Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дрожжевое тесто для пирожков


Рекомендуемые сообщения

На улице опять идет дождь - тоскливо... Детвора по очереди забегает на кухню в поисках чего-нибудь вкусненького. Взрослые мужчины (муж, свекор и племянник) стучат в гараже - стеллажи делают, тоже не прочь перекусить между основными приемами пищи. Вот и пришла мысля в очередной раз потестить новую плиту. Самое быстрое и малотрудоемкое - напечь сосисок в тесте.
И так "Дрожжевое тесто для пирожков":
2 ч.л. сухих дрожжей
600 гр. муки
4 ст. л. сахара (для сосисок в тесте беру 2 ст.л, для пирожков 4 ст.л)
1 ч.л. соли
2 яйца
50 гр. масла (подсолнечное, сливочное, маргарин - что есть)
250 мл молока
я замешиваю тесто в хлебопечке - складываю все в том порядке как написано выше и запускаю программку "замес дрожжевого теста". Но очень хорошо замешивается и ручками  ;). Готовое тесто раскатала, нарезала полосками и обернула сосиски по спиральке. Сверху обмазала желтком. Выпекала при 180 С на среднем уровне до готовности (время не засекала). Вот что получилось (сори - фото не очень):

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
А сегодня из этого же теста напекла пирожков-пищалок с картошкой  ;) Пищалки они потому что кушаешь и пищишь  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А у меня ностальгия по тем советским пирожкам (сама в кафе работала). Тесто ставили вручную и только из муки , воды, сахара, соли, дрожжей. Жарили в масле, ни маргарина, ни яиц вообще не клали, а какие пирожки были!!!! Правда, многое от муки зависит, если мука с хорошей клейковиной, то и тесто отличное было. Я и сейчас иногда так делаю, правда очень редко.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drozd

А у меня ностальгия по тем советским пирожкам (сама в кафе работала). Тесто ставили вручную и только из муки , воды, сахара, соли, дрожжей. Жарили в масле, ни маргарина, ни яиц вообще не клали, а какие пирожки были!!!! Правда, многое от муки зависит, если мука с хорошей клейковиной, то и тесто отличное было. Я и сейчас иногда так делаю, правда очень редко.

Оля я тоже помню пирожки из детства,везде у нас в городе стояли ларьки где их жарили на огромной сковороде,беляши и пироги с разными начинками ,вкуснятина.А тесто я сама делаю ,мне сейчас домашнее больше по вкусу! :D

Ссылка на сообщение

Недавно для себя сделала открытие - что "быстрые" дрожжи Саф можно использовать как разрыхлитель теста - нужно только их высыпать в сладкую теплую водичку и дать немного подрасти....

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...