Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Веточка сказал(а):

А как с треем быть? Его тоже вымачивать?

Если земля по дороге осыпалась и корешки подсохли, замочите ненадолго. Если  ком  сохранился, сажайте с комом, прольете  с химией  позже.  Инвитро  свободно от патогенов, но я бы дорастила в стаканах пару недель.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Берта сказал(а):

А все таки, как лучше?. Сначала замочить в воде или сразу в химии? Может воды насосутся и химию не возьмут?

Те фриго, что подсохли по дороге, надо вымочить в чистой воде. Потом переложите в р-р Превикура, а Актарой можно и позже обработать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Все таки, наверное, нужно в таблице заказов сделать строку, у кого что лишнее. У меня два сорта по 11 шт ( номер 16 и 100).

У меня недостача 2 сорта. Настя в курсе, разберется потом. Вот всем надо сообщить, у кого излишки.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Подскажите плиз,а кто актарой обрабатывает.Вы ее есть будите?А то я купила,а срок какой то большой.Может что то еще прикупить с меньшим сроком ожидания:smile51:

Ссылка на сообщение

Моя посылка была отправлена 3 мая,в Калининграде была уже 6. Утром позвонила 6, девушка со сдэка ответила, что   посылка будет у них через 2 часа. Забрала 7 в обед . По фриго... все хорошо упаковано. Отдельное спасибо тому ,кто написал, что номера сортов написаны на пакетах( уж простите, слепая становлюсь).  Не знаю как должны выглядеть  ФРИГО, но мне понравились. Все веселенькие, никакой прелости нет, все отлично. По количеству... Все пересчитала. Фестиваль- 2лишние. Деньги переведу на телефон сына. Про недостачу писать не хочу ,если Насте нужно будет для своих претензий поставщикам, то в личку отвечу.

НАСТЯ, ГАЛЯ! Спасибо огромное за вашу работу , за понимание, терпение и всем хороших урожаев!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Andalusyta сказал(а):

Добрый день! Спасибо за закупку! Вопрос: проклюнулись листочки и на каждом кустике какие-то черные маааленькие жучки, никак их не могу по интернету идентифицировать. Вроде перелетают, т.к. исчезают из поля зрения мгновенно, как только хочу листик повернуть рассмотреть получше, длина около 1 мм. Участок у нас новый, грядки первый год, может мы чего намудрили, увидела и на гейхере таких же жучков, показалось, что на солнце спинка блестящая, очень маленькие. Что делать? Куда бежать, чем поливать? Если это не в этой теме, то можете просто в личку написать, кто знает название хотя бы вредителя, а то перелопатила уже всех клубничных вредителей, не могу найти похожих

На землянике и малине  бывает  МАЛИННАЯ БЛОШКА.  Поражает молодые листочки с апреля.  Если ее много, используют системные препараты Моспилан/Стожар, Актара, Алатар (заодно сработает от  долгоносиков цветоедов и листоедов),  если умеренно  -достаточно контактных Децис, Ингаверин, .или что есть от колорадского жука, они одного семейства Жесткокрылых. В сухую теплую погоду можно использовать биопрепарат  Битоксибациллин.

Уксус , зола и прочее народное неэффективны.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лера сказал(а):

Подскажите плиз,а кто актарой обрабатывает.Вы ее есть будите?А то я купила,а срок какой то большой.Может что то еще прикупить с меньшим сроком ожидания:smile51:

Я первые цветоносы обрываю, чтобы куст хорошо укоренился. Со второго цветоноса  контрольку на маточнике пробую сама, пройдет более 60 дней.

Плодоносящие грядки обрабатываем Моспилан/Стожар и от клеща акарицидом с меньшим сроком ожидания, ближе к урожаю только био - Битоксибациллин и  Фитоверм от трипсов.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Ребята, не отчаивайтесь! Моя тоже в ДМД висела..висела...позвонила, сказали что 8 придет в транзитный Челябинск..расстроилась  что праздники проведет на складе...а сегодня уже в Магнитогорске на ПВЗ! Жду окончания рабочего дня, что полететь за растюшками долгожданными!

