Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну у каждого свои тараканы в голове))) Я вот не люблю ничего искусственного на даче...Даже надаренные скульптурки все по соседям раздала...Но это мои тараканы...

Я вообще не понимаю, искусственные цветы в доме, на даче. По мне они должны быть только на погосте и то желательно натуральные. И также к скульптуркам  отношусь Я понимаю если что-то шедевральное. А так лучше камни.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Добрый день пиономанам. :hi:
У меня вокруг пионов три года лён рос, цвели в одно время. Но лён только утром в цвету. Красиво было. А потом лён куда-то делся. :dnt:
IMG_7938.thumb.JPG.39b02add50cbca35163ff1f848f9eb10.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mopsdad1 сказал(а):

А мне нравится. Вот клумба полностью из искуственных. 

 

klumba-iz-iskusstvennih-tsvetov-svoimi-rukami_416.jpg

Ну это опять в тему о своих тараканах...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mopsdad1 сказал(а):

А мне нравится. Вот клумба полностью из искуственных. 

 

klumba-iz-iskusstvennih-tsvetov-svoimi-rukami_416.jpg

Нравится значит для тебя это подходит.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый день пиономанам. :hi:
У меня вокруг пионов три года лён рос, цвели в одно время. Но лён только утром в цвету. Красиво было. А потом лён куда-то делся. :dnt:
IMG_7938.thumb.JPG.39b02add50cbca35163ff1f848f9eb10.JPG

Красиво конечно. Голубенькие цветочки:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

У меня вокруг пионов три года лён рос, цвели в одно время. Но лён только утром в цвету.

Значит надо герань садовую посадить. Ее такой выбор.

А вот Макинак Гранд я только солистом представляю, или зелень в ногах и вокруг.:dnt:

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Серафим сказал(а):

Во всех ты,душечка,нарядах хороша!....

Я тоже так думаю! :girl_curtsey: Идеальны, конечно, солитерные посадки на фоне зелени газона и пр. Но тогда я на своих 6 сотках с домом-баней-гаражом-3мя теплицами... посажу ровно 1 пион! И буду им любоваться "со всех сторон". :05hid: Но НАЭТОМЫПОЙТИТЬНЕМОЖЕМ и не будем искать лёгких путей! :grin: Я, лично, посажу рядами вдоль дома , газона и дорожки. А там посмотрим - кто как себя покажет в моих условиях, кому с кем понравится. :kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людmila_Е сказал(а):

Галя, поставь мне, пожалуйста, из пристроя еще один Magical Mystery Tour (в ст.116) У нас тут на него желающие образовались :)

Поставила от @Annana ст.149.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Значит надо герань садовую посадить. Ее такой выбор.

 

Лен, я не помню уже какая у меня была герань,но она была такая агрессивная...так ползла корнями,что я ее вывела всю...Может у меня не те сорта были...А так да, она неприхотливая...цветет себе и цветет...

Ссылка на сообщение

А у нас на Юге Западной Сибири :cheesy: герань не зимует! Хочу какой-нибудь зимостойкий многолетник с мелкими цветочками. Есть такие? 

Ссылка на сообщение

В пристрое остались:

МИСС АМЕРИКА

1. Импрессия ст.48
2. Импрессия ст.48

СОНОМА ХАЛО
1. tatyanpak ст.19

МЭДЖИКАЛ МИСТЕРИ ТУР

1 tatyanpak ст.19

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Я, лично, посажу рядами вдоль дома , газона и дорожки. А там посмотрим - кто как себя покажет в моих условиях, кому с кем понравится. :kiss:

И я в ряд посажу в цветник...У меня цветники по 12-15 метров вдоль дорожек. и шириной 3 м...Все уместятся....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

И я в ряд посажу в цветник...У меня цветники по 12-15 метров вдоль дорожек. и шириной 3 м...Все уместятся....

