Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Нет, обычные пакеты, прозрачные. 
Я не знаю вид этого трипса, но это он, точно. Я фоткала его на цветках астильб электронных микроскопом несколько лет назад, Фотки есть, только сюда не загрузить с хорошим разрешением. После уменьшения ничего не разглядеть 

Главное обработайте растения и будет всем нам счастье) трипс он был, есть и будет. Кто у Вас утверждать не собираюсь. Но и паники разводить не стоит. Вот у меня всё фриго из песчаной почвы явно. Найти там насекомое нужно постараться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет, обычные пакеты, прозрачные. 
Я не знаю вид этого трипса, но это он, точно. Я фоткала его на цветках астильб электронным микроскопом несколько лет назад, Фотки есть, только сюда не загрузить с хорошим разрешением. После уменьшения ничего не разглядеть 

Трипсы имеют веретено-образную форму и их лапок не видно, а этот отличается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Соучастницы и соучастники по фриго. Растения живые существа и имеют свойство немного портиться.Давайте радоваться их получению и высаживать.  Кто не получил, удачно получить и высадить. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Участники, кто еще заказывал Молинг Чемпион? В каком виде ваши корешки, здоровы?

У меня живее всех живых ттт.:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст 123 клубнику получила !!!!! Привезла домой уже поздно,завтра посмотрю досконально,на вид живая, хорошо упакована. Огромное спасибо за закупку,за возможность заиметь столько разных сортов. Гале спасибо за помощь и всем участникам за доброжелательность. Желаю всем получить клубничку, высадить,дождаться ягод и обязательно собраться и обсудить сорта, вкус , поделится опытом.Всем удачи и еще раз спасибо!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Анастасия  ст.144 и 149  вчера получили, саженцы только тронулись в рост. Упаковка супер. Ольге передала ее заказ. Я свои буду смотреть только в выходные, а пока пошли в холодильник, тк работаем. Спасибо за закупку, за возможность купить новые для нас сорта.@Галина П. и всем, кто помогал ставить наши хотелки в таблицу, спасибо большое. Надеюсь на закупку в следующем году.:02mail:Всем удачи и хороших урожаев!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марта сказал(а):

Про актару 60 дней после обработки есть не надо. И бытует мнение, что она не выводится из растения. Не буду утверждать.Сама грешна, в том году пользовалась. Но не ела. Ждала  60 дней. 

Актара имеет класс опасности - 2 или 3 (опасное вещество, класс зависит от концентрации), 1 класс опасности для пчел (пограничная защитная зона для пчел 4-5 км). Тиаметоксам слаботоксичен для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов. Не фитотоксичен. Сроки ожидания - время после обработки до сбора урожая 14–21 день при опрыскивании любых культур и 40–60 дней при поливе почвы

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

10 минут назад, AOH444 сказал(а):

Девочки, мальчики. Чего делать? Прибыл груз , а имя получателя не моё(((

Попросите номер телефона Насти и звоните.

 Имя получателя озвучьте здесь, может быстрее выяснится чья посылка. и выход найдется.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Попросите номер телефона Насти и звоните.

Извините, а у кого нужно просить телефон Насти?  

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Попросите номер телефона Насти и звоните.

Спасибо, Если бы ещё знать кто такая Настя и  у кого надо спрашивать её телефон. Я не пользуюсь этим сайтом, очень туго ориентируюсь, простите)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AOH444 сказал(а):

Спасибо, Если бы ещё знать кто такая Настя и  у кого надо спрашивать её телефон. Я не пользуюсь этим сайтом, очень туго ориентируюсь, простите)))

У ГалиныП. Настя  это Ася - орг. Попозже может Москвичи откликнутся, постараются вам помочь. А кто указан получателем? Или вы не в курсе?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Оля, у нас весь день лил с перерывами....

Береги себя и не перенапрягайся.

Лен,я видела,что все тучи к вам пошли в сторону Филипповского...Кстати ,про тебя подумала,что у вас польет...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера получила свои растюшки. Все живые и здоровые. Замочила в воде, сегодня помочу в Актаре и буду высаживать.

Вчера дождь был часа в четыре. Жуткий ливень. Потом шел с небольшими перерывами до вечера. 

Высадила в теплицу перцы и баколажаны. На окне уже держать невозможно было, такие коняки вымахали. 

За последние дни так умумукалась, что сейчас с ужасом думаю , что опять в огород идти.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

У ГалиныП. Настя  это Ася - орг. Попозже может Москвичи откликнутся, постараются вам помочь. А кто указан получателем? Или вы не в курсе?

В курсе.  Якимова Наталья Николаевна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AOH444 сказал(а):

В курсе.  Якимова Наталья Николаевна

Я сейчас напишу Гале.Надеюсь получится помочь. Может просто имя получателя поменять надо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Я сейчас напишу Гале.Надеюсь получится помочь. Может просто имя получателя поменять надо.

Да. Я так Ирину посылку получала. Но это только отправитель может. Ждем Настю.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Да. Я так Ирину посылку получала. Но это только отправитель может. Ждем Настю.  

Я написала Гале, думаю быстро решится вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, AOH444 сказал(а):

В курсе.  Якимова Наталья Николаевна

Таня, пока дозвониться до Насти не смогли, но отправили ей сообщение. Там очень плохая связь. Да и переделать можно будет когда менеджер приступит к работе.Так что ждите изменений, вам обязательно помогут и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, здравствуйте, посылка пришла, пакеты с сорта и нумерованы, а описания нет. Или номера проставлены по таблице? Пока сам посылку не видел, отзвонились только что

Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

@asy Настя, здравствуйте, посылка пришла, пакеты с сорта и нумерованы, а описания нет. Или номера проставлены по таблице? Пока сам посылку не видел, отзвонились только что

Да, смотрите по таблице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, пока дозвониться до Насти не смогли, но отправили ей сообщение. Там очень плохая связь. Да и переделать можно будет когда менеджер приступит к работе.Так что ждите изменений, вам обязательно помогут и все будет хорошо.

Ага,жду, надеюсь  она там не протухнет))

Ссылка на сообщение

Дмитрий, в посылке должна быть накладная с перечнем сортов по номерам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Дмитрий, в посылке должна быть накладная с перечнем сортов по номерам.

Перерыли посылку, не было ничего. Но, если по номерам из таблицы, то разберёмся, конечно 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...