Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Ксюша помидорки у тебя  :yep: :yep: :yep: Скажи золотые купола как на вкус?

 

Верочка, на мой вкус хороши. Сладкие помидоры с легкой кислинкой. Но кому-то могут показаться пресноватыми. Мякоти много, семечек мало. 

Они довольно плотные, не расползаются. Вполне достойный салатный сорт.

Повторюсь, это на мой вкус. А я кислятину не переношу. Так что все субъективно.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ксения, тоже попожже напрошусь в личке на Толстушку.

А сто пудов мне очень понравился по всем пораметрам, потом посмотришь у меня, пиши адрес пришлю семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Спасибо, Ксения, тоже попожже напрошусь в личке на Толстушку.

А сто пудов мне очень понравился по всем пораметрам, потом посмотришь у меня, пиши адрес пришлю семена.

 

Галочка, без проблем. Я у тебя и на 100 пудов напрошусь, и Фиделио может пару семок по сусекам наскребется, короче, потом в личку прискачу.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ксения, твой пересорт Воловьего сердца очень похож на 100 пудов, не сажала его, что-бы для сравнения посмотреть? Если нет семян, пиши вышлю, хороший помидорчик.

 

А Толстушка, он высокий? и как его урожайность?

Галя, по поводу пересорта - с языка сняла. Только хотела написать, что похож на 100 пудов, а ты уже написала.  :D

Ксюша, я тоже за толстушкой в очередь  :-[

Буденовка у тебя высокая была в ОГ? Я в прошлом году сажала и в Т и в ОГ, как-то ни там ни там она себя не проявила, слабая урожайность была.

А минусинских у тебя нету?

Ссылка на сообщение

Ксюша, у меня пересорт Воловьего сердца от НК тоже растет и не один год, уже из своих семян сажаю, мне очень нравится, вкусный, сладкий, урожайный, я сравнивала со 100 пудов, в этом году и его тоже выращиваю....они разные все-же,...

Ссылка на сообщение

 

Галя, по поводу пересорта - с языка сняла. Только хотела написать, что похож на 100 пудов, а ты уже написала.  :D

Ксюша, я тоже за толстушкой в очередь  :-[

Цитата

Буденовка у тебя высокая была в ОГ? Я в прошлом году сажала и в Т и в ОГ, как-то ни там ни там она себя не проявила, слабая урожайность была.

А минусинских у тебя нету?

 

Олечка, Буденовка была высокой. Росла в 2 ствола, но выше метра была. С урожайностью у нее все нормально. Она первая завязала плоды в грунте, и раньше всех. Первые помидоры как гармошки были, из махровых цветов. Семена были от Аэлиты.

 

Минусинских у меня нет. Но с твоей помощью, думаю, появятся :-[. У меня уже списочек твоих помидоров нарисовывается, но я пока еще стесняюсь просить, думаю, что ты занята под завязку.

Толстушкой обеспечу, и есть еще пара урожайных сортов сердцевидных.

Ссылка на сообщение

Ксеня, видела у Оли в теме ты мне писала про Хруща.. Да с этой гадиной я тоже знакома, он у меня прошлый год съел всю плантацию клубники таким образом. А вот про картошку не догадалась, что это он может ее кушать, как-то не находили его при копке, поэтому не подумала на него.

 

А в клубнику весной в этом году под каждый кустик засунула гранулки от хруща " Валлар", ТТТ в этом году было все нормально. Еще прочитала, что Йодным раствором, на ведро 20-25 капель Йода поливают, тоже говорят эффективно, особенно под деревья.

Ссылка на сообщение

    Ксюша, от кого у тебя семена Лотоса? У нас с Инной пересорт однозначный: правда, у меня покрупнее, но все равно красные. Семена на всякий случай сохранила.

    Болото стали любимыми томатами мужа, сказал, что вкуснее не пробовал :). и это радует, до сих пор все относились скептически к моим попыткам вырастить достойный урожай!

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

    Ксюша, от кого у тебя семена Лотоса? У нас с Инной пересорт однозначный: правда, у меня покрупнее, но все равно красные. Семена на всякий случай сохранила.

    Болото стали любимыми томатами мужа, сказал, что вкуснее не пробовал :). и это радует, до сих пор все относились скептически к моим попыткам вырастить достойный урожай!

 

Лариса, Лотос был от Гисок. Честно говоря, я с ним на следующий год даже связываться не хочу. Ничего такого в нем не заметила. Даже психологически вызвал отторжение. Сладкий, да. Но привкус непонятный. Может, показалось. Но не могу я его есть. И даже семена собирать не стала. Есть еще семена от АПД. Не знаю, может, и попробую еще раз. Пока не готова.

 

А вот Болото понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ксеня, видела у Оли в теме ты мне писала про Хруща.. Да с этой гадиной я тоже знакома, он у меня прошлый год съел всю плантацию клубники таким образом. А вот про картошку не догадалась, что это он может ее кушать, как-то не находили его при копке, поэтому не подумала на него.

