Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена от Вадима Кольякова


Рекомендуемые сообщения


Нибелунг кольяковский тоже в планах  :D  Осенью отчитаюсь.

Фотки да, красивые, и описание очень эмоциональное, но малопрактическое.

А про некоторые его сорта гугл вообще молчит. Вот повелась на Абрикосовый джем, выписала, хочу посадить. Потому что люблю абрикосы  ;D

Может, кто-то выращивал? Отзовитесь, а?

 

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А "Нибелунг" у меня почему-то сердечный получился,может не он? А я семена собрала. :dnt:(так и подписала :Нибелунг-почему-то сердц.)Опять же нет спелого,где-то я его проглядела,значит.


Видимо, это как раз пересорт, возможно, удачный)
Нибелунг плоскоокруглый, малиново-коричневый, фото почему-то не делала  :-[
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году сорт Колхозная королева - пересорт был. Мелкие очень были. Сорт Чёрный ананас - из 4 взошедших и выращенных семян только 2 томата соответствовало описанию. Описание сортов у него очень красивое. В этом году опять у него выписывала, Королевский пингвин не взошёл. Теперь буду только на форуме выписывать.

Ссылка на сообщение

Девочки, приветствую. Помидорка, как на фото, у меня от Кольякова -Колхозная королева была, а Нибелунг- от него  же- плоский, действительно- какой-то коричневатый, точнее матовый тёмно -красный. Фотки не делала, увы.

Ссылка на сообщение

Я один раз заказывал. Все отлично. Его коктейльные Матушка Лидия в любимчиках. ОЧЕНЬ урожайные и вкусные

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  У меня в итоге пересорт 5 сортов (Колх.кор.,Спасские из Рязани,Гибрид Тар-2,Алёнка,Персик Эльберты пушистый,но грушка без полос).Не взошли 2 сорта (Королевский пингвин, Победа) Пойду ка я опять в магазин за семенами,риски и то меньше чем у Кольякова,и дешевле.Позарилась на то что в открытом грунте выращивает,у меня теплицы нет.Лучше тогда на форуме заказать.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста Колхозная королева у него на фото сердцевидная,а у нас в каталоге пл.округлая.Какая форма правильная?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала в этом году 24 сорта.Все томаты от Вадима Кольякова.Что сказать: всхожесть 100%,вязали хорошо,но много пересорта.Из "Гибрид 2 Тарасенко,выросли сердца ,как на фото выше один в один. Водопад ,мандаринка и шоколадка выросли все одинаковые помидорки -красные ,круглые,средней величины,но много.Порадовал сорт "Бладорт",очень урожайный оказался и вкусный.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

12 сентября сделала заказ у В. Кольякова. Вчера уже получила. Все по моему списку плюс подарок, в пакетике от 7 до 10 семян. Насчет пересорта понятно будет в следующем сезоне. Но чисто психологически я к этому готова, почитав отзывы. Описание сортов у него очень сладкие, на любой согласна.

Сразу меня предупредил, что семена одного из сортов закончились. Пообещал достойную замену. Положил Фиделио, мне отзывы понравились.

На подарок положил томат Сан-Синий. Описание очень приятное. Но отзывов даже в Интернете не нашла. Никто не слышал про него? Буду признательна за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

На подарок положил томат Сан-Синий. Описание очень приятное. Но отзывов даже в Интернете не нашла. Никто не слышал про него? Буду признательна за любую информацию.

  скорее всего это СОРТ  САН БЛУ (SUN BLUE): http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=7690.0
Ссылка на сообщение

Из Кольяковских в это лето мокрое и холодное растила Нибелунга, Абрикосовый джем и Победу, все в ОГ, они умудрились отплодоносить. Все сняла зелеными (спасала от фиты),  дозарились практически без выпадов.

Нибелунг самый первый дозарился из чернышей.

