Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные успехи и неудачи на Волго-Донской земле.


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Космонавта Волкова хотелось попробовать, но почему-то он пропал в рассаде, но семена остались, буду пробовать на следующий год.

Ссылка на сообщение

Катюша, с новосельем! :thx: Удачи в нашем любимом деле!

Я кстати тоже очень люблю Дикую розу (семена изначально от Аэлиты). Обязательно буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Катюша, с новосельем! :thx: Удачи в нашем любимом деле!

Я кстати тоже очень люблю Дикую розу (семена изначально от Аэлиты). Обязательно буду сажать.

Спасибо!

Дикая роза у меня первый год, семена от "Планета семян" (волгоградская фирма), вроде бы соответствует описанию.  Теперь будут свои семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

 

Я кстати тоже очень люблю Дикую розу (семена изначально от Аэлиты).

 

И мне нравится, несмотря на неурожайность (у меня). Читала, что сорт создан на базе "Розового гиганта" и является жаростойким, не растрескивается. Пока все соответствует.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Катюша, с новосельем! :thx: Удачи в нашем любимом деле!

Я кстати тоже очень люблю Дикую розу (семена изначально от Аэлиты). Обязательно буду сажать.

 

Девочки,а я как раз сегодня вырвала Дикую розу,ни одного помидорка :-даже не буду писать,от кого семена,потому,что своих ошибок  :hey:,но на следующий год обязательно посажу из тех же семян,уж очень хотелось их попробовать :-[

Катюш, поздравляю тебя с открытием своего дневничка :thx: :thx: :thx:,урожаев тебе :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Екатерина, с открытием темы. Помидорки великолепные :yep: :yep: :yep:
Успехов и больших урожаев.

Спасибо, Лидия!
Цитата Pula20/Юля

Катя,с открытием дневничка!Урожаев  :hey:

Спасибо, Юля!

Спасибо всем, кто заглянул на огонек!

Ссылка на сообщение

У меня Дикая роза была очень урожайная, крупноплодная и обалденно вкусная. На мой вкус - фаворит вкуса. И еще один плюс - на вторых, третьих и т.д  завязях тоже крупная, совсем чуть меньше, чем на первых. Но ведь все новенького попробовать хочется. Вот и не посадила.

Ссылка на сообщение

Катюшка, с новосельем!!! :mail2: :thx:
С удовольствием буду к тебе наведываться в гости...
Пусть твои труды будут не напрасными..УДАЧИ ВО ВСЁМ !!!! :thx: :thx: :thx:
Катюш, про Хана напиши..как он тебе? Я покупала Дубовские семена, но чёт не посеяла. :)
Ссылка на сообщение

Любушка, спасибо за пожелания!

Хан у меня от "Седек", первый год. Неплохой. Но у меня в этом году, что смогло вырасти, то и считаю неплохим. Думаю, раз уж в таких неблагоприятных условиях устоял  от болезней и смог завязать неплохие плоды, то стоит еще попробовать. Собрала семена, но у кого-то на форуме прочитала, что ХАН F1, но у меня на пачке F1 нет. Вот теперь и думаю: гибрид или нет.

А дубовские семена - это от Дмитриева?  У него ведь не гибриды, а сорта. У меня от него только Любимые, никак не показали себя, один дохленький кустик с одним помидорчиком. Держу, чтобы вкус попробовать.

Ссылка на сообщение

Катюш, покупала здесь.. :-[

 

Дубовского хозяйства «Этюд»

Ссылка что то не открывается..Они торгуют не далеко от моего дома. ;) Хан был ..сорт.

1.        ХАН – сорт низкорослый до 0,5 м высотой, кусты компактные. Плоды красные, округлые, 150 г. Очень раннего срока, дружного созревания, плоды выровненные, урожайность с куста до 6 кг.

Ссылка на сообщение

Катюша!  А вкус у Хана неплохой - это как?  Он сладкий или с кислинкой? У меня тоже есть его семена, но в этом году его не посадила.

 

Дикую розу сажала в прошлом году - очень понравилась, сочная, вкус хороший. Жалею, что не посадила в этом году. Розового гиганта не сажала, сажала Малиновый гигант (Аэлита) - тоже очень понравился томат.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А вкус у Хана неплохой - это как?  Он сладкий или с кислинкой?

Честно говоря, вкус пока не особо распробовала, спелый пока только один сняла. Я пишу "неплохой", основываюсь на общем впечатлении, который создал у меня этот сорт. У меня в этот год идет жесткий отбор по выносливости, многие сорта явно не выдержали испытания болезнями и погодными условиями.

Вкус был нормальный томатный,  надеюсь в выходные распробовать лучше.

Цитата ЕленаN

Розового гиганта не сажала, сажала Малиновый гигант (Аэлита) - тоже очень понравился томат.

У меня Розовый гигант из последней партии (посев 20 мая), только цветет, пока про него не могу ничего рассказать.

Ссылка на сообщение

Катенька! Ну как распробуешь на вкус по-пристальнее Хана - расскажи, пожалуйста!! Всё-таки на твои слова о жестком отборе - очень полагаюсь, у самой будет такой же жесткий отбор в выборе сортов на следующий год!

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Катюш, дай шанс вельможе и малиновому гиганту.

Вельможе я даю шанс еще в этом году, она у меня есть в поздних посадках.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Дубовского хозяйства «Этюд»

Они торгуют не далеко от моего дома.

Люба, а это где именно? Не в Гамме на 7-й Гвардейской?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Любушка, спасибо за пожелания!

Хан у меня от "Седек", первый год. Неплохой. Но у меня в этом году, что смогло вырасти, то и считаю неплохим. Думаю, раз уж в таких неблагоприятных условиях устоял  от болезней и смог завязать неплохие плоды, то стоит еще попробовать. Собрала семена, но у кого-то на форуме прочитала, что ХАН F1, но у меня на пачке F1 нет. Вот теперь и думаю: гибрид или нет.

У меня Хан был тоже от Седек. Не гибрид, сорт. Обычный помидор, обычная урожайность, судя по описанию ожидала большего. Семена собирать не стала, посажу несколько кустиков  из магазинной пачки на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Да...в Гамме. ;)

Значит, я работаю недалеко от твоего дома, я часто в обед бегаю  в Гамму... А с Надюшиным сыном мы вообще работаем в одной организации, сидим на одном этаже... Вот такой у нас маленький миллионный город...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...