не дождалась конца рабочего дня) слетала за посылкой в обеденный перерыв)

Все живое! Не сопревшее, не заплесневевшее! Росточки бледно зелененькие, крепкие! Даже жимолость с цветами доехала! Мои 15 кг расфасованы в 2 коробки, растюхам просторно!

Настя, Вы волшебница! Спасибо! :08thanks:

Галина, благодарю за терпение!:smile219:

Всем участникам спасибо за позитив и поддержку! ( никогда не забуду гонки по набору ящиков "Успеть за 60 секунд"!):crazy:

Пы.Сы. Еще не считала. Позже отпишусь.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, София сказал(а):

До сих пор посылку не получила, 10 дней в пути, помрут все! И ладно бы, 100 штучек, так ведь более 1500 штук((

 

4 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Моя с 30. Я тешу себя, что она всё же в пути, просто не отметили.

 

6 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

моя посылка до сих пор в Домодедово лежит :shocked::cray2:...

Девчата, за ваши посылки переживаем все!  Дружно надеемся, что едут и вот-вот получите!  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, сколько можно Фриго в холодильнике держать. У нас каждый день дождь и ливни, никак грядки подготовить не могу. Только вчера с трудом смогли перепахать, а надо ещё раз, у нас суглинок. А сегодня опять ливни обещают, и завтра тоже. Первый год такая грязь в огороде, вообще не просыхает, хотя место очень высокое.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lorin сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько можно Фриго в холодильнике держать. У нас каждый день дождь и ливни, никак грядки подготовить не могу. Только вчера с трудом смогли перепахать, а надо ещё раз, у нас суглинок. А сегодня опять ливни обещают, и завтра тоже. Первый год такая грязь в огороде, вообще не просыхает, хотя место очень высокое.

Может все-таки высадить хотя бы в стаканы и на улицу в тень. Окрепнут и оживут... Выше Зульфия писала как в пивных стаканах 0,5 литра держала рассаду по-моему около месяца и все замечательно...

А так... сколько растюхам мучиться... в холодильнике... Ведь даже дождь закончится, но немного должно проветриться, пока грядки подготовите... Сколько времени пройдет...  Правда для хояйки растюх будет двойная работа.. но что не сделаешь ради них...:rose:

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Может все-таки высадить хотя бы в стаканы и на улицу в тень. Окрепнут и оживут... Выше Зульфия писала как в пивных стаканах 0,5 литра держала рассаду по-моему около месяца и все замечательно...

А так... сколько растюхам мучиться... в холодильнике... Ведь даже дождь закончится, но немного должно проветриться, пока грядки подготовите... Сколько времени пройдет...  Правда для хояйки растюх будет двойная работа.. но что не сделаешь ради них...:rose:

 

350 штук в стаканы наверно не получится. Да и землю только покупать для горшков,  на огород не влезешь.

Сегодня землю вспаханную закрыли пленкой, чтобы не мокла, завтра попробуем ещё вспахать между дождиками и накрыть лутрасилом.

Девочки, кто-нибудь держал дней 10-12 в холодильнике? Отзовитесь. У меня макушки открыты, а корни в пакетах, и стоят в коробках. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

В 07.05.2020 в 10:27, Вкус мяты сказал(а):

Свердловская область - посылки отправленные 4.05 из Домодедово приехали еще вчера на склад.   Готовим грядки )

 

В 07.05.2020 в 11:06, Вкус мяты сказал(а):

Статус доставки на сайте не соответствует. Ходила в свой ПВЗ. Сказали ждать завтра утром, несмотря на данные отслеживания.

Пошла забирать посылку, раз обещали. Ага,  счаз. Сегодня новые данные - машина на склад не приходила. :dnt:  Сколько я себе, дурынде, обещала слушаться свою интуицию. :dash1:А ведь были мысли о почте....

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, рада, что посылочки к вам добрались в целости и сохранности. 👍 По количеству: Фраголауры пришло 8 штук, а какой-то сорт ( записи рядом нет) 11 штук. Это для статистики. Претензий нет. За все очень-очень благодарна!!! Надеюсь, на следующие закупки))) Настя, сил тебе)))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

какой-то сорт ( записи рядом нет) 11 штук.

