Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, kalercita сказал(а):

В общем вы меня обсчитайте - 20% я должна или как там?

В стоимость уже входит орг.процент и всё остальное. Доплатить придется только за доставку, но Вы, вроде, заберете самовывозом.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, разговаривала на выставка по поводу сорта Лорд клубники, много продают под Лорд, вы уже брали у этого поставщика  и сорт соотв. заявленному сорту, если можно фото, с грядки, я без претензий просто так с этим почему то сортом сложилось.

я долго его искала и общалась с питомниками, не которые питомники (сотрудники и предприниматели) сами не могут найти сорт Лорд. 

Изменено пользователем Ketrin007
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В стоимость уже входит орг.процент и всё остальное. Доплатить придется только за доставку, но Вы, вроде, заберете самовывозом.:)

Да, я имела в виду что там вроде за что-то 20%, а за что-то 30% платить. Мне вроде 20, но вдруг ошибаюсь. Ну и мне надо знать куда ? отправлять)))

Спасибо!

 

Пс: плохо прочитала. По всем 30% предоплата. Различается только курсом вроде

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ИрМа сказал(а):

Настя, здравствуйте! Можно мне добавить 10 шт Clery в 47 столбик?

Добавила

10 часов назад, kalercita сказал(а):

Спасибо)))

Я внеслась! Надеюсь моими стараниями наберётся не только Мице Шиндлер но и Маригетт ? давайте с ней поднажмем!!!))

 

В общем вы меня обсчитайте - 20% я должна или как там? И куда отправлять?

 

Настя, спасибо вам за закупку!!!

ЗЫ: а ин-витро меня вообще впечатлило (это я уже немножко полазила тут...):1203::good2:

Не за что, попробуем набрать все хотелки))

9 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, разговаривала на выставка по поводу сорта Лорд клубники, много продают под Лорд, вы уже брали у этого поставщика  и сорт соотв. заявленному сорту, если можно фото, с грядки, я без претензий просто так с этим почему то сортом сложилось.

я долго его искала и общалась с питомниками, не которые питомники (сотрудники и предприниматели) сами не могут найти сорт Лорд. 

Переадресовала вопрос поставщику, обязательно пришлю Вам его ответ и фото 

2 часа назад, egor03 сказал(а):

Настя, добавьте, пожалуйста, 2 Зюганы в 58 столбик.

Добавила

Ссылка на сообщение

Девочки, облепиха крушиновидная Джулия отзывы описание кто что нашел???, поделитесь. Хочу облепиху, но покупать на испытание не рискну пока.

Вопрос по актинидии -  Хейворд  - Актинидия деликатесная - садовое Киви. (Сорт женский- опылитель  мужской Атлас!! это просто информация, на всякий случай чтоб знать )Так она имеет вид как у киви что в магазинах продают?

Изменено пользователем ЯЕлена
Ссылка на сообщение

Только что, корманова сказал(а):

За маригету и я держу кулачки!! 

Я в начале февраля удалю строки ,где 10-40 заказано, потом в 10х числах те ,где меньше 50% собрано, может будут переписываться на другие сорта и соберём 

Ссылка на сообщение

Вот интересно, все хотят Маригетт, потому что у нее вкус похож на Шарлотту, а саму Шарлотту игнорируют.:mosking:

С чем это связано? Цена больше на 10 рублей, но количество в упаковке в два раза меньше, т.е. больше шансов на сбор ящика.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галина П. сказал(а):

Вот интересно, все хотят Маригетт, потому что у нее вкус похож на Шарлотту, а саму Шарлотту игнорируют.:mosking:

С чем это связано? Цена больше на 10 рублей, но количество в упаковке в два раза меньше, т.е. больше шансов на сбор ящика.

Для меня решающий фактор был в том что. У шарлоты от засухи и пекла ягода мельчает. А у маригеты стабильная должна быть. А у меня участок не маленький не весь могу через день поливать и юг всё-таки. Жаришка не редкость. Вот поэтому маригета. 

Изменено пользователем корманова
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Для меня решающий фактор был в том что. У шарлоты от засухи и пекла ягода мельчает. А у маригеты стабильная должна быть. А у меня участок не маленький не весь могу через день поливать и юг всё-таки. Жаришка не редкость. Вот поэтому маригета. 

Ксюша, а Вы выращивали Шарлотту? Она действительно очень вкусная, как пишут?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ксюша, а Вы выращивали Шарлотту? Она действительно очень вкусная, как пишут?

Нет не выращивала не ту .не ту... Только по форумам читаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на сорт Соната. У нас на форуме очень много хвалебных отзывов об этом сорте в теме про землянику.

Посмотрите, какая прелесть! Это отзыв нашей Светланы-Хатор.

Отчет по сортам:
Оставила на ПМЖ 3 сорта - Азия, соната и Сенсация.
Азия - крупная, ранняя, вкус божественный- кушай и радуйся. Урожайность средняя
23234171_m.jpg      23234181_m.jpg

Соната- размер средний, сочная, сладкая, урожайная, зреет после Азии.
23234350_m.jpg

Сенсация - очень урожайная, вкусная, сладкая, долго плодоносила , не капризничала.
Ох, нет хорошей фотки  23234596_m.jpg
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

За маригету и я держу кулачки!! 

Держим-юержим!!!

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Вот интересно, все хотят Маригетт, потому что у нее вкус похож на Шарлотту, а саму Шарлотту игнорируют.:mosking:

С чем это связано? Цена больше на 10 рублей, но количество в упаковке в два раза меньше, т.е. больше шансов на сбор ящика.

Я в другой закупке Шарлотту уже заказала просто. А вообще я хотела Мара де Буа. Если б она была, то я б Шарлотту и Маригеттк не брала, взяла б одну мару

 

Ещё рассматривала как вариант Сижосе, но не нашла отзывов живых именно в сравнении с Маригетт. Что из них вкуснее. Так-то она тоже дочка Мары де Буа

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, разговаривала на выставка по поводу сорта Лорