Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные успехи и неудачи на Волго-Донской земле.


Катринка

Рекомендуемые сообщения

  "Баловство" с выращиванием томатов на подоконнике в зимний период.

Сорта Поцелуй герани и Детский сладкий "сливка"

22.11.13  замачивание семян

24.11.13.  посев в землю

27.11.13.  всходы

                  Поцелуй герани. 1 из 2

                  Детский сладкий сливка.  2 из 3   

перец острый неизвестного сорта - всходов пока нет.

 

 

Ссылка на сообщение

Катерина, с удовольствием прочитала Ваш дневник и нашла в нем ответы на все свои вопросы по присланным Вами сортам. У меня большие надежды на присланный Вами сорт для ОГ Новичок розовый, с такой толстой стенкой чтобы вялить. Нашла также по слову дубовские описание сорта Любимые. И Дикую розу увидела на ваших фото.

А еще у Вашей внучки необычайной красоты голубые глаза :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vestochka

Катерина, с удовольствием прочитала Ваш дневник и нашла в нем ответы на все свои вопросы по присланным Вами сортам. У меня большие надежды на присланный Вами сорт для ОГ Новичок розовый, с такой толстой стенкой чтобы вялить. Нашла также по слову дубовские описание сорта Любимые. И Дикую розу увидела на ваших фото.

А еще у Вашей внучки необычайной красоты голубые глаза :)

Леночка, спасибо за теплые слова!

А я только что отправила личное сообщение, где все написала про сорта...

Ссылка на сообщение

Катюша, с закрытием сезона 2013! А ты недолго отдыхала, уже посеяла помидорчики и перец.  :yep:

Прочитала про гацанию, завтра погляжу на свою, можно ли там что-нибудь почеренковать, один кустик небольшой есть, может быть его можно обрезать немного, да в горшочек посадить. Пока еще морозом не убило ее..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Катюша, с закрытием сезона 2013! А ты недолго отдыхала, уже посеяла помидорчики и перец.  :yep:

Прочитала про гацанию, завтра погляжу на свою, можно ли там что-нибудь почеренковать, один кустик небольшой есть, может быть его можно обрезать немного, да в горшочек посадить. Пока еще морозом не убило ее..

Я после заметки Валентины (Растюхи) как раз поехала на дачу в последний раз и посмотрела на гацанию, она была еще вполне живая, но такие кусты громадные, некоторые по полметра . Решила, что не стоит возиться. Вот ведь, были ведь уже заморозки, а она ничего, зеленая. Если бы зимовала, ведь на своей родине она считается многолетней.

Ссылка на сообщение

Вот ведь мы экспериментаторы! У меня львиный зев скоро зацветет на подоконнике, а сам такой бледный, вытянувшийся...

.......

Недалеко от работы возле одного магазина в больших вазонах летом росли петунии. И они мне так нравились... Все ходила вокруг них и думала, как бы черенок отрезать. Но место людное, неудобно. На днях прохожу мимо этих вазонов с землей (петунию, естественно, давно убрали), а там самосева столько!  И у меня мысль появилась глупая: надо немного земли с этим самосевом зачерпнуть. Мысль глупая, а покоя мне не дает несколько дней, ходить мимо этих вазонов спокойно не могу. Сегодня шла с работы в семь вечера, уже темно, холодно, людей мало, у меня опять эта мысль. Удержалась пока,  но может быть мне в процедурку пора? Или доктора на дом вызвать?

Или,если не померзнут до вторника, то  наворовать грамм двести драгоценной земли вместе с самосевом петунии ( а сколько в земле еще потенциальных семян!) .  Но там в каждом вазоне были разные,  значит, двустами граммами не обойдешься. 

Хоть бы померзли...

Ссылка на сообщение

Катюша, самосев наверное замерз ночью сегодня, но если земли копнуть, то семян там много должно быть...  ;)

Я лет 8 назад с сыном  была в кардиоцентре и проходили потом мимо ВолГу, там такие красивые колеусы росли, вот постеснялась отломать пару веточек, точнее сын не дал, сказал, еще не хватало с тобой позориться, как ты цветочки воруешь на глазах у всех  :-...так до сих пор вспоминаю, жалею... Разные сажала после, но те показались самыми красивыми.

Ссылка на сообщение

У меня кустик львиного зева был выкопан с большим комом земли, так сейчас там столько всего навсходило... И львиный зев, и укроп и что-то неопознанное... Пока не трогаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
"Баловство" с выращиванием томатов на подоконнике в зимний период.
10.12.13
14 дней от всходов

Поцелуй Герани и Детский сладкий "сливка"

Перец острый - сегодня появилась первая петелька в одном из двух стаканчиков.
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

11.12.13  умерла моя бабушка...

Ей было 92 года... Звали Анна...

Судьба нам устроила тяжелое испытание. В этот день в Волгограде была ужасная непогода, дорога в деревню  засыпана снегом, и снег продолжал идти весь день,100 км ехали 6 часов, видимость нулевая,  не видно, где дорога, где обочина, не видно встречных машин, много аварий, заторов, в одном месте фуры полностью перегородили дорогу, нашу машину водители фур просто выталкали через обочину мимо  этого затора, спасибо им за это... У меня была ужасная паника, страх, что придется вернуться назад и позвонить родителям, сказать что не сможем приехать на похороны. А родителям моим самим уже по 73 и 74 года, им очень нужна была поддержка в этот момент. Слава богу, мы смогли добраться. Тяжелые два дня...

Теперь все позади...

Ссылка на сообщение

Катюша, очень тяжело терять близких людей! Очень больно! Держись, все слова, к сожалению, сейчас для тебя не очень помогут, просто надо время!

Ссылка на сообщение

Царствие небесное рабе Божией Анне, пусть земля будет ей пухом!

Катенька, прими мое искреннее соболезнование и передай твоим родителям.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюш! Вроде бы все ожидаемо было, но так тяжело,  не представляю, не понимаю еще, что ее больше нет.  Бабушка всегда жила вместе с мамой и папой,  для меня это очень близкий человек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Катюша, прими соболезнования.....знаешь бабулечка прожила до 92 лет....

Это только благодаря вам, благодаря близким.

Вера, ты это очень верно написала! Я тоже об этом думала. 

Ссылка на сообщение

У меня погибла лобелия, которую я выкопала и держала в квартире. Сначала она росла у меня на подоконнике в кухне, очень бурно, отрастила космы по 20 см. Я решила ее притормозить, подстригла и вынесла на застекленную лоджию, там она росла, пока температура не стала опускаться до 0 гр. Затем занесла в комнату, где она стала сразу чахнуть и сейчас практически засохла. Состриженные веточки тоже укореняться не захотели, все засохли или сгнили. Не сезон для черенкования.

Львиный зев я не стригла и не таскала из тепла в холод, пока растет на окне, только веточки сильно вытягиваются.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Дорогие друзья! Пришло время закрыть дневник 2013 г.

Спасибо всем, кто заходил в гости, спасибо за ваши советы и слова поддержки!

Продолжение в моем новом дневнике

Дачные ответы и вопросы  на Волго-Донской земле

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...