на пакете ничего не обозначено? Еще раз посмотрите... Для статистики, у кого-то перебор, то недостача... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lorin сказал(а):

Девочки, кто-нибудь держал дней 10-12 в холодильнике? Отзовитесь. У меня макушки открыты, а корни в пакетах, и стоят в коробках. 

Чем дольше в холодильнике, тем слабее растения.  Расправьте корни, замочите с Превикуром и в   саду в  тени пучками  прикопайте в землю, защитите от ветра и солнца.  Засыпьте по возможности легкой смесью компоста с вермикулитом, а  не тяжелой глиной. Перед посадкой вытащите  пучком, в ведре сполоснете, разберете по одному, подрежете.   Так  лучше приживутся, чем из холодильника.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Чем дольше в холодильнике, тем слабее растения.  Расправьте корни, замочите с Превикуром и в   саду в  тени пучками  прикопайте в землю, защитите от ветра и солнца.  Засыпьте по возможности легкой смесью компоста с вермикулитом, а  не тяжелой глиной. Перед посадкой вытащите  пучком, в ведре сполоснете, разберете по одному, подрежете.   Так  лучше приживутся, чем из холодильника.

Вот я тоже так сделала, когда фриго от поиска в середине марта получила.Прикопала на огороде пучками. Ттт зелёные, а дома думаю загнулись бы, все таки в земле им комфортнее и на свежем воздухе) 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катеринка сказал(а):

Вот я тоже так сделала, когда фриго от поиска в середине марта получила.Прикопала на огороде пучками. Ттт зелёные, а дома думаю загнулись бы, все таки в земле им комфортнее и на свежем воздухе) 

Катя, успела записать по сортам, где посадила?

Ссылка на сообщение

Для статистики : Не досталось совсем 2х сортов - Флорентина А кл и Магнус А кл. Федерика-досталось только 5 саженцев, но зато такие крупные,по сравнению с другими новинками. Аллегро А кл- досталось 7 саженцев ( они точно в А классе?, саженцы Венди толще ) Сибилла А- 11 саженцев, Джоли А- 9 саженцев.

У Элли и Аллегро самые худенькие саженцы, ждала худую Азию, но она крупная пришла в А+ классе правда. Скорее всего эти сорта сами по себе худенькие.

Саженцы А+ ооочень сильно отличаются от А.

Спасибо  большое Насте за закупку.:smile219:Верю,что ты очень старалась,чтоб новинки достались,хотя ,наверное, видела,что не всем хватает по 10.

Гале за активное участие в жизни закупки, рекламу сортов и оперативную помощь с таблицей.:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

  У Элли и Аллегро самые худенькие саженцы, ждала худую Азию, но она крупная пришла в А+ классе правда. Скорее всего эти сорта сами по себе худенькие.

Аллегро  в А+ крупный в 4 рожка, и у вас вырастет таким и больше.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Зульфия сказал(а):

Катя, успела записать по сортам, где посадила?

Конечно все отметила) 

Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется, что за излишки лучше Насте на карту перечислять. Ей же потом надо будет возвраты делать, а с телефона сына их уже не сделаешь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Забыла написать. Про недостачи и излишки пишите Насте в личку. В теме затеряются сообщения, она их не проставит в таблице.

Хотя, у нее уже и в личке сотни писем.:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lorin сказал(а):

350 штук в стаканы наверно не получится. Да и землю только покупать для горшков,  на огород не влезешь.

Сегодня землю вспаханную закрыли пленкой, чтобы не мокла, завтра попробуем ещё вспахать между дождиками и накрыть лутрасилом.

Девочки, кто-нибудь держал дней 10-12 в холодильнике? Отзовитесь. У меня макушки открыты, а корни в пакетах, и стоят в коробках. 

Я буду 590 корней сначала рассаживать по стаканам....:05hid:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Аллегро  в А+ крупный в 4 рожка, и у вас вырастет таким и больше.

Да, Аллегро в А+ очень хороший! Зуля, но Фейт в А+ это что-то!:shocked: Как я его сажать буду не знаю:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...