Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные успехи и неудачи на Волго-Донской земле.


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Катя, мы сегодня доели редиску, посеянную после чеснока 10 июля, уже взошла, посеянная по луку позже. Муж предлагает еще посеять.

Мне кажется, корнеплоды, посеянные во второй половине лета, получаются удачнее (не имею ввиду морковку и свеклу).

Надо прикупить еще пару пакетиков семян редиса... Земля освобождается, нужно чем-то занять.

Ссылка на сообщение

Наконец начали спеть томаты, посеянные 1 мая.
Это гибриды  Каспар и Пинк Буш.

Пинк Буш F1 - сняла 11 розовых плодов и на кусту еще осталось 25 зеленых плодов и цветущие кисти.

Каспар F1 - после снятия 7 спелых плодов на кусту осталось 30 штук. Ветка лежит на земле, боюсь подвязывать, так как есть печальный опыт обламывания. После фотосессии подложила под плоды коробочки.


Эти гибриды у меня были и в более ранних посадках, но болели. Сейчас радуют урожайностью.





Ссылка на сообщение

Из рано посаженных сортов  осталось совсем мало кустов. Продолжают плодоносить Алые свечи, Дикая роза, Санька, Золотой дождь (от Поиска), Де Барао черный, Король рынка. Сняла последние плоды с Хана, Розового меда, Хурмы.  Может быть, еще кого-то забыла... , не записывала.

Ссылка на сообщение

Что-то у меня непонятное с пересортом... Куст, подписанный  "Вельможа", оказался Каспаром,  "Безразмерный" долго удивлял меня своим сливовидным размерчиком, а сегодня оказался к тому же черноплодным. Как я могла так напутать, не представляю.... Мало того, что часть надписей выгорела, так еще к тому же, те, что не выгорели, оказались не тем, что написано. Балда я...

Ссылка на сообщение

Посеяные 20 мая помидоры бурно цветут. Завязей совсем немного. В среду  попросила мужа, он обработал Завязью, а то время идет, а плодов нет даже зеленых. Завтра, может быть,  выложу фото своей молодежи. Все нормальные люди выкладывали фото цветов и завязи в мае и июне, а я в  середине августа, когда это уже никого не интересует... ;D

Ссылка на сообщение

А еще у меня зацвела смородина. Золотистая. На концах молодых веточек цветущие кисточки, некоторые ягодки уже завязались. К октябрю может быть второй урожай. Забыла сфотографировать.

Может быть, кто-то не знаком с золотистой смородиной и подумает что так и должно быть, как бывает у малины или земляники ремонтантной. Нет, так быть не должно! Это у нее сдвиг по фазе произошел...

Ссылка на сообщение

Катюш.Мне тоже кажется ,что свои старые ,проверенные сорта более "закалённые" -адаптированные к нашим погодным условиям и к болезням.Новые сорта впервые посаженные некоторые( Валентина,Санька,Сердцевидный консервный) сразу заболели и листья и плоды .Я их давно уже повыдёргивала и выбросила. А некоторые( Микадо Розовый, Воловье сердце,Малиновый гигант) переболели,но всё что навязалось поспело,сейчас доспевают последние плоды,и всё! А вот свои старые сорта переболели,но пустили новые пасынки,цветут и вяжут и спеют.Мне кажется,что всё что сейчас навязывается ещё успеет поспеть,во всяком случае надеюсь на это.

Ссылка на сообщение

Сладкий перец. Сажала в этом году всего 3 сорта по 10 корней:
1. Из своих семян, сажаю уже несколько лет. Красный, крупный, с толстыми стенками, вкусный. очень хорош для лечо. Сорт не знаю, в первый раз был куплен рассадой.
2. Сорт Белозерка. Долго выбирала в магазине сорт для заморозки перца и использования для фаршировки. Агроном - консультант посоветовала Белозерку.
3. Сорт "Золотое чудо".
Кусты перца в этом году довольно низкие, не очень мощные, но урожайные. Мне достаточно.
На первом фото безымянный и Белозерка, на втором фото Белозерка (еще не в полной спелости) и Золотое чудо, которое почему-то стало краснеть.


А вообще-то я  заставляю себя не увлекаться сортами перца, это так же заразно, как и томаты.



Ссылка на сообщение
Катарантус. Симпатичный цветочек, цветет непрерывно. У меня всего 3 кустика, наверное, будет хорош, если посадить плотнее побольше кустиков.  Собираюсь выкопать и попробовать передержать в квартире зимой, чтобы начеренковать весной.


Ссылка на сообщение

Катюша, у меня тоже в этом году посажен перец Золотое чудо (Белая дача). Кусты низкие. Довольно раннеспелый. Сразу плоды восковые, потом краснеют, форма их кубовидная. Для кубовидных плодов стенки у них, мне кажется тонковаты. В общем, не сильно впечатлил.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Катюша, у меня тоже в этом году посажен перец Золотое чудо (Белая дача). Кусты низкие. Довольно раннеспелый. Сразу плоды восковые, потом краснеют, форма их кубовидная. Для кубовидных плодов стенки у них, мне кажется тонковаты. В общем, не сильно впечатлил.

У меня другой производитель семян (из местных). Тоже не впечатлил. К тому же почему-то вместо желтого стал краснеть, а я именно по цвету выбирала. В итоге, весь перец оказался красным, приходится снимать в разной степени зрелости, чтобы разнообразить палитру.

Ссылка на сообщение

Цитата Вера

Очень томатики похожи.Красный или розовий?

По описанию красный, я раньше его не выращивала.

Ссылка на сообщение
Прошла еще одна неделя... В эти выходные были на даче вместе с детьми, внуками и другими родственниками. Шашлыками отметили день рождения сына. Поэтому почти ничего не делали, только собрали урожай. Новостей по даче никаких нет, все по-прежнему. Поздние томаты по-прежнему еще не начали спеть, несколько кустов вообще не навязали плодов, хотя и цветут  уже давно, и сами кусты неплохие. Я бы сказала, что у меня не очень удачный эксперимент с поздними посадками, хотя итоги еще рано подводить.

Золотой дождь от Поиска. Некрупные сливки (3-4 см) в виде грушек, куст индет, я не пасынковала, поэтому кусты выглядят безобразно, плодов много, но спеют очень неравномерно и общая урожайность получается не очень. Вот вчера собрала с трех кустов всего одно майонезное ведерочко. Вкусные, сладкие. Семена  пока не собирала, не могу решить, нужен мне этот сорт или нет. Мечтаю о другом Золотом дожде.

На тарелочке кроме Золотого дождя еще Де Барао черный и детский сладкий сливка. Про последний вообще не хочу писать, полная ерунда. очень маленькие кустики с маленькими сливками. Ну разве только для подоконника.

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Катя, мне кажется Саша очень на бабушку похож  :),

Мы пока не поймем, на кого он похож. Спасибо,  мне приятно.

Ссылка на сообщение
Спешу поделиться радостью: расцвел первый гибискус, выращенный из семян. В воскресенье были только бутоны, а сегодня белый уже отцвел, а  розовый распустился во всей красе. Фото  с телефона прислал мне с дачи муж  через MMS, сама еще не видела.
Кустик еще маленький, 40 см. Диаметр цветка по фото оценить сложно, думаю см 20.


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Катринка

На тарелочке кроме Золотого дождя еще Де Барао черный и детский сладкий сливка. .

Неделю  стоял у меня Золотой дождь, что-то никто его не ест. Решила попробовать и не смогла остановиться, пока не съела большую тарелку. Как говорят, распробовала... Очень вкусно, сладкий  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...