У меня сейчас пионы вдоль дома по дорожке. За ними флоксы, лилии, циннии. Поэтому, когда пионы отцветают, они служат каймой для цветущих растений. Для новых пионов место для цветника примерно 7х8 м. Постараюсь посадить поодиночке, но рядом лилии и что-то еще, что будет цвести после пионов. Очень хочется туда же высокие гортензии, чтобы после отцветания пионов, акцент на них был. Возможно, еще и дельфы там же будут. Дельфы и гортензии уже на следующий год, в этом году пока нет посадочного материала. Буду надеяться на СП.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня сейчас пионы вдоль дома по дорожке. За ними флоксы, лилии, циннии. Поэтому, когда пионы отцветают, они служат каймой для цветущих растений. Для новых пионов место для цветника примерно 7х8 м. Постараюсь посадить поодиночке, но рядом лилии и что-то еще, что будет цвести после пионов. Очень хочется туда же высокие гортензии, чтобы после отцветания пионов, акцент на них был. Возможно, еще и дельфы там же будут. Дельфы и гортензии уже на следующий год, в этом году пока нет посадочного материала. Буду надеяться на СП.

Привет, а фото в студию!

У меня все узкое вот думаю какими то группами делать. И с забором надо что то сделать голый стоит у вьезда, там камни одни вот, что туда втыкнешь то?!, рядок маленький там получается, тк машину ставим. Вторые ворота ни как не сделаем(.

у нас все пионы широко  растут?

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Девочки,благодаря Катиной(Ketrin 007)инструкции,загрузила себе таблицу,теперь все вижу ,очень довольна,советую!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

...У меня цветники по 12-15 метров вдоль дорожек. и шириной 3 м...Все уместятся....

Вот это я понимаю Ширина!А у меня до двух не дотягивает и я все боюсь,широко!Ну вот вам и место под пионы( мне то есть)Да и вообще то я местом не страдаю,но торчу тут,ловлю рекомендации,моло ли какие нюансы ,предупреждён,значит,вооружён.Да и вообще,тема не затихает,хорошо!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, а фото в студию!

У меня все узкое вот думаю какими то группами делать. И с забором надо что то сделать голый стоит у вьезда, там камни одни вот, что туда втыкнешь то?!, рядок маленький там получается, тк машину ставим. Вторые ворота ни как не сделаем(.

у нас все пионы широко  растут?

Вот въезд, я так понимаю, здесь машину ставят. 

112354763_.thumb.jpg.496eface10c715379905c461327125db.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Вот въезд, я так понимаю, здесь машину ставят. 

112354763_.thumb.jpg.496eface10c715379905c461327125db.jpg

А я сразу думаю - как косить возле камушков? Или у них трава тока така маленькая растет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А я сразу думаю - как косить возле камушков? Или у них трава тока така маленькая растет?

Триммером?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Серафим сказал(а):

Триммером?

Леска рвется. И триммер косит по прямой линии. "внутренние углы" - недоступны.

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
7 минут назад, mopsdad1 сказал(а):

У меня бензотриммер. Леска тройка армированная не рвется. Даже малину сухую берет

внутренние углы, однако и он не берет. Это не от триммера зависит, а от геометрии.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

внутренние углы, однако и он не берет. Это не от триммера зависит, а от геометрии.

Оля ,возмешь серп  или ножницы и обчикаешь камни:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, а фото в студию!

У меня все узкое вот думаю какими то группами делать. И с забором надо что то сделать голый стоит у вьезда, там камни одни вот, что туда втыкнешь то?!, рядок маленький там получается, тк машину ставим. Вторые ворота ни как не сделаем(.

у нас все пионы широко  растут?

У меня пионы в один ряд и не очень высокие. Думаю, что если есть узкая полоса для пионов, то посадить их в один ряд и между ними, к примеру, флоксы или дельфы. Низ можно немного подбить чем-то с яркой листвой или долгоцветущими. Мне не очень нравится подбивка хостами. Пионы отцветут и будет просто много зелени. А, если хоста зацветет, то ее цветы будут лежать на дорожке. Поэтому склоняюсь разбавлять пионы долгоцветущими кустарничками или яркими летниками. Даже высокие бархотки будут красиво смотреться среди зелени яркими желтыми или оранжевыми шапками.

Фотку попробую найти и воткнуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...