Абрикосовый джем был чемпионом по размеру томатика, сочного желтого цвета, но не "помечен розовой каплей" как в описании Кольякова, а на желтом тоненькие розовые полосы. И более мясистый и плоскоокруглый. Если это пересорт, то очень удачный.

Победа дала плоды более выраженной сердечной формы, чем у него на фото, оказалась в это лето одной из самых урожайных.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Делала заказ семян у Кольякова в прошлом году. В 2017-м сажала несколько сортов. Отлично получился черри Розовый Кварц, очень вкусные томаты, сладкие, довольно крупные для черри, можно в консервацию, прекрасно дозариваются, едим до сих пор. Нибелунг по сорту, коричневый, плоско-округлый. Сластена - скорее всего, пересорт, красные сердечки грамм по 100-150, симпатичные, с оттянутым носиком (а в описании круглые томаты), вкус так себе, но очень обильные кисти. Крапленый Куст в открытом грунте был довольно ранним и обильным (в это непростое лето), описанию полностью соответствовал, вкус для среднеранних очень хороший.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Заказала семена у Вадима Кольякова, уж очень красивый сайт и много томатов более 500 сортов, все хочется и трудно остановиться. Заказала томаты, перцы и баклажаны. Цена 50 рублей пакетик, где семян было заявлено 7-10 штук, и подарок за каждые 10 пакетиков ещё один в подарок, собирал заказ 6 дней, через почту России прошли через неделю, трек отслеживался. Но поразило другое, вместо перца Солнце Италии, положил другой, не советуясь и не предупреждая, номера и названия сортов не соответствуют заказанным, даже не знаю что теперь вырастет за 1150 рублей.? Кто покупал и выращивал семена от данного производителя, отзовитесь!

Ссылка на сообщение

Я у него 2 года назад выписывала, помню, он что-то у себя на сайте писал, что спорные ситуации решаются в ползу заказчика. Вы ему писать не пробовали?

Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 11:34, zhanna сказал(а):

Заказала семена у Вадима Кольякова, уж очень красивый сайт и много томатов более 500 сортов, все хочется и трудно остановиться. Заказала томаты, перцы и баклажаны. Цена 50 рублей пакетик, где семян было заявлено 7-10 штук, и подарок за каждые 10 пакетиков ещё один в подарок, собирал заказ 6 дней, через почту России прошли через неделю, трек отслеживался. Но поразило другое, вместо перца Солнце Италии, положил другой, не советуясь и не предупреждая, номера и названия сортов не соответствуют заказанным, даже не знаю что теперь вырастет за 1150 рублей.? Кто покупал и выращивал семена от данного производителя, отзовитесь!

Я заказывала У Вадима Кольякова семена в 2017 году, пересорта из половины посаженных не было, всхожесть хорошая, но не выслал томат Углерод, когда ему написала, ответил, что пропустил и попросил напомнить при следующем заказе... В подарок получила 3 семечка без названия, не садила. Больше заказывать нет желания.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году заказывала семена у Кольякова. Пришло все точно по списку. Томатов заказала много, но в этом сезоне выращивала только два. Зарево - покорило, удивило, восхитило. Урожайность, вкус, сила куста - все на высоте. Любимый малышик очень разочаровал, дохлый, малоурожайный и совершенно невкусный. Но, может быть, это мои кривые ручки виноваты. Перцы выросли в соответствии с описанием, очень урожайные и вкусные. Так что пока семенами довольна. В следующем сезоне запланированы другие сорта.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Заказала в этом году у Кольякова семена перцев, список номеров. Пришли семена томатов. Написала ему. Сказал закрутился, мол высылайте обратно заказным письмом. Я отказалась, это же его ошибка, согласилась оплатить ещё раз половину стоимости. Далее в ответ тишина... Вообще, очень недовольна. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Хотела заказать у него сорта что у  Медведева закончились. Но почитав тему. Решила подожду Медведевских. Все равно их в этом сезоне сажать уже не буду

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...