Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Способы подвязки томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина_Н

Доброе утро всем!
Как думаете, нужно мне хотеть вот такое?
Удобно это будет? И какие подводные камни?
:thx:



с удовольствием попробовала бы такие штучки! но где их взять?
Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Доброе утро всем!
Как думаете, нужно мне хотеть вот такое?
Удобно это будет? И какие подводные камни?
:thx:


У меня такие есть



Очень удобно при высадке растений в грунт. Ничего не нужно подвязывать, крутишь стебли вокруг завитушки и все. НО! Для индетов буду все же ставить колья, завитушки эти тяжести не выдерживаются, гнутся. Хотя и подвязываю, когда они завитушки перерастают. Для детов в ОГ и пленочном парнике оставлю, удобно. Очень удобно для огурцов, для них сразу несколько завитушек ставлю на растение. Но я огурцы не формирую, ветвятся как хотят. Для гороха их ставлю. Удобно и для перцев с баклажанами. Но их я не кручу вокруг завитушки, если только в первые недели при необходимости. Я их клипсами в завитушке креплю, но ветки все равно приходится подвязывать порой, чтобы не ломались. Но опять же, для баклов и перцев использую завитушки только потому, что у меня их много. Когда-то на форуме организовали закупку и я хапнула их штук 50, кажется. Но со временем поняла, что это не предмет первой необходимости. Есть - хорошо, нет - можно и обойтись.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Доброе утро всем!
Как думаете, нужно мне хотеть вот такое?
Удобно это будет? И какие подводные камни?
:thx:



Простите, только увидела вопрос. У меня такие есть и разные по высоте. С Юлей согласна, удобно при высадке рассады и в молодом возрасте. Воткнул, закрутил и дальше побежал. Индеты перерастают, макушки креплю веревками к перекладинам под крышей. Неудобство в том, что палки скользкие, к ним даже кисть не подвяжешь, с'езжает подвязка вниз. Ну и цена не способствует использованию при наших масштабах.
Ссылка на сообщение

Я пользуюсь, но... иногда  ломается. Нож выскакивает, геморрно обратно вставлять, у меня не получается.  Но очень удобно для всего,  но брать надо ленту и скобы с большим запасом.

 

Ссылка на сообщение
Ненужен вам степлер, перевод денег, я не послушала умного человека и купила, один денек поработала, теперь валяется.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...