Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

Зуля,я дозвонилась до отделения связи. Выходной только 1 мая. Остальное все узнавать по телефону горячей линии.

Отделения да, а вот как курьеры будут работать, надо отдельно узнавать, у нас на почте 2х операторов и 2 почтальонов отправили домой сидеть . Они теперь по 2 недели работают, потом 2 дома сидят, т.е персонал вдвое сократили. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

Отделения да, а вот как курьеры будут работать, надо отдельно узнавать, у нас на почте 2х операторов и 2 почтальонов отправили домой сидеть . Они теперь по 2 недели работают, потом 2 дома сидят, т.е персонал вдвое сократили. 

Пытаюсь дозвониться по телефону горячей линии.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Отделения да, а вот как курьеры будут работать, надо отдельно узнавать, у нас на почте 2х операторов и 2 почтальонов отправили домой сидеть . Они теперь по 2 недели работают, потом 2 дома сидят, т.е персонал вдвое сократили. 

Нам важно, чтобы в город скорее привезли,. Это ЕМС? С Главпочтампта самим можно было бы забрать. С осени   договаривались, что коллективные без разбора вперед  пошлют, поэтому  народ ко мне записывался.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Пытаюсь дозвониться по телефону горячей линии.

Звонила, спросила, сказал ожидайте, ожидала минут 10, появился, сказал перезвоните позже

Ссылка на сообщение

Дозвонилась. Растения не принимают к курьерскоц доставке.

 Сортировка работает в обычном режиме. В некоторых городах сортиров.пункты могут не работать. Курьерская доставка без изменений.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

посмотрел на сайтах других компаний.. Срок  до меня 8 - 10 дней. НИЧЕМ не отличается от Сдэка. В ДЛ даже если откравка 30 приедет  к 14.. 2 недели..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Дозвонилась. Растения не принимают к курьерскоц доставке.

 Сортировка работает в обычном режиме. В некоторых городах сортиров.пункты могут не работать. Курьерская доставка без изменений.

Спасибо большое! 

Только что, Alex0507 сказал(а):

посмотрел на сайтах других компаний.. Срок  до меня 8 - 10 дней. НИЧЕМ не отличается от Сдэка. В ДЛ даже если откравка 30 приедет  к 14.. 2 недели..

ДЛ не возьмут

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Нам важно, чтобы в город скорее привезли. С Главпочтампта самим можно было бы забрать. С осени   договаривались, что коллективные без разбора вперед  пошлют, поэтому  народ ко мне записывался.

Сказал, что в разных городах по разному в праздники будет курьерская служба работать. Обязательства у них - указанный срок доставки до города+день забора+ нерабочие дни - так ответили

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Нам важно, чтобы в город скорее привезли,. Это ЕМС? С Главпочтампта самим можно было бы забрать. С осени   договаривались, что коллективные без разбора вперед  пошлют, поэтому  народ ко мне записывался.

С осени ничего не изменилось, Вашу коллективную пошлют первую, как и обещали , вместе с южными и дальними и % как и обещала пересчитала, но раньше чем получу я отправить не смогу никому. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Не устраивало когда планируемая дата была 24 числа и можно было ценой неимоверных усилий отгрузить основные заказы до 1 мая. Сейчас ситуация поменялась. И для южан и для остальных, кто получает не самовывозом.. У всех фриго в коробках будет "квасится" дольше, т.к. график работы СДЭК поменялся на праздничный...и задержка будет однозначно по всем маршрутам еще больше...  Что нас ждет?  Разница в качестве фриго отправленной в праздничные дни,, с сокращенной продолжительностью раб. дня, меньшим количеством сотрудников  и т.п. и т.д. другой - логичный вариант: через несколько дней после окончания праздников... И задержек таких однозначно не будет. Пока получите... оттаивание..., сформируете заказы и доставка выправится... То ли фриго из холодильника приедет, то ли после таких мытарств во время праздничных дней ...

Задержка будет 1-2, ну максимум 3 дня. Все машины ездят без выходных. Если коробка день простоит на складе до загрузки машины и день на складе после разгрузки машины, то вообще ничего не произойдет. По нашей погоде с ними вообще ничего не будет. А вот после майских, если гайки закрутят, и придется всем самовывозом заниматься, будет куда плачевнее. С каждым днем гайки всё плотнее и плотнее

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Сейчас спокойно получить не получится. Отправленные растения, как минимум неделю, а то и больше будут на передержках... И раньше отправленных после праздников вряд ли приедут... Но состояние будет различным и откачать не всех получится...

да с чего вы людей в заблуждение вводите? Какие передержки? Ну 1 мая не работают, 9го. Вы не путайте работу офисов с грузоперевозками. Офис спит, работа идет (машина едет). 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Спасибо большое! 

