Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ФОТО определитель болезней - собираем фотки!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анжелика

Что-то мне в нём не нравится, какой-то он жёлтый... и как будто с налётом.

здравствуйте ! фосфора дефицит,без него и азот не азот ! вытяжкой суперфосфата подкорм ! :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

здравствуйте ! фосфора дефицит,без него и азот не азот ! вытяжкой суперфосфата подкорм ! :hat:

Добрый день, Владислав!

А то что я при посадке суперфосфат клала в лунку, это что уже скушано?)))

Если не сложно подскажите как эту вытяжку сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Анжелика

Добрый день, Владислав!

А то что я при посадке суперфосфат клала в лунку, это что уже скушано?)))

Если не сложно подскажите как эту вытяжку сделать?

при низкой температуре почвы фосфор не усваивается ! Вытяжка-20 стол.лож суперфосфата залить кипятком 3 л , иногда помешивать , поднимая осадок тоже, настоять сутки ! процедить в другую ёмкость , оставляя осадок-после доливаем ещё 1,5 л кипятка и второй раз настаиваем сутки , далее цедим и готово ! 150 г вытяжки разводим в 10 л воды , по 0,5 л раствора под корень и опрыснуть по листу !
Ссылка на сообщение
Цитата Анжелика

Добрый день, Владислав!

А то что я при посадке суперфосфат клала в лунку, это что уже скушано?)))

Если не сложно подскажите как эту вытяжку сделать?

при низкой температуре почвы фосфор не усваивается ! Вытяжка-20 стол.лож суперфосфата залить кипятком 3 л , иногда помешивать , поднимая осадок тоже, настоять сутки ! процедить в другую ёмкость , оставляя осадок-после доливаем ещё 1,5 л кипятка и второй раз настаиваем сутки , далее цедим и готово ! 150 г вытяжки разводим в 10 л воды , по 0,5 л раствора под корень и опрыснуть по листу !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

при низкой температуре почвы фосфор не усваивается ! Вытяжка-20 стол.лож суперфосфата залить кипятком 3 л , иногда помешивать , поднимая осадок тоже, настоять сутки ! процедить в другую ёмкость , оставляя осадок-после доливаем ещё 1,5 л кипятка и второй раз настаиваем сутки , далее цедим и готово ! 150 г вытяжки разводим в 10 л воды , по 0,5 л раствора под корень и опрыснуть по листу !

Доброе утро!

Спасибо, всё вроде понятно. А эту вытяжку можно хранить или её сразу нужно использовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Анжелика

Опять нужна ваша помощь... )
Они что у меня жируют???



Это сообщение осталось без внимания...)
Что мне с этим делать??? :( :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Анжелика

Это сообщение осталось без внимания...)

Что мне с этим делать??? :( :dnt:

ещё не цветут? суперфосфатом подкорм ! по листу и под корень ! не поливать неделю ! температуру воздуха обеспечить днём +26°С и ночью +22°С  !
Ссылка на сообщение

Цитата Анжелика

Доброе утро!

Спасибо, всё вроде понятно. А эту вытяжку можно хранить или её сразу нужно использовать?

вытяжку можно хранить в пластмассовой или стеклянной таре в тёмном и прохладном месте !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

ещё не цветут? суперфосфатом подкорм ! по листу и под корень ! не поливать неделю ! температуру воздуха обеспечить днём +26°С и ночью +22°С  !

А если цветут уже? Тогда чем?

У меня цветут, и даже завязи есть, но верхушки такие  же, как на фото.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А если цветут уже? Тогда чем?

У меня цветут, и даже завязи есть, но верхушки такие  же, как на фото.

раствор борной кислоты 10 г на 10 л воды ! опрыскивать по листу с появлением новой цветущей кисти !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

ещё не цветут? суперфосфатом подкорм ! по листу и под корень ! не поливать неделю ! температуру воздуха обеспечить днём +26°С и ночью +22°С  !

Нет, один вообще не цветёт, второй только собирается. ) Ок в субботу займусь этим)

А вот обеспечить ночную температуру на уровне +22 градусов это проблема)), нет такой возможности. (((

Благодарю за помощь :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

... температуру воздуха обеспечить днём +26°С и ночью +22°С  !

 

круто - и как это сделать?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

теплицу открывать-закрывать и притенять ! :hat:

сегодня начнут навес делать над томатами в ОГ 5,5Х4,0 м 4 грядки захвачу как-раз !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

сегодня начнут навес делать над томатами в ОГ 5,5Х4,0 м 4 грядки захвачу как-раз !

 

А темно томатам под навесом не будет? ???

Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

да нет , укрывной белый материал сверху ! на теплицу уже накинул !

Влад где то читала укрывным не советуют на теплицу, я купила спец. сетку уже накрыли в выходные, думал сгорят жара в теплице,  в дневнике фотка.
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

да нет , укрывной белый материал сверху ! на теплицу уже накинул !

3 года использую на пк теплице укрывной 60...  хорошо притеняет и не рвётся быстро, как самый тонкий, который использовала в первый год.

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

3 года использую на пк теплице укрывной 60...  хорошо притеняет и не рвётся быстро, как самый тонкий, который использовала в первый год.

Чем плотнее агроволокно, тем оно прочнее, лучше защищает при заморозках, но тем хуже пропускает солнечный свет, а это влияет на вкус плодов.

 

 

 

Read more: http://promresursy.com/materialy/polimery/spanbond.html#ixzz3cXt79mby

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Чем плотнее агроволокно, тем оно прочнее, лучше защищает при заморозках, но тем хуже пропускает солнечный свет, а это влияет на вкус плодов.

 

 

 

Read more: http://promresursy.com/materialy/polimery/spanbond.html#ixzz3cXt79mby

У нас солнца много ( у меня регион написан) и  света предостаточно, потому как ширина материала  320см. и укрывает он только верх теплицы... а кому не верится, приезжайте посмотрите...  что там фотоаппарат...  а заодно плоды попробуете...

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, определить болезнь томатов. Симптомы: отмирает точка роста, из нее растет целый "букет" кудрявых пасынков. Прошерстила интернет и решила, что это недостаток бора, но в некоторых статьях пишут, что такой большой дефицит бора встречается очень редко. Болезнь приключилась после высокотемпературного стресса в закрытой ПК теплице. Градусник зашкалил, помидоры сильно подвяли. Фотки есть, но вставить пока не могу, мало сообщений.

Заранее благодарю.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

теплицу открывать-закрывать и притенять ! :hat:

 

а если на улице +15 - то что больше поможет - притенение или открывание?  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...