Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


Оля, а капусты Рефлекс не будет, я так понимаю? Она мне очень понравилась...

До какого года примерно года остаток всхожесть будет сохранять?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anatolyevna сказал(а):

Мне можно столбик для заказа семян?

Занимайте, таблица открыта, свободные столбики Оля оставила. Будет номер 560. Над этим числом напишите свой ник. И делайте заказ

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sidzEKpNirMVNBpixhluU7VNCZrrEDHPiC4TUJXU9Jk/edit#gid=1305101577 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, kolibri сказал(а):

Оля, а капусты Рефлекс не будет, я так понимаю? Она мне очень понравилась...

До какого года примерно года остаток всхожесть будет сохранять?

Будет - осталась с прошлого года. Капуста сохраняет всхожесть 4 года

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка убери, пожалуйста. астру Призрак оперы из закрытой строчки и Золотую осень, почему-то она тоже не удаляется. Поменяла на другие.

Ст. 324

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Понравился?

я еще не сажала, но прям уверена, что будет вкусный:). сажаю дайкон всего 3й год. в этом еще не ела.

Ссылка на сообщение

Оля привет! 

А есть баклажаны патио для горшков?) Поняла у меня не растат они мб патио выращу.

Ссылка на сообщение

Оля, рассмотри пожалуйста возможность добавить в СП пекинску капусту, устойчивую к киле.

Я в этом году сажал Маноко, Таранко, Ричи, Юки, Билко из семян от Гавриш.

Таранко и Манако вся заболела килой. Частично заболела Ричи и Билко.

Совсем не заболела капуста Юки. Может еще кто-то захочет Юки посадить у кого проблема с килой.

Все 5 гибридов росли на одной грядке по 10 шт каждого сорта.

 

 

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а знает ли кто, как долго этот дайкон храниться может? Ну хотя бы примерно. А то заказала, а что с ним буду делать - не знаю. Мне надо, чтоб зимой можно было его есть. 

До НГ долежит любой дайкон  , может и дольше, но становится рыхлым, трухлявым, сухим, вообщем противным.

Сколько его надо? Проще зимой купить. Перестала давно сажать. 

Изменено пользователем Ronik10
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, щавель уже пачка набрана, а еще будет? А то не успела заказать. Если есть возможность, добавь, пжл, 2 порции в столбик 377

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, я почему-то во втором 531 столбике оказалась (должен быть 532, но его нет), а если можно, пересели меня с заказом в 521, он освободился вроде бы. :smile51:

Ссылка на сообщение

Оля, если можно, уберите у меня дайкон Саша из 3 столбика, я у себя 4 пачки нашла.

Девочки, дайкон - он примерно на вкус как редиска, но понежнее, растет подольше, но и хранится подольше. Подольше хранится редька зелёная (все они по вкусу из одной оперы), но она и поострее.

И ещё убрала у себя морковь Канаду. Сажала ее в этом году, сейчас выкопала. Она такая огромная у меня выросла, просто кошмар. Но может это у меня так.... 

Заменила на Ред кор. Кто сажал, как она вам? Вроде бы должна быть небольшой? Как на вкус?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ира, я Канаду сажала, мне не очень она. В этом году посадила Дордонь -  понравилась больше. Более ровная получилась, длинных не было, не ломалась)). а то копнешь, потянул, а половина - хрясь и в земле осталась, на наших тяжелых почвах копать было легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а знает ли кто, как долго этот дайкон храниться может? Ну хотя бы примерно. А то заказала, а что с ним буду делать - не знаю. Мне надо, чтоб зимой можно было его есть. 

В прошлом году сажала два сорта дайкона - длинные, белые - названия не помню. Хранила в погребе. Ящик пластмассовый. Пересыпала опилками, чуть смочила водой. Лежал до лета, только последние экземпляры стали чуть жестковаты и, наверное, менее сочными. Упругости не потеряли, даже самые маленькие. Не портились.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, хелп !!!  :help:  :help:  :help:  

не получается поставить бегонию клубневую, выходит сообщение, что строка защищена. Мне 2 порции, пжт поставь в столбик 73. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

А щавель будет? Я бы слабокислый взяла.

Тот, что есть в закупке, Трапеза, он заявлен как кислый. Слабокислый сорт Чемпион, но его в закупку не включили. По описанию, Трапеза лучше, обещают, что устойчива к стрелкованию. У слабокислого нет такого свойства. Урожайность у них одинаковая. Так что берите Трапезу, обещает быть хорошей :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Так что берите Трапезу, обещает быть хорошей :)

Лиля, так набрали строку, а новой пока нет(

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Девочки! Могу пандеро отдать. Чет я полно лука нахапала в этом году)))

Можно мне поставить в 77 столбик, я возьму

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГринМен сказал(а):

Оля, рассмотри пожалуйста возможность добавить в СП пекинску капусту, устойчивую к киле.

Я в этом году сажал Маноко, Таранко, Ричи, Юки, Билко из семян от Гавриш.

Таранко и Манако вся заболела килой. Частично заболела Ричи и Билко.

Совсем не заболела капуста Юки. Может еще кто-то захочет Юки посадить у кого проблема с килой.

Все 5 гибридов росли на одной грядке по 10 шт каждого сорта.

 

 

 

Добавила, набирайте

Капуста пекин. ЮКИ f1-55дн, до 2,5кг, уст к киле, хр 3 мес   Sakata, 10шт 14,00 25   0
Ссылка на сообщение
6 часов назад, kolibri сказал(а):

А кто-нибудь сажал сельдерей черешковый Килиан? Хорошая штука или не очень?

Саша, если нравится сельдерей, то штука хорошая. Очень мощные черешки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, kolibri сказал(а):

А кто-нибудь сажал сельдерей черешковый Килиан? Хорошая штука или не очень?

Сажал в этом году два гибрида Танго и Килиан. Оба самоотбеливающиеся. Ни один не застрелковался. Последний получился чуть крупнее. Но у Танго черешки более нежные, если кушать в свежем виде. При приготовлении совсем разница не чувствуется.

Килиан буду повторять.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga55 сказал(а):

Лиля, так набрали строку, а новой пока нет(

Как нет? Оля добавила ещё вчера.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...