я зашла зачем то. Побежала - посмотрела, а у меня стоит в первой пачке. :girl_cool: вот я молодец, сразу все захапала .

Лен, я и так огурцов нахапала на 5 лет вперед,не считая тех,что с этого года остались. А Муссон почему-то не взяла:dnt: Но мне же тоже надо раз всем надо:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

я даже не знаю, какого он вида и нравится ли мне такой? Но взяла. Все берут , и я беру😂😱😱😱

Мне вообще все равно, какой он. И вообще... главное, что ОНО у меня есть :))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

Мой столбик 231

@Золушка, Оля, переставь, пожалуйста, 1 порцию огурца Муссон из ст. 727 в ст. 231. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

Тоже Муссон хочу,

@Золушка Оля если можно ,открой еще строчку Муссона

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Огурцы плодили и так.

Я сегодня ведро в теплице собрала:1203:нежданчик такой... на улице холодрыга, ветрище, снег- думала выдеру ботву и перекопаю теплицу. А тут вон оно как:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга сказал(а):

Я сажала Родену в этом сезоне , отличная свёкла . Очень тёмная , сладкая.

Оля, @ЗолушкаРодена от SAKATA судя по содержанию сахара сладкая. Надо брать :03niam:Тем более уже опробована.

Из госреестра

Включен в Госреестр по Центральному (3) и Нижневолжскому (8) регионам. Рекомендуется для использования в кулинарии в свежем виде, зимнего хранения и для переработки на соки. Гибрид среднеспелый. Розетка листьев прямостоячая. Лист узкоовальный, зелёный, с красной окраской жилок сильной интенсивности, слабопузырчатый, волнистость края слабая. Черешок с нижней стороны фиолетовый. Корнеплод цилиндрической формы, опробковение головки слабое, кольца выражены слабо. Мякоть красная. Масса корнеплода - 170-280 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Содержание сухого вещества до 14,0%, общего сахара до 9,5%.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛенаД сказал(а):

А какого он вида? Вдруг мне тоже не понравится,  а то уже рука дрожит-ставить не ставить...

Мне нравится мелкопупырчатый типа Трилоджи. Вот его я нахапала в прошлый раз :) Супер для меня во всем. И крепенький, и размер не перерастающий, и обильный, и неболявый, еще и мелкопупыристый. А Муссон отдельными пупырками, я такие не оч люблю. Ну это просто дело вкуса, чисто мой эстетический заскок :girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Я с телефона открыла вам Муссон новую строку.

Кто 2порции перебрал в первой строке- перенесите ниже пожалуйста. Искать долго....

Оля, поставь пожалуйста в ст 25 порцию Муссона, с тел не могу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, TheShack сказал(а):

@Золушка можно еще строчку Муссона открыть? Как обычно, таблица не грузилась, а потом зашел и вижу что пачку 500шт выбрали подчистую. 

Добавила в эту же строку - теперь там целых 100 порций - гуляйте!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Девочки, выручайте! Поставьте кто-нибудь в ст 25 порцию Муссона!!!

Людмила, уже стоит, наверно Оля поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, а может сможешь найти нам огурец Чудо букет от Аэлиты - описание хорошее, да и @Юляподтверждает его достойные качества!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lorin сказал(а):

Оля, @ЗолушкаРодена от SAKATA судя по содержанию сахара сладкая. Надо брать :03niam:Тем более уже опробована.

Из госреестра

Включен в Госреестр по Центральному (3) и Нижневолжскому (8) регионам. Рекомендуется для использования в кулинарии в свежем виде, зимнего хранения и для переработки на соки. Гибрид среднеспелый. Розетка листьев прямостоячая. Лист узкоовальный, зелёный, с красной окраской жилок сильной интенсивности, слабопузырчатый, волнистость края слабая. Черешок с нижней стороны фиолетовый. Корнеплод цилиндрической формы, опробковение головки слабое, кольца выражены слабо. Мякоть красная. Масса корнеплода - 170-280 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Содержание сухого вещества до 14,0%, общего сахара до 9,5%.

Добавляю, разбирайте

нов! Свёкла РОДЕНАf1-120дн, цилиндр, вкус, высокоурож   Sakata, 3гр 45,00 150 0

 

у хупты 1гр-29р, у нас 3гр-45р

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Золушка сказал(а):

Добавила в эту же строку - теперь там целых 100 порций - гуляйте!

