Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Вот, давайте считать. Предположим, земляника получена 27, 28 размораживание. 29.04- 3.05(надеюсь хватит, но очень сомневаюсь) разбор ящиков. Отправка посылок  с 4 мая.Как раз попадание в праздники. Будут лежать в МСК-СЦ-ДМД. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А зачем переголосовывить, если помидорки переставить можно? Если кто то изменил свое решение- переставил и всё. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марта сказал(а):

В СДЭКе в майские праздники всегда затор.

А после майских затора не будет? За выходные скопится ооочень много заказов  в интернет магазинах и получится не меньший затор. Все наши рассуждения из области предположений, никто не знает какой будет реальная ситуация. Здесь правильным является только выбор большинства, потому что закупка соВМЕСТная 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

Ну написать можно по разному, если сдерживать эмоции и соблюдать приличия, то не забанят) 

ну там было всё классически :lol: олд скулл

я сёдня капельный подключил - ващеее кайффф :good2: сижу радуюсь :dance::02mail:

Изменено пользователем ramilion77
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisa35 сказал(а):

А после майских затора не будет? За выходные скопится ооочень много заказов  в интернет магазинах и получится не меньший затор. Все наши рассуждения из области предположений, никто не знает какой будет реальная ситуация. Здесь правильным является только выбор большинства, потому что закупка соВМЕСТная 

Время покажет. В том году на другом форуме и в июне землянику получали и ничего). Но лично мой опыт показал, что лучше получить после праздников, раз перед праздниками не получается. Я бы тоже хотела фриго еще вчера получить и желательно высадить. Но майские праздники должны быть у всех). 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марта сказал(а):

Но лично мой опыт показал,

А мой опыт показывает, все что можно сделать сегодня, надо сделать сегодня. Завтра будет только хуже. Возможно, в праздники заказы даже быстрей проскочат.  Выбор участники закупки сделали. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Lisa35 сказал(а):

А мой опыт показывает, все что можно сделать сегодня, надо сделать сегодня. Завтра будет только хуже. Возможно, в праздники заказы даже быстрей проскочат.  Выбор участники закупки сделали. 

Фриго сначала получить нужно.  Посмотрим как Ваш заказ проскочит) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Выбор сделан при других исходных данных. А изменения ситуации Вы не заметили?

Если обстоятельства изменились, у всех есть возможность переголосовать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, ramilion77 сказал(а):

я сёдня капельный подключил - ващеее кайффф

Вот сегодня получила доставку с Планета Садовода. И довольны мы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lisa35 сказал(а):

А мой опыт показывает, все что можно сделать сегодня, надо сделать сегодня. Завтра будет только хуже. Возможно, в праздники заказы даже быстрей проскочат.  Выбор участники закупки сделали. 

Я голосовала за 11 мая, но ситуация меняется каждый день. И если  прогноз погоды подтвердится , то посылки что в праздники что после праздников все равно будут стоят в нагретых помещениях.  И менять  не вижу смысла. Получить скорее  , раздать. А заглянуть "на перёд "мы не можем. Правильное это будет решение или нет узнаем потом. Но мнений очень много и недовольные все равно будут.  Есть надежда мааааленькая ,что  многие побояться отправлять в праздники и может действительно не будет такого скопления и наши проскочат побыстрее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я в свете того, что в Москве и Подмосковье творится в последние дни боюсь тянуть, т. к гайки закручивать начали. Уже заговорили, что будут вводить пропуска на выход из дома и про военных тоже мельком обмолвились. 

Хм... Удивили прям..

А сейчас вы без пропуска на выход ходите? Я вот с 15го с пропуском выхожу. И если 15го проверяли мало, то последние дня три меня проверяли всегда. Даже таксисты прежде чем посадить в машину пропуск спрашивают

В общем если лично у вас тишь да гладь то это странно. Ибо вообще в Москве и области УЖЕ пропускной режим, росгвардия и все дела

Ссылка на сообщение

Давайте, надееться, что все пройдет хорошо.  В любом случае фриго очень живучее.

