Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, София сказал(а):

До сих пор посылку не получила, 10 дней в пути, помрут все! И ладно бы, 100 штучек, так ведь более 1500 штук((

моя посылка до сих пор в Домодедово лежит :shocked::cray2:...

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

моя посылка до сих пор в Домодедово лежит :shocked::cray2:...

Моя тоже. Пытаюсь отвлекаться на другие дела, плохо получается :cheesy:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

У меня сегодня посылка пришла в транзитный город Тюмень (почем-то не через Екатеринбург). Кажется сдэк выполнит свое :05hid:обещание-угрозу доставить за 14 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olga-70-KAZ сказал(а):

Моя тоже. Пытаюсь отвлекаться на другие дела, плохо получается

Прямо, как я, Тоже с 4 мая посылка в Домодедово застряла,

Ссылка на сообщение
2 часа назад, София сказал(а):

До сих пор посылку не получила, 10 дней в пути, помрут все! И ладно бы, 100 штучек, так ведь более 1500 штук((

 

52 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Жесть какаято с этим Домодедово :shocked::sad:

 

34 минуты назад, Кедр сказал(а):

У меня сегодня посылка пришла в транзитный город Тюмень (почем-то не через Екатеринбург). Кажется сдэк выполнит свое :05hid:обещание-угрозу доставить за 14 дней.

 

25 минут назад, Берта сказал(а):

Прямо, как я, Тоже с 4 мая посылка в Домодедово застряла,

Всем, привет. Переживаю за вас. Получите. Здесь опытные ягодники писали, что фриго две недели пересылки нормально переносит. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Берта сказал(а):

Прямо, как я, Тоже с 4 мая посылка в Домодедово застряла,

Моя с 30. Я тешу себя, что она всё же в пути, просто не отметили.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, София сказал(а):

До сих пор посылку не получила, 10 дней в пути, помрут все! И ладно бы, 100 штучек, так ведь более 1500 штук((

Похоже у всех Омичей так.

Нас 30 отправили, пишут 2 ушла из ДмД, и пропала с радаров...

Во вторник сказали, что в ЕКб как-бы, вчера сказали , что 6 .05 была в Новосибе. Интересно, что сегодня придумают?

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Веточка сказал(а):

У меня 2 пучка таких и один чуть получше, но не Элли. Какие именно не скажу, сажала под цифрами из накладной. Я думаю может их в стаканчики запихнуть? Как думаете? 

Не расстраивайтесь. Ваши саженцы не катастрофа, подрежте немного корешки и в воду на сутки, желательно на улицу, на свет, перед высадкой замочите в цирконе или НВ 101на час, не обрабатывайте пока химией, можете пожечь корешки. Обработку начнёте после приживаемости. Черные корешки могут быть по разным причинам, перед заморозкой долго пробыли на свету. Мне и не такая мелочь приходила. А мелкие нейтралы приживаются быстрее крупных и выпадов меньше

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, София сказал(а):

До сих пор посылку не получила, 10 дней в пути, помрут все! И ладно бы, 100 штучек, так ведь более 1500 штук((

У меня была ситуация когда получатель не забрал заказ и посылка гуляла 2 недели в августе по жаре. Я их на сутки замочила в воде и пучками прикопала в грязь и поливала за неделю все окрепли и позеленели все выжили. Сейчас главное не поломать серединки до высадки, дать им зазеленеть и окрепнуть. Мне тоже с другого форума посылка идёт с 30го числа. Здесь я попросила Настю отправить экспресом, пришла за 3 дня ,уже высадила, главное, что Настя правильно упаковала, пришли не вытянувшиеся и главное сухие, без подгнивания

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Веточка сказал(а):

А как с треем быть? Его тоже вымачивать?

Треи вымачивать нельзя. Можно в горшочки. Но лучше в землю и каждодневный полив до приживаемости

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ulihab сказал(а):

Ваша соседка похоже перегноя от души при посадке бахнула. У нее ягода будет ХУЖЕ на вкус и сильнее будет гнить(сравните вкус у одного и того же сорта у Вас и у нее)

Спасибо! Очень переживала, что делаю что-то не так. 

Она очень уважает куриный помет и конский перегной сыпется это добро всем и от души. Иногда без меры, я ей пару раз сказала что это чрезмерно много, больше не лезу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kameya сказал(а):

Возможно, вы заглубляете сердечко. 

