Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Девочки, а у меня подруга сажает рядом с пионами длинноплетистые настурции , когда пионы отцветают, она плети настурции кладет на пион, и получается ,как будто он опять цветет

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

круто

посажу тоже так )

У меня теперь два генри будет я оказывается в том году его сажала и в этом еще!!!

Ссылка на сообщение

Нашла фотку 15-го года. Сейчас там немного изменилось. Добавились лилии и другие цветочки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, а у меня подруга сажает рядом с пионами длинноплетистые настурции , когда пионы отцветают, она плети настурции кладет на пион, и получается ,как будто он опять цветет

Класс,настурции  обожаю за это,все пустые пятна можно ими облагородить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Низ можно немного подбить чем-то с яркой листвой или долгоцветущими

Я хочу белый аллисум для подбивки использовать 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, корманова сказал(а):

ну и не с Кубани я. А с Северного Кавказа)

Ну прости. У меня географический кретинизм. Все равно - напиши, пожалуйста. А то каждый раз вспоминать приходится.

1 час назад, mopsdad1 сказал(а):

У меня бензотриммер.

У нас тоже. Муж перед основным покосом проходит везде триммером. А потом уже тележкой косит. Быстро получается.

1 час назад, Серафим сказал(а):

Девочки,благодаря Катиной(Ketrin 007)инструкции,

Ну откройте уже тайну, девушки! Что за волшебная инструкция? Прошу на всеобщее обозрение. Или это хакерская тайна?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

А я сразу думаю - как косить возле камушков? Или у них трава тока така маленькая растет?

Оля, я под камни кладу бордюрную ленту. И камни не затягивает в землю, и косить удобнее. А так можно садовыми ножницами убирать траву. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

внутренние углы, однако и он не берет. Это не от триммера зависит, а от геометрии.

По высоте камней только скосит, если в несколько рядов камни, а если в один ряд , то можно обкосить камень со всех сторон леской..

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

обкосить камень со всех сторон леской..

А я места, где у меня камни лежат, просто забетонировала. А сверху камни положила и тоже слегка пролила их раствором. Ничче не растет!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Лен, я не помню уже какая у меня была герань,но она была такая агрессивная...так ползла корнями,что я ее вывела всю...Может у меня не те сорта были...А так да, она неприхотливая...цветет себе и цветет...

У меня уже много лет растет вот такая герань, душистая. Это не лесная, привезена из Болгарии, там ее называют "Здравица". Очень акууратные куртины, ароматные листья. Зимует у меня без укрытия, растет без ухода )))) Не сказала бы, что она очень агрессивная. Она разрастается вширь, дает столоны поверху и закрепляется корнями как бородой снизу столонов, то есть их можно оторвать по краю куртины. Но я такое прореживание делаю редко, раз в два-три года. Надюше давала, @Огород Ларионовых, как герань себя показала? 

 

14163-040617061848.jpeg14163-060616125504.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nataly сказал(а):

У меня уже много лет растет вот такая герань,

О, такая же точно у меня от свекрови. Я ее на работу отнесла, она очень хорошо там заполнила каскадный цветник. На нем чего только не сажали, все вымерзало. А эта геранька после зимы выходит зелененькая. 

А в цветнике у меня герань гималайская, махровенькая. Вот она да, агрессивная. Каждый год собираюсь ее убрать, но каждый год не поднимается рука. Пусть растет. Лишнее просто выдираю да и все.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

. Очень хочется туда же высокие гортензии, чтобы после отцветания пионов, акцент на них был.

Надюш, вот я тоже хотела в цветники гортензии посадить пару-троечку...А потом подумала,что для гортензий почва-то кислая...А что рядом -то сажать в эту кислоту?

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Надюш, вот я тоже хотела в цветники гортензии посадить пару-троечку...А потом подумала,что для гортензий почва-то кислая...А что рядом -то сажать в эту кислоту?

Олечка, вот так сходу не могу ответить. Может,вереск? Я-то хочу отдельными кустами пару-тройку высоченных гортензий. Про вереск хорошая мысль созрела, ведь гортензии все равно прикрываем и вереск прикроется. Когда-то был у меня, но вымерз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 12.04.2019 в 20:55, ГуЛЕНА сказал(а):

девочки,кто на Скрум деньги сдал,проверяйте.Деньги пришли от

1.Irina Shev 1800

2.Natalia61-1800

3.СветаР-3150

4.LenaV-2000

5.Гуля-1800

6.Lenka-1800

7.Sветлана-1800

8.Ninu-1800

9.Татьяна Фролова-1800

10.Мечиславовна-1800

И чей то неопознанный платеж,кого в список не занесла?

Всего заказано 12,нет оплаты от Белки и Импрессии.Девчата,если платили,отпишитесь.Число,карта и тд. Не могу отправить деньги за пионы,жду вас.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня пионы с гортензиями растут.Я вообще им кислую почву не делала.

Лена, даешь совместую закупку гортензий!!!:08thanks: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

Не могу понять, а кого с таблицы убрали?

В смысле,кого? Все вроде на месте))

Только что, Simka сказал(а):

Лена, даешь совместую закупку гортензий!!!:08thanks: 

на сл год уже,я на дачу съезжаю через неделю))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

на сл год уже,я на дачу съезжаю через неделю))

Ну естественно на следующий!!! Я сама в воскресенье переезжаю...

Лен ,а ты нам на этой неделе вторую предоплату сделаешь?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

В смысле,кого? Все вроде на месте))

на сл год уже,я на дачу съезжаю через неделю))

у меня сумма больше была , к оплате

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...