Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pink Sweet


Рекомендуемые сообщения

Мощный, высокий куст с тёмно- зелёным листом и длительным плодоношением. Огромные, малиновые, выровненные, потрясающе вкусные, сладкие, ароматные плоды, содержат очень мало семян. Малиновая мякоть. Очень понравился вкусом и ароматом.
Семена у меня от Дейла Тербера, за что ему огромное спасибо :thx: :thx: :thx:
Описание сорта от Дейла
Первоначально упоминание об этом сорте появилось в  1990 году, как розовая разновидность без названия от Хейзел Тернер из Тазевелла, штат Теннесси, который получил этот сорт у «84-летнего мужчины, который выращивал его 20-ть лет». Поскольку у сорта не было названия, а он был особенно сладким помидором розового цвета, то было решено назвать его «Pink Sweet».

Немного сплющенные плоды, средним весом от 1го фунта. Сказочный, вкусный, запоминающийся, очень сладкий аромат. Инд, лианы с обычным листом производят обильные урожаи от 85 дней. Родом из Теннеси. Большие кусты нуждаются в опоре.  Богатый сладкий аромат, который для меня отличается от других сортов.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Вырастила в этом году Розовый Сладкий.Семена от Валдиса. Очень понравился на вкус, действительно сладкий, насыщенный, даже сейчас, в октябре дозаренные  плоды вкусные и сладкие.Урожайность у меня была средняя т.к. вначале плохо завязывал, но позже разошелся и навязал кучу уже под крышей.Сейчас еще висят, на днях все сниму.Вес был не очень большой,150-300г.Обязательно повторю в след. году.фоток почему-то нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Pink Sweet (Розовый сладкий). Индет, плоды темно-розовые, плоскоокруглые, небольшие, весом 150-300гр, действительно очень вкусные, с явной сладостью :03niam:

IMG_20210827_141357.thumb.jpg.27ca322bee458ee0db8c5f763a698d6e.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...