Оля, а в зеленой строке опять кто-то перебрал вместо 50 стоит 51, посмотри кто нарушил, пусть в свободный добавит, там ещё недобор.А то потом когда 2 строчку наберем он останется без семян.Да и нервно как то , если ты стоишь в очереди а строчка перебрана, мелькает мысль, а вдруг тебя вычеркнут.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Лучше кс 90:girl_cray: 

Запрошу, пока могу поставить для набора, завтра наличие уточню

нов! Огурец КС90f1-ран, кр/буг корн, очень урож, универсальный   Китано 10шт 58,00 50 0

Огурец Каминари | КС 90 F1. 250 семян. Kitano. Япония. Ранний партенокарпик для теплиц-1, 2 оборот. Профупаковка от компании Агрошоп5 - фото

КС 90 ( KS 90 ) F1. Гибрид получил постоянное имя - Каминари. Раннее вступление в плодоношение. Партенокарпический гибрид огурца корнишонного типа. Гибрид с очень высоким потенциалом по урожаю. Оригинатор японская компания KITANO Seeds (структурное подразделение Ikasido Global Group B.V.). Растение у КС 90 очень сильное с мощной корневой системой: соблюден баланс вегетативных и генеративных качеств; междоузлия имеет короткие; формирует множество боковых побегов, - куст нельзя назвать компактным. Завязь формирует очень обильно.
В пазухах завязывается по 2 - 3 плода. Плоды у гибрида имеют высокую степень стандартности по размерам и товарности. Форма у огурца цилиндрическая, поверхность густо покрыта крупными бугорками с шипами. Длина: 10,0 – 12,0 см. Вес около 80 граммов. Внешняя окраска: темно – зеленая. Мякоть огурца очень плотная, хрустящая. Семенная камера маленькая. Плоды сочные с отличными вкусовыми данными. При несвоевременном сборе огурец увеличивается в размерах не нарушая пропорций – не превращается в бочонок.
Гибрид адаптивен к неблагоприятным условиям, хорошо переносит перепады температуры, низкую освещенность. Используют КС 90 для выращивания в открытом грунте, а также в теплицах под пленкой. Оптимальные периоды для выращивания КС 90: весна - лето, лето - осень. Универсальное использование урожая: потребление в свежем виде, консервация. КС 90 хорошо переносит перевозки транспортом, долго лежит без потери качества.
Гибрид высокоустойчив: Px (PM) /Мучнистая роса 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас остались проблемные позиции, кот не закуплены - в 3-ю волну закупки в основном они, плюс добор:

МОЙ ЗАКАЗ     Формат упаковки - шт/гр Наличие по 1 упаковке ожидаемый срок поставки  
100 Арбуз КИДМАН f1- бессем, тип Тайгер, 70дн, 5-8кг, брикс 12-13 RijkZwaan 100   3-я неделя октября  
1000с Арбуз ЛИВИЯ f1-60дн, тип Кримсон Свит, 12кг, антр и фуз уст, CLAUSE 1000 есть заказывать? - урожай 2018 года, сертификат до января 2021  
100 Арбуз ТИТАНИЯ f1 - бессем, тип Шуга Бэби, 65дн, 7-8кг, брикс 13 RijkZwaan 100 есть    
300 Арбуз КОНГУИТА F1- микросемена, Шуга Бэби до 2 кг, опылитель бессемянных RijkZwaan 100   заказывать? - урожай 2014 года  
500сем Подвой ФЕРРО f1 (для огурца, дыни, арбуза)- вегетативный EnzaZaden   нет заказывать? - урожай 2018 года, упаковка только по 1 тыс  
1000с Баклажан МИРВАЛ f1- ран 55дн, до 400гр, тип капля, урожайный Vilmorin 1000 нет постуление в декабре  
2250с Баклажан ФАВОРИТ f1,ранний, до 380гр, фиол. удлинённый Vilmorin 250 нет постуление в декабре  
700 или 1000 Баклажан ШАРАПОВА f1, ранн, крупные овальные плоды RijkZwaan 500   уточняем год урожая  
200 Баклажан АНАМУР f1, очень высокий ранн. урожай, удлин. RijkZwaan 100 наш склад    
полмешка Горох Олинда Syngenta   нет если сложится - поставим до конца октября  
полмешка Горох ДЖОФ, ср-позд, 90дн, выс 105см, уст МР и фуз Syngenta   нет если сложится - поставим до конца октября  
1уп Дайкон ОКУРА Крос F1, 60дн, белоснежный цилиндрич, уст к цвет Sakata   нет не ожидаем  
100 Дыня БРАВУРА f1 - 75дн, Пиэль де сапо, до 3кг, сах 15, не треск., хран RijkZwaan 100   закажем  
200 Каб. МАНИШЕС f1 - ранн, св.зел 18-20см, новинка 2020! RijkZwaan 5шт   закажем  
2500 Капуста б/к БРИГАДИР f1-ср-позд, фуз уст, переработка и хран CLAUSE 2500 наш склад    
2500 Капуста б/к МЕГАТОН f1, 102дня, 4-15кг, фуз.уст, универс Bejo 2,500 наш склад    
2500 Капуста б/к ЭТМА f1, 50дн, до 1,5кг RijkZwaan 1,000    под заказ  
2500 Капуста цв ЛЕКАНЮ f1, 70дн, 2-3кг, белоснежная Syngenta     ноябрь  
300сем Капуста брюсс. БРИЛЛИАНТ f1, 130дн, фуз.уст. Hazera ваша фольга наш склад    
12пач по 50гр Кукуруза ХАНИ БЭНТАМ, -сахарная, ранн. 75дн. , початки до 30см, 400гр Sakata, ваша фольга наш склад    
пол. Уп. Лук КЭНДИ   100тыс   ориентировочно до 25.10 привезём  
10000с Лук-порей ЛАНЦЕЛОТ, 92 дн, отбеленный стебель, хран 2мес Bejo 10,000   включим в следующий заказ на Бейо  
500 Огурец БЬЁРН f1, 39дн, ср/буг белошипые, генеративного типа EnzaZaden 500 наш склад    
500 Огурец ВЯТИЧ F1-ранний, букетного типа, тёмно-зел. кр/буг, универс., откр. типа,вкус! Yuksel Seeds   наш склад    
500 Огурец ДИРИГЕНТ f1, ранн, мелк/буг, универс. RijkZwaan 100 наш склад    
2000 Огурец ГЕРМАН f1, 40дн, букетн, кр/буг, универс. Seminis 100 наш склад    
500 Огурец КАРАОКЕ f1 RijkZwaan 100 наш склад    
500 Огурец ТЕМП f1, 42-44дн, кр/буг, универс. семко 500   нет в наличие, пока не знаем будем ли заказывать  
500 Огурец ТРИЛОДЖИ f1, ранн, мелк/буг., 3-4шт в узле RijkZwaan 100 наш склад    
500 Огурец УРАН f1, ультраранн. корнишон, уст ЛМР Sakata 500 наш склад    
500 Огурец ЧАЙКОВСКИЙ f1 RijkZwaan 250 наш склад    
500 Огурец ШАКТИ f1 RijkZwaan 100 наш склад заказываем  
500 Перец ОМБРОННЕ f1 - куб красный, ср-поздн, 400гр, стенка 6-8мм Sakata 500 наш склад СРОК!!!  
500 Перец сл ПОМПЕО f1, тип Ламуйо, 95дн до 400гр, урож Nunhems 1000 есть включим в следующий заказ на Нюнемс  
1000 Перец ТЕВЕРЕ Sakata,     не ожидается  
1400 Перец сл. ПОРТЕКА f1, ран, тип капия красн, дл 14см, урож RijkZwaan 100   уточняем год урожая  
500 Перец ХАСКИ F1, оч.ранн. 50дн, белый конусовидный, 160-200гр EnzaZaden 500 наш склад    
250 Перец острый ХАЙФИ f1, мощный, плод 12см EnzaZaden     есть упаковка только по 1000 шт, по 250 в лучшем случае к новому году  
1000 Перец полуостр. ФАНДАДОР f1-ран 65дн, до 90гр,тип Халап, 2500сков. нунемс 1000   под заказ  
500 Перец ост. СОНОРА f1 - тип Халапеньо, толстая стенка, острый Sakata,   наш склад    
2000др Салат айсберг ДИАМАНТИНАС, 700гр, всесезонный RijkZwaan 1,000   сейчас есть только в упаковке по 5 тыс  
1000 Салат ЛЕВИСТРО f1, типа Лолло Бионда с курчавыми хрустящими листьями - 24руб/10драже RijkZwaan 1,000   заказываем  
1000 Салат КАРМЕЗИ f1-красный Лолло росса, курчавый лист       заказываем  
1000 Салат РОКСАЙ f1, дуболист. красный, крупная розетка, уст. к цвет. - 30руб/10драже RijkZwaan 1,000   информация о наличие ожидается  
4000 Салат ЭКЗАКТ - св-зел, хруст фризе, сладкий RijkZwaan 1,000   в упаковке по 1 тыс - к началу ноября  
25тыс Свёкла ПАБЛО f1, фр.4-4,5мм,108дн, 0,3-0,6кг Bejo 50,000 есть    
1250 Томат КОРНАБЕЛЬ f1, индет, перц., до 300гр Vilmorin 250   не ранее ноября  
100 Томат МАНУЗА f1, инд, роз до 250гр, вкус! уст КС RijkZwaan 100 наш склад    
500 Томат ПОЗЗАНО F1, индет, перцевидные 135-150гр, уст. к верш. гнили EnzaZaden 500 наш склад    
2500 Томат САРРА F1, индет крупнопл, вкус! Clause 250   к концу октября  
250 Томат СЭР ЭЛЛИАН f1, индет, ср.-ранн., удл.сливка красн.130гр, кистевой Vilmorin 250   к концу октября  
250 Томат черри V355 f1, индет ран. 65-70 дн., 15 гр, удл, на кисти 17-21 шт, красн., не треск., слад. вкус! Vilmorin 250   к концу октября  
250 или 500 Томат черри РИАННА f1-инд ран, 15-20гр, роз, брикс 8-9, КС, фуз, мозаика уст Sakata   нет не ожидаем  
500 Тыква ДЕЛИКА EnzaZaden        
6кг Фасоль спарж СЕРЕНГЕТИ, мощная, бобы зелёные, хорошо хранится. Syngenta     срок поставки уточняется  
250г Щавель БЕЛЛЕВИЛЛЬ - крупные нежные листья EnzaZaden 250 г   не раньше декабря
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...