Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, asy сказал(а):

Я напишу сегодня в личке всем о смене даты поставки, если до завтрашнего вечера переголосуют на 11 ое , значит перенесем, пока кроме Вас никто не пишет о том, что нужно переносить. 

Я вообще не голосовала, так как согласна на любой вариант...Но тоже считаю более разумным отправку после праздников...тем более ,если говорить про мой случай..:dnt:

В Казахстан вообще проблематичная доставка..

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я в свете того, что в Москве и Подмосковье творится в последние дни боюсь тянуть, т. к гайки закручивать начали. Уже заговорили, что будут вводить пропуска на выход из дома и про военных тоже мельком обмолвились. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райса сказал(а):

Настя! Я из Казани, скажем так из регионов! Считаю что раз такая свистопляска с отгрузкой, может действительно после праздников? 

Правильно, Райса! Потому что отправленную фриго до праздников нужно будет не профилактировать превикуром, а конкретно лечить от грибковых поражений... И вся нервотрепка.... Получим же посылки думаю в одни и те же дни, хоть отправленные до праздников, хоть после... Фриго жалко... да и наших нервов то же...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не пишут, потому что признали решение большинства.

Но ведь ситуация действительно сильно меняется. Теперь под праздники попадают практически все, за исключением тех, кто сможет вывезти сам. Последствия понятны. А выигрыш во времени между двумя датами сводится практически на нет. Подумайте еще раз . Может, все-таки лучше, если фриго проведет праздники в холодильнике, а не на передержке на складах СДЭКа...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@asy, @Галина П.  на всякий случай предупреждаю, что сменила ник с Ингрид на Ирена (столбик 31). Формы перезаполнять, наверное, нет смысла. В табличке пометку сделала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На форуме с орхидеями тоже голосовали, переносить на зиму поставки или нет. Большинством (силами иногородних) проголосовали перенести. В итоге (не из-за голосования): рубль обвалился, ввели карантин-"само"изоляцию, поставки из Азии срываются и из Европы на грани срыва, транспортные компании задыхаются, отправляющие не хотят браться за работу, т.к. боятся заразиться, все на нервах, и все (и москвичи тоже) остались без растений... И когда наладится вообще неизвестно. Вместо того, чтобы спокойно получить, когда была возможность..

Изменено пользователем Anatolik
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anatolik сказал(а):

На форму с орхидеями тоже голосовали, переносить на зиму поставки или нет. Большинством (силами иногородних) проголосовали перенести. В итоге (не из-за голосования): рубль обвалился, ввели карантин-"само"изоляцию, поставки из Азии срываются и из Европы на грани срыва, транспортные компании задыхаются, отправляющие не хотят браться за работу, т.к. боятся заразиться, все на нервах, и все (и москвичи тоже) остались без растений... И когда наладится вообще неизвестно. Вместо того, чтобы спокойно получить, когда была возможность..

Сейчас спокойно получить не получится. Отправленные растения, как минимум неделю, а то и больше будут на передержках... И раньше отправленных после праздников вряд ли приедут... Но состояние будет различным и откачать не всех получится...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Правильно, Райса! Потому что отправленную фриго до праздников нужно будет не профилактировать превикуром, а конкретно лечить от грибковых поражений... И вся нервотрепка.... Получим же посылки думаю в одни и те же дни, хоть отправленные до праздников, хоть после... Фриго жалко... да и наших нервов то же...

 

7 минут назад, nataloisa сказал(а):

Не пишут, потому что признали решение большинства.

Но ведь ситуация действительно сильно меняется. Теперь под праздники попадают практически все, за исключением тех, кто сможет вывезти сам. Последствия понятны. А выигрыш во времени между двумя датами сводится практически на нет. Подумайте еще раз . Может, все-таки лучше, если фриго проведет праздники в холодильнике, а не на передержке на складах СДЭКа...

 

15 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Я вообще не голосовала, так как согласна на любой вариант...Но тоже считаю более разумным отправку после праздников...тем более ,если говорить про мой случай..:dnt:

В Казахстан вообще проблематичная доставка..

 

16 минут назад, Райса сказал(а):

Настя! Я из Казани, скажем так из регионов! Считаю что раз такая свистопляска с отгрузкой, может действительно после праздников? 

Вы можете переголосовать, уберите помидорку с одного пункта, перенесите на другой

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Другой приемлемый вариант - получить заказ сразу после праздников. И не будет этой нервотрепки с выходными-праздничными. Нормальный рабочий режим...

Елена, как бы после празлников у нас также сохраняется пропускной режим и карантин. Не будет ни нормального ни рабочего режима. И я очень опасаюсь, что после празлников от нашего заказа останутся уши от осла. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Вы можете переголосовать, уберите помидорку с одного пункта, перенесите на другой

а может сейчас снова  проголосовать... Не все часто в чат выходят, не все уберут или добавят...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

 от нашего заказа останутся уши от осла. 

