Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай на Ставрополье


Рекомендуемые сообщения


Перцы в этом году совсем никакие, думала уже ни одного не сорву, но вроде начали понемногу расти, хоть и страшненькие, это Какаду

Ссылка на сообщение
Моя плакучая яблонька- не помню названия сорта( какие-то буквы и цифры только были в названии), но форма настолько не обычная, как будто её специально пригибали, хотя я так и не испробовала этот метод ни на одном дереве. Она одна в этом году дала нормальный урожай, остальные пять яблонь отдыхают, ну или кое-где есть страшненькие яблочки

Ссылка на сообщение
Ну и на последок цветочки, до которых руки так и не дошли, остались расти не рассаженные в парничке :-[ :D

Ссылка на сообщение
Ой и ещё сегодняшний урожай клубнички, так не хотелось собирать( вся в грязи была после дождя) и с каким удовольствием ела! :niam:

Ссылка на сообщение
А самое главное забыла показать- предмет особой гордости моего сынули- его арбузики! Он меня измором взял весной, сам воткнул семена в стаканчик, они бедные до июня на окне сидели, то засыхали, то отпаивала я их(как-то я не склонна была сажать арбузы, точнее не верила в их нормальное плодоношение), а теперь прямо и ничего так растут! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

похож ли он на твой Лучистый, а то я так и не знаю что за сорт!  :)Или ты свой сфоткай

Оксаночка, вот мой кишмиш Лучистый.


Цитата Оксана Садовая

необычная по форме кисть Аркадии и ягоды на ней крупнее

Я Аркадию (Настю) съедаю сама, самый мой любимый виноград.  :niam:
А вот нектарины мы не сажали, надо тоже попробовать посадить...
Цитата Оксана Садовая

Биг папа совсем карлик какой-то

Точно такой же сладкий шоколад, цвет только пофиолетовее... :-
Зато какие  твой сынок арбузы вырастил!  :hey: :yep:



Ссылка на сообщение

У нас уже нектарин и персик закончил плодоношение, а виноград начал зреть. Нектарин из косточки вырос, в этом году первый раз урожай был, вкусный, но размер мелковат, с крупную сливу.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас уже нектарин и персик закончил плодоношение, а виноград начал зреть. Нектарин из косточки вырос, в этом году первый раз урожай был, вкусный, но размер мелковат, с крупную сливу.

Светлана, как рано у вас персики  и нектарины спеют.  У нас только с середины августа обычно начинаются, не раньше. А в этом году наверное чуть позже будет, судя по их виду.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас уже нектарин и персик закончил плодоношение, а виноград начал зреть. Нектарин из косточки вырос, в этом году первый раз урожай был, вкусный, но размер мелковат, с крупную сливу.

Света, у меня тоже нектарины, да и персик из косточек- на 3 год начали плодоносить, правда тоже не очень крупные, но вкусные! Сейчас новые выращиваю, тоже из косточек на замену им, а то они бывает быстро перестают плодить. Так мы насадили за двором 3 или 4 персика и соседи напротив тоже решили высадить :D- будет у нас скоро персиковая аллея!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Оксаночка, вот мой кишмиш Лучистый.

Надюш, мне кажется похож мой виноград на твой, только он ещё не порозовел до конца, посмотрим что дальше будет!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ксюшечка, поздно правда, но всё равно с открытием дневничка!  :thx:

Желаю тебе только хорошего и конечно же огромных урожаев.

 

 

Цитата Esme

Если все будет нормально, для тебя и Оксанки из Тихорецка соберу семян с Оксаны.

Галочка, дорогая, спасибо тебе большое!!!  :-* :-* :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Сегодня выдавила семена сорта Оксана. Вроде, сорт индет, но у меня почему-то завершковался на уровне моего носа. Средне-поздний, ближе к позднему. Плоды плотные, совсем не кислые. Из-за сбора семян в банки не клала. но думаю, что вполне подойдут на консернвацию и вяление.








Ссылка на сообщение

Оксана, после сбора урожая седераты будешь сеять или еще какие мероприятия проводить для борьбы с болезнями и вредителями? Персик от курчавости чем нибудь брызгала? Я не стала брызгать и он у меня болел. И ветки некоторые после заморозка в апреле сбросили листву. Их сейчас обрезать можно или лучше весной? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, самой приглянулся. Сегодня промыла семена и положила на балкон - сохнуть и прогреваться. Семян немного (когда промываю, сливаю все, что всплывет), но для вас, Ксюшечек с форума, найдутся.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки, сто лет уже не заглядывала на форум, спасибо хоть вы немного оживили мою страничку :thx: :thx: :thx:! Я сейчас вся в работе, планы грандиозные( открыла небольшое ателье) но времени свободного вообще не осталось :-!!!

Цитата Lana_s_Kavkaza

Оксана, после сбора урожая седераты будешь сеять или еще какие мероприятия проводить для борьбы с болезнями и вредителями? Персик от курчавости чем нибудь брызгала? Я не стала брызгать и он у меня болел. И ветки некоторые после заморозка в апреле сбросили листву. Их сейчас обрезать можно или лучше весной? :mail: :mail: :mail:

Светочка, сидераты я собиралась посеять, уже и горчицу купила, но как-то с работой все спонтанно получилось, теперь огород собсем заброшенный бедолага! Хотя может ещё и успею, как знать какая осень у нас будет! :)Персик от болезнй обрабатывала только весной бордосской смесью, обрезать его можно как осенью так и ранней весной, я чаще весной это делаю, так как он вымерзает бывает и ветки сухие приходится все равно по весне выстрегать!
Ссылка на сообщение

Галочка, помидорчик мне тоже очень понравился( особенно форма кисти) так что надеюсь на семена! Я же теперь запланировала себе на будущий год теплицу купить, во всяком случае очень надеюсь на это :D, так что снова начинаются хотелки, а то что давала себе обещание не сажать столько помидор- все уже забыто!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...