 

А в клубнику весной в этом году под каждый кустик засунула гранулки от хруща " Валлар", ТТТ в этом году было все нормально. Еще прочитала, что Йодным раствором, на ведро 20-25 капель Йода поливают, тоже говорят эффективно, особенно под деревья.

 

Галочка, я так понимаю, что при копке картошки, а это все-таки ближе к осени, эти твари уходят на глубину, чтобы перезимовать. И весной опять активизируются. Я боюсь сильно травить - птиц много, их еще кроты едят, мыши... Я не в восторге от них всех, но иначе бы хрущи сожрали бы все. Когда мы начинали строить дом, на участке была целина. И хрущей было немеряно. Они подъедали и клубнику, и яблони...

А потом потихоньку численность снизилась. Так что лучше я лишний раз полью после раскопок кротов, чем отравлю землю. Имела печальный опыт. С проволочником была история. Я по дурости и молодости сыпанула в теплицу базудина. Конечно, проволочник сдох. Но и дождевых червей не было несколько лет. Потом известкование и ежегодное внесение органики резко снизили количество проволочника, появились дождевые черви. А потом пропал пырей. Так что все решаемо. Но это долго. Клубнику сожрут за это время.

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Ксюша, у меня пересорт Воловьего сердца от НК тоже растет и не один год, уже из своих семян сажаю, мне очень нравится, вкусный, сладкий, урожайный, я сравнивала со 100 пудов, в этом году и его тоже выращиваю....они разные все-же,...

 

Валюша, уже распотрошила этот пересорт на семечки ;D. И 100 пудов посажу для эксперимента, благо, уже куплены семена.

Ссылка на сообщение
Добавлю пару фоток понравившихся томатиков.

Сахар белый. Рос в ОГ. Семена от Седек. Мучился, ка и остальные, поскольку посажен был поздно, но первая кисть созрела. Причем плодов там было много. На вкус гораздо лучше Лотоса. Обязательно посажу в теплицу, да и посею пораньше.

Аурия. В представлении не нуждается. Хороший закаточный сорт. Неплох на вкус живьем. Кандидат в ОГ, но хоть кустик в теплицу посажу. Правда, формировать в 2-3 ствола. Иначе многометровая лиана.

При посадке в ОГ, как назло, перепутала сорта. Но, как мне кажется, это Малиновый крупный. Был у нас разговор и Ирой из Питера, что это - сорт или условное название. Думаю, все же второе.
Крупный, круглый, красивый, урожайный, высокорослый. Вырос в ОГ безо всякого укрытия. 5-6 плодов в кисти. В общем, понравился безо всяких условностей. 





Ссылка на сообщение
Еще понравилась Оранжевая королева, Сладкий пончик и Золотничок. Это все из ОГ. Фотки, правда, куда-то засунула... утром по новой сфотографирую.

Начала активно плодоносить любимая малина Бабье лето. И первый год дал ягоды Геракл.
Наконец-то вспомнила о домашних цветах. Они чудом выжили.
Яблоня Антей ломается из-за обилия плодов. И груша Конференция впервые за 7 лет отожгла не по-детски. :D







Ссылка на сообщение

Ксюша, ну твоя Конференция нагрузилась!  У меня тоже груша стоит вся в подпорках. Но наверху 2 ветки сломалось - не смогли достать хоть бы и пообрывать  :(

Ссылка на сообщение

Ксюша, а конференция поздняя груша?

 

А орхидеи чудесные у тебя какие! Ксюш какие особенности ухода за ними у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ксюша, ну твоя Конференция нагрузилась!  У меня тоже груша стоит вся в подпорках. Но наверху 2 ветки сломалось - не смогли достать хоть бы и пообрывать  :(

 

Просто беда, Оля, с плодовыми... Та же картина у меня. Я уже немного яблок и груш поснимала только для того, чтобы облегчить деревья. Хотя рано еще. Никогда такого не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ксюша, а конференция поздняя груша?

 

А орхидеи чудесные у тебя какие! Ксюш какие особенности ухода за ними у тебя?

 

Галочка, Конференция поздняя. Но это обычно. В прошлом году было несколько груш, так в сентябре перед заморозками были твердокаменные, не укусить. А сейчас даже есть можно, не ломая зубы. Правда, сладости еще не набрала.

 

Орхидейки - самые живучие растения. Я умудрилась угробить фиалки, забыла пару раз полить... бывает. А орхи живут как кактусы- лучше недолить, чем перелить. Сухо - цветут. Поливаешь - листья растут. Вода из пруда, лень удобрения разводить. Но вода теплая. Иначе сгнить могут по счету раз. Короче, чем меньше обращаешь внимание, тем больше от них толку. 

Ссылка на сообщение
Пойду проситься на опознание. Выросли ярко-оранжевые помидоры на улице. А что за они, без понятия. Знаю, что садила Сладкий пончик, Золотничок и Оранжевую королеву. Дожили только 2 сорта. Но хороши. Девочки, может, кто подскажет, что это?





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...