Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На теплых полах, и без естественного света ...


Рекомендуемые сообщения

Стасик с лева фрукт не помню название, разрезать если - толстая шкура, а внутри  :niam: если не пропавшие вкуснющие дольки чеснока.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Стасик с лева фрукт не помню название, разрезать если - толстая шкура, а внутри  :niam: если не пропавшие вкуснющие дольки чеснока.

у них он там наверно от злых духов  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

По-моему, первый - это мангостин (самый вкусный тайский фрукт :-[ ), а второй - рамбутан.

У многих экзо-фруктов  "шкура" толстая

Ссылка на сообщение

Стас, действительно,твой эксперимент удался, присоединяюсь к восторженным девчонкам и восхищаюсь.  Тоже мечта перейти на горшечное выращивание рассады,, а насмотревшись на твою, так еще больше подмывает, молодец, чес.слово!!!!.
Ссылка на сообщение

Да уж, рассада супер..

Мангостин сажать не стоит, всходит долго и не растет совсем, а вот рамбутан(тоже долго всходит), но вырастает хорошенькое деревце . До 30 см. дорос, потом умер. Видимо условия не понравились, может у вас получится.

Ссылка на сообщение


...
Весна сильно задержалась. Поэтому как могу, торможу рост рассады. При этом из новых сортов (нынче гонюсь за скороспелостью, и низкорослостью  :-[
Цитата
) 2 сорта набирают бутоны  :o. Возраст, - 40 дней. Повторюсь, делаю, - все возможное, что бы тормознуть рост  :-X.



А можно немного критикнуть :-[? Стас, мне кажется у тебя рассада перекормленная, по крайней мере на фоте, вон как верхние листочки въет, обычно у меня такое тоже бывает, но когда высаживаю в теплицу на торф и в нем азота много. А может это от освещения интенсивного ??? ? Прошу только не пинать, я высказалась по поводу того, что увидела
Ссылка на сообщение

Нина, рассаду я никогда не кормлю  :mail:. Грунт, всегда использую один и тот же, в итоге, - очень доволен  :).

Вы правы, насчет интенсивности досветки, - нынче я ее увеличил  :-[, для того, что бы рассада не вытянулась, в связи с задержкой весны (у нас... :-X). "Барашки" за ночь раскручиваются, превращаясь в рассаду с просто слегка поникшими листьями  :-[,  :). Согласен, что изменение "площади" листа, - это защитная реакция растюшки, на переизбыток света :-X, но таких кустиков у меня 3 - 4, а остальная "сотня", только со слегка опущенными "ушами", т.е. это предельная "доза" :o, но вполне допустимая  :D.

Уговорили ;), снижу интенсивность... на 5 %. поди не обидятся, что я электроэнергию буду экономить  ;D. 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Да нет ... У нас чеснок от злых духов ,у них  наверно этот хрукт  ???

В Таиланде много фруктов,у которых внутренность на чеснок похожа,только помягче и вкуснаяяяяяя :niam: Стасик,у этих двух она такая-белая,полупрозрачная,вкус отдаленно на виноград похож :)

Ссылка на сообщение

Пасибо, всем за информацию по "экзотике"  :thx:.
Теперь немного фоток интересующимся редисочкой  ;).
Возраст на фотке, - около 10 дней.




Это уже 2 серия  :), т.е. второй посев  :-X.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я что-то не поняла,а светики только над одной полосочкой?...

Да, только над двумя рядками (на время съемки, по техническим причинам, не возможно было поставить на место... :-[).

С месяц назад, уже писал (даже с фотками), что мы приступили к испытаниям наших светильников в "полевых" условиях, - в пром. теплицах  :). Пока это одна "полосочка", - длинной чуть более 8 метров  :hey:. Получены первые результаты, в сравнении с досветкой которую используют они (теплишники), наша дала прибавку к урожаю, почти 40 %  :hey:. Плюс лучший, товарный внешний вид  :niam:, и конечно, меньшее энергопотребление  :yep:.  И это не мои слова  :-[, по идее на следующей неделе будет официальная "бумага", подтверждающая это  :-X.

Ссылка на сообщение

О, Стас, я видимо пропустила про испытания светильников ???! На предыдущих страничках подумала, что это твоя редиска!  Пирожки, в знак моего извинения от недоразумения, за мной! :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...