Это вообще к чему? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Елена, как бы после празлников у нас также сохраняется пропускной режим и карантин. Не будет ни нормального ни рабочего режима. И я очень опасаюсь, что после празлников от нашего заказа останутся уши от осла. 

А ещё не дай бог могут закрыть возможность забрать фриго у садов мира(у руководства ума на это может хватить) , вот тогда беда точно будет. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Даты переиграли в садах мира. Безусловно все хотят получить чем раньше, тем лучше... Но москвичи и подмосквичи получат заказы самовывозом и все ОК. А заказы региональных покупателей с учетом праздничных-выходных на сколько тормознутся  по доставке???

 

Елена, с чего вы решили, что подмосквичи и москвичи получат самовывозом? Точно также СДЭК. И моя посылка от Качалкина гуляла по Подмосковью 9 дней.  Если мы ближе это не значит ,что Завтра после отправления мы и получим.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Елена, как бы после празлников у нас также сохраняется пропускной режим и карантин. Не будет ни нормального ни рабочего режима. И я очень опасаюсь, что после празлников от нашего заказа останутся уши от осла. 

Нет, Елена, даже в карантин праздничные дни с сокращенным количеством сотрудников, графиком работы... А карантин по всей России, и у Вас уже вроде официально говорят о спаде... в отличие от регионов... И у нас пропускная система... и выезд на личном авто 2 раза в неделю после регистрации на определенном сайте... Не знаю...:rose:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rea Caddi сказал(а):

Елена, с чего вы решили, что подмосквичи и москвичи получат самовывозом? Точно также СДЭК. И моя посылка от Качалкина гуляла по Подмосковью 9 дней.  Если мы ближе это не значит ,что Завтра после отправления мы и получим.

 

я думала Вы все организовались в паровозики....:smile219:

Ссылка на сообщение

Давайте без паники. Всё фриго будет храниться замороженным на складе при необходимой температуре. Да, время сдвинулось. Да, мы посадим позже. Но все же лучше получить фриго после праздников, чем оно будет лежать на складе в сдэке. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Даты переиграли в садах мира. Безусловно все хотят получить чем раньше, тем лучше... Но москвичи и подмосквичи получат заказы самовывозом и все ОК. А заказы региональных покупателей с учетом праздничных-выходных на сколько тормознутся  по доставке???

 

Москвичи лишь единицы получают самовывозом. Кроме того у москвичей с 1 мая может начаться полный запрет на выход и выезд из квартиры и дачи. Давайте все таки ориентироваться на срок отгрузки от садов мира. Сдек на праздники не работает только 3 дня из 12. И есть надежда, что в праздники будет меньше оформлений у сдека. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

36 минут назад, asy сказал(а):

Я напишу сегодня в личке всем о смене даты поставки, если до завтрашнего вечера переголосуют на 11 ое , значит перенесем, пока кроме Вас никто не пишет о том, что нужно переносить

потому как за это банят :lol::06yes:

Большинство то возьмуШаються - ату яво ату :angry: - вернее меньшинство из группы большинства:lol:

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение

В СДЭКе в майские праздники всегда затор. Уже сейчас сдвинулись сроки получения посылок, плюсом 2-3 дня. На майские в тепле в помещении, влажная земляника подопреет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElenaNik сказал(а):

я думала Вы все организовались в паровозики....:smile219:

Просто надо внимательно читать тему:dnt:  потом делать выводы на бумаге. 

И  такой прессинг на Настю , голосовала не она. А большинство.  

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ramilion77 сказал(а):

потому как за это банят :lol::06yes:

Большинство то возьмущаються - ату яво ату :angry: - вернее меньшинство из группы большинства:lol:

Ну написать можно по разному, если сдерживать эмоции и соблюдать приличия, то не забанят) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Rea Caddi сказал(а):

Просто надо внимательно читать тему:dnt:  потом делать выводы на бумаге. 

И  такой пресинг на Настю , голосовала не она. А большинство.  

Настя орг закупки, я бы предоставила ей решать как удобнее и лучше...никто такую ситуацию даже в январе предвидеть не мог

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Настя орг закупки, я бы предоставила ей решать как удобнее и лучше...никто такую ситуацию даже в январе предвидеть не мог

Неее я решать в этой ситуации точно не буду, я смиренно выполню волю большинства, так как если что то пойдет не так это будет их решение. Я не могу предвидеть ситуацию и что будет дальше не знаю и как лучше тоже не знаю)) 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Тот кто хочет переголосовать могут это сделать без базара. Я за возможную ближайшую дату, как нас поставит поставщик. Если есть хоть малая надежда получить до праздников или во время, то пусть будет так. Что у нас будет после 30 можно только догадываться. Но свободы не будет точно. 

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...