Такой вариант не исключаю. Возможно при посадке фриго глубоко сажала. Но вот усики точно не заглубляла т. к. они сами укоренялись рядом со своим мамачками я их не трогала. Некоторым пришлось подсыпь земельки - выперли после зимовки. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Берта сказал(а):

А все таки, как лучше?. Сначала замочить в воде или сразу в химии? Может воды насосутся и химию не возьмут?

"насосутся и химию не возьмут?" - это уже наши домыслы.. после долгого пути, обезвоженные пусть напьются вдоволь, замочить надо, не сомневайтесь. Химию им брать не надо, она нейтрализует патогены.. "я так думаю":smile427:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Похоже у всех Омичей так.

Нас 30 отправили, пишут 2 ушла из ДмД, и пропала с радаров...

Во вторник сказали, что в ЕКб как-бы, вчера сказали , что 6 .05 была в Новосибе. Интересно, что сегодня придумают?

 

Ситуация такая.. Посылка моя отправлена 28 апреля, последняя запись на сайте от 3 мая, что она в Домодедово.. Каждый день терзала Сдек, напоминая, что моя посылка застрахован на 60 000!  Вчера ругалась с ними, требовала передать данные на поиск посылки. Сегодня на сайте инфа без изменений... Но! Пришло смс, что посылка в Омске, после обеда можно забрать!  И радостно, и страшно, что там с фриго за 10 дней! Так что, может, и у остальных такая же фигня... Звоните и долбите их! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ребята, не отчаивайтесь! Моя тоже в ДМД висела..висела...позвонила, сказали что 8 придет в транзитный Челябинск..расстроилась  что праздники проведет на складе...а сегодня уже в Магнитогорске на ПВЗ! Жду окончания рабочего дня, что полететь за растюшками долгожданными!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, отчитываюсь: у меня все живые!  Упаковано все очень классно!  Корни в пакете, а пакеты открыты. Никто не помер, не выпрел и не сгнил. Немного подросли:cheesy:. Девочки, не переживайте, что пропадут ваши растения в дороге. Напьются воды и будут замечательные.

Настя, у меня Моллинг 100 один лишний корешок. Это ведь был самый желанный сорт, вот бонус и достался:cheesy: За него деньги твоему сыну на телефон перевела. Ещё раз спасибо!!!

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кедр сказал(а):

У меня сегодня посылка пришла в транзитный город Тюмень (почем-то не через Екатеринбург). Кажется сдэк выполнит свое :05hid:обещание-угрозу доставить за 14 дней.

У меня точно так же. Причем в Красноярск ( 250 км от нас) посылка пришла, а моя путешествует по России. Мне обещали доставить 19 мая. Вот и катается.  Самое раннее получу 12 числа. 9-10 выходной. 11 машина к нам не идет. Вот так-то. Химия от Золушки дошла за 6 дней.

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Я отсадилась ) По кол-ву все точно по заказу. Размеры разные ,что-то поменьше( некоторые посадила по 2 в лунку)  ,что-то побольше. Но все живые. Огромные Лия и Шарлота, - на паре кустиков были бутоны!!!!  Замачивала  на 3-4 часа в Актаре+ Циркон ( надеюсь не переборщила и не пожгла...., в прошлом году только в воде вымачивала перед посадкой)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Берта сказал(а):

А все таки, как лучше?. Сначала замочить в воде или сразу в химии? Может воды насосутся и химию не возьмут?

Да, сначала, думаю напоить, а потом обработать с головой

Ссылка на сообщение
1 час назад, София сказал(а):

Ситуация такая.. Посылка моя отправлена 28 апреля, последняя запись на сайте от 3 мая, что она в Домодедово.. Каждый день терзала Сдек, напоминая, что моя посылка застрахован на 60 000!  Вчера ругалась с ними, требовала передать данные на поиск посылки. Сегодня на сайте инфа без изменений... Но! Пришло смс, что посылка в Омске, после обеда можно забрать!  И радостно, и страшно, что там с фриго за 10 дней! Так что, может, и у остальных такая же фигня... Звоните и долбите их! 

Первая отправка была 30.

Ссылка на сообщение

АОН444  ( ошибка с именем получателя) получила. Сажает))) Как же хорошо, оперативно Галя и Настя сработали. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Все таки, наверное, нужно в таблице заказов сделать строку, у кого что лишнее. У меня два сорта по 11 шт ( номер 16 и 100).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...