Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Svetikk сказал(а):

Есть, Тести Грин:thumb: Вчера последние собрала в теплице и кусты выдернула - их убили только ночные заморозки.

Светик, по твоей наводке тоже беру тести грин. Пока не пробовал. У нас до сих пор живы Китайский император и Китайский фермер. Сажали 4 мая.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, ОляСашина сказал(а):

всем привет!

У меня по петуниям вопрос - кто выращивал серию Джоконду, а еще лучше сравнение с теми которые в таблице, например EAGLE - проигрывают или лучше? У меня сестра хватит Джоконду, но она всегда с магазинных семян выращивает.

Я выращивала Джоконду из магазинных семян, хороший цветок был с длинными плетьми. Из 7 семян больше 3-х не всходили. Теперь восхищаюсь семенами цветов из СП, беру для больших вазонов серию Tidal, а для меньших - Rambler, Eagle, Opera. Рекомендую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Я выращивала Джоконду из магазинных семян, хороший цветок был с длинными плетьми. Из 7 семян больше 3-х не всходили. Теперь восхищаюсь семенами цветов из СП, беру для больших вазонов серию Tidal, а для меньших - Rambler, Eagle, Opera. Рекомендую.

Спасибо, Нина. Да я тоже уже у Оли не в первый раз беру, тогда и продолжу выращивать Tidal.

Мне в этом году очень понравилась серия Tidal, цвели до последнего, вот только в прошлые выходные заморозок с ледяным дождем их добил, цвели без перерыва, и дождь им был ни почем и низкие температуры (для меня это важно, расположены без крыши). Все соседки приходили любоваться.

large.1142143102_1.jpg.89e322d909d1ab98e0a5a97bc273d443.jpg

 

large.1477751127_2.jpg.aa13892742f26207030a11004bbd7693.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОляСашина сказал(а):

всем привет!

У меня по петуниям вопрос - кто выращивал серию Джоконду, а еще лучше сравнение с теми которые в таблице, например EAGLE - проигрывают или лучше? У меня сестра хватит Джоконду, но она всегда с магазинных семян выращивает.

Я растила . Цветов много, но они мелче чем у Рамблин, и по форме Джоконда -" подушка",( у меня на земле стояли)., а Рамблин ближе к "шар". Моя любовь Рамблины, Опера, Тидалы!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

 

Григорий,  Вы растили томат Сарра.  В итоге к кладоспориозу устойчив? ( У оригинатора заявлены уст.  к другим инфекциям). И вообще, рекомендуете его?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. Кто желает, может занять столбик 244, делала по просьбе ,но увы...

Заняла столбик 244.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Григорий,  Вы растили томат Сарра.  В итоге к кладоспориозу устойчив? ( У оригинатора заявлены уст.  к другим инфекциям). И вообще, рекомендуете его?

Томатом  Сарра f1 я очень доволен.

Вкус на 5+, на уровне сортовых томатов. Снаружи цвет томатов - красно- оранжевый, внутри ярко красный без белых прожилок, плоды многокамерные, мясистые, кисло-сладкие (ближе к сладкому). Навязала она у меня около 7- 8 кистей на каждом стебле. В каждой кисти от 3- до 5 плодов. Формировал ее в два стебля. Средняя масса плодов 180-200 гр. Первые томаты были по 300 гр. Был у меня самый ранний. Первый томат съели в конце июня при высадке в первых числах мая. Кладоспориозом она у меня не болела, но я ее сажал близко к двери в середине теплицы. Хотя у томата Корнабель F1 пара нижних листьев схватили КС в этом сезоне. Потом все прекратилось.

Нужно учитывать, что гибрид Сарра очень генеративный и его нужно сажать без цветущей кисти, раньше начинать интенсивно поливать, а иначе может быстро похудеть верхушка. Большинство цветков махровые, склонен к вершкованию. Заметил, что не очень любит сквозняки. На кустах ближе к двери, томаты были мельче и куст слабее.

Сарра у меня кандидат на прививку на корни гибрида Эмперадор и на формирование в 1 стебель. Собрал еще свои семена сравню, что вырастет. Есть у меня подозрение, что это сорт, а не гибрид.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Пишут, что его сняли с производства, конечно может где остатки есть, как с Корнабель :)

А так, да, замечательный редис Сора :good2:

Селеста отличный редис давайте попробуем:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, touran111 сказал(а):

Селеста отличный редис давайте попробуем:thumb:

Мне тоже селеста нравится, в основном ее и сажаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Томатом  Сарра f1 я очень доволен.

Сарра у меня кандидат на прививку на корни гибрида Эмперадор 

Спасибо!  :smile219:  Скопируйте, пжл, в каталог!  Про подвой   Эмперадор от RZ посмотрела,   семена откуда?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ronik10 сказал(а):

Проще зимой купить. Перестала давно сажать. 

Раз пропустила посев специально, и купила... Больше ни за что не куплю. Даже запах не нра...:09fp:

Просто посеять немного, 10-20шт и хватит на всю зиму. В холодильнике хорошо хранится до весны. Или в подвале... У меня есть подвал. Хранила в пакете, не закрытом и забивала мохом. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, оляка сказал(а):

Пишут, что его сняли с производства, конечно может где остатки есть, как с Корнабель :)

А так, да, замечательный редис Сора :good2:

Корнабель не сняли, там другой момент. Про Сору спрошу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Оля , может есть возможность поставить редис Сора , всегда хороший урожай, вкусный.

Сора снята с производства, не поставляется в Россию.

 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Оля, можно меня перенести из ст 540 в ст 244 ?

он занят

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Зульфия сказал(а):

Спасибо!  :smile219:  Скопируйте, пжл, в каталог!  Про подвой   Эмперадор от RZ посмотрела,   семена откуда?

Знакомые из-за бугра прислали :smile51:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, touran111 сказал(а):

Селеста отличный редис давайте попробуем:thumb:

Селесту могу добавить

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlanka07 сказал(а):

Мне тоже селеста нравится, в основном ее и сажаю.

Я конечно селесту не пробовал. У меня два других любимых гибрида Диего F1 и Черриэт F1.

Диего сажаем первым в первых числах апреля в теплицу и едим на майские праздники через 22-24 дня после всходов. А черриэт сажаем в открытый грунт и едим через 30 дней. Черриэт крупнее диего, но они оба вкусные, сочные, с нежной мякотью  не стрелкуются и долго не грубеют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...