Изменено пользователем Марта
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, kalercita сказал(а):

Хм... Удивили прям..

А сейчас вы без пропуска на выход ходите? Я вот с 15го с пропуском выхожу. И если 15го проверяли мало, то последние дня три меня проверяли всегда. Даже таксисты прежде чем посадить в машину пропуск спрашивают

В общем если лично у вас тишь да гладь то это странно. Ибо вообще в Москве и области УЖЕ пропускной режим, росгвардия и все дела

Я знаю, только то, что пока муж имеет рабочий пропуск, но что будет дальше неизвестно и судя по тому что творится, надо скорее уже на дачи уезжать, а то скоро совсем всех запрут по квартирам. Я с ребёнком сижу целыми днями дома и могу по пропускному режиму выехать на дачу только 2 раза в неделю, что будет дальше непонятно и вот это пугает больше всего. Но тенденция на ужесточение есть и надо думать, что улучшений пока ждать рано. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Я знаю, только то, что пока муж имеет рабочий пропуск, но что будет дальше неизвестно и судя по тому что творится надо скорее уже на дачи уезжать, а то скоро совсем всех запрут по квартирам. Я с ребёнком сижу целыми днями дома и могу по пропускному режиму выехать на дачу только 2 раза в неделю, что будет дальше непонятно и вот это пугает больше всего. Но тенденция на ужесточение есть и надо думать что улучшений пока ждать рано. 

И неизвестно где в итоге лучше в этой ситуации. Но на дачу очень хочется.

Изменено пользователем Марта
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Я напишу сегодня в личке всем о смене даты поставки, если до завтрашнего вечера переголосуют на 11 ое , значит перенесем, пока кроме Вас никто не пишет о том, что нужно переносить. 

Я за перенос!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

За темой следить стало невозможно, тут и доплаты и жимолость какая то появилась, и разборки кому как лучше. Кто хочет изменить свой голос, изменяйте в сооиветствующем сообщении и без дублирований в теме. Для многих единственная возможность посадить клубнику только майские ибо их дача расположена в сопредельном регионе. Например рязанская область вводит для всех приезжих из других регионов 2 недельный карантин и они рассчитывают уехать на праздники и не возвращаться до 12. Во владимирской совсем жесткач вводят, ни одного водителя не найти с доставкой. Что будет после 12 мая не знает вообше никто, пандемию никто отменять не собирается ни в мае ни даже в июне. Перенося на полмесяца получение мы можем столкнуться с проблемой и забрать ее будет невозможно со склада и получить в сдеке. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Поэтому давайте дождемся даты, которую нам установит поставщик. Ближайшую дату, пока до 30 есть ясность  как мы можем передвигаться. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

В субботу нас уже 100% не отгрузят, есть небольшой шанс на отгрузку в воскресенье, но я склоняюсь к тому, что отгрузят в понедельник , так как на складе ограниченное количество сотрудников и скорость отгрузки снижена максимально. Повлиять на это ни в моих силах, я делаю ,что могу, но собрать наш заказ на складе и отгрузить сама я не могу, кроме как просто ждать своей очереди, вариантов нет. 

Настя,  наверху Вы исправили дату, а количество прежде проголосовавших не убрали. Наверно, надо проголосовать заново. Вам сегодня подтвердили дату  27 апреля?

Последние новости от представителя Садов России: "В связи с введением пропусков по Московской обл. не все региональные клиенты, стоящие в очереди перед нами, смогли вовремя забрать свои заказы, из-за чего получилась пробка в холодильнике для последующих клиентов. Поэтому вынужденно ждем, когда произойдет высвобождение места от предыдущих собранных заказов, чтобы собрать следующие."

В общем, когда дадут, тогда и получим. Нам лучше, чтобы в праздники в холодильнике была фриго, а не прела в сортировках.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...