ДЛ не возьмут

Это я к тому, что шило на мыло менять.. Больше панику люди наводят..:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

 А в этом году фриго в целом мельче и слабее, с меньшим запасом пит. веществ, СДЭК  будет добираться 12 дней, еще очередь на отправление.

Зульфия, а откуда у Вас подобная информация? Я получала в марте в Садах мира три ящика нейтралов.  Отличное качество. Уже растет все. Кстати, намного лучше, чем в прошлом году в галактической закупке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 962julia сказал(а):

 Я получала в марте в Садах мира три ящика нейтралов.  Отличное качество

Какие сорта в каком классе получили?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марта сказал(а):

В СДЭКе в майские праздники всегда затор. Уже сейчас сдвинулись сроки получения посылок, плюсом 2-3 дня. На майские в тепле в помещении, влажная земляника подопреет.

вообще с ней ничего не случится, мы фриго каждый год получаем с других СП. Там и разбор в теплом помещении, и выдача из центров раздач в теплом помещении. И вообще ничего с ней не происходит страшного. Хуже будет ей в +20 мотыляться в машинах под тентами, разогреваясь до +60. У сдэка склад холодный. Даже на передержке ничего не будет, тк на улице жары нет. А после майских случись чего, посылка застрянет, то можно вообще попрощаться с посадками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Авиталька сказал(а):

вообще с ней ничего не случится, мы фриго каждый год получаем с других СП. 

Впишите, пжл, свой регион

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lisa35 сказал(а):

А мой опыт показывает, все что можно сделать сегодня, надо сделать сегодня. Завтра будет только хуже. Возможно, в праздники заказы даже быстрей проскочат.  Выбор участники закупки сделали. 

Вот тут соглашусь. Всё, что чуть сдвинули с декабря на начало года.... погребено под медным тазом короновируса. И когда что теперь можно будет решить из того отложенного - вообще неизвестно, новых дат никто не назначил. Что можно делать сейчас - надо делать сейчас. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Друзья, кто смог найти режим работы ЕМС в майские?  Их сортировка как работать будет?

Жена работает в ЕМС .Выходных НЕТ

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Igor сказал(а):

Жена работает в ЕМС .Выходных НЕТ

Они растения,рассаду к пересылке не принимают. Так мне ответили на горячей линии,уточнив где- то ответ.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Ася, как Вам удобно. Только если Вы будете контактировать, и кормить и... тем более нужна дезинфекция помещений с целью не допустить заражения именно близких. Повторюсь, я говорю только о  людях. Ведь кто-то из помощников может быть просто носителем... А Ваша свекровь в группе риска. Кстати, по инструкции Роспотребнадзора и перекись водорода 3% обладает дезинфицирующим эффектом против COVID19...

Извините за пошлость, приведу один из старых анекдотов Советских времен:  Армянскому радио задают вопрос: "Можно ли изнасиловать женщину на центральной площади в Ереване?" Ответ: "Нет- советами замучают!"

Так и у нас на форуме!!!

Не лучше ли оставить Настю в покое с многочисленными советами на всю Россию что и как ей делать! По-моему пользы в этом случае будет всем намного больше, если мы помолчим и дадим ей спокойно заниматься своим делом.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Дозвонилась. Растения не принимают к курьерскоц доставке.

 Сортировка работает в обычном режиме. В некоторых городах сортиров.пункты могут не работать. Курьерская доставка без изменений.

К доставке ЕМS  не принимают только ядовитые растения и ядовитые животные, остальные разрешены. Запрет только на ввоз и вывоз из России. Перезванивала, уточняла.

А вот графика работы в праздничные у них нет и когда он будет - не известно, оператор уточняла у руководства- то же не знают.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Растения берут? :lipsrsealed:

А EMS такие же требования как у почты? Мне почтой саженцы отправляли уже.

 

вот ссылка .. растения берут.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules

 

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Дозвонилась. Растения не принимают к курьерской  доставке.

 Сортировка работает в обычном режиме. В некоторых городах сортиров.пункты могут не работать. Курьерская доставка без изменений.

Галина,  ты до ЕМС дозвонилась или до ПР ?

Курьер  ЕМС с адреса 142900  г. Кашира, ул Коммуны, д. 2  не может приехать за несколькими  запечатанными ценными  посылками к Насте?   Откуда они про растения узнают? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Галина,  ты до ЕМС дозвонилась или до ПР ?

Курьер  ЕМС с адреса 142900  г. Кашира, ул Коммуны, д. 2  не может приехать за несколькими  запечатанными ценными  посылками к Насте?   Откуда они про растения узнают? 

Неее курьер не может приехать, Настя их на почту повезет)) У нас нет курьеров ЕМС в городе. А узнают на сортировке, когда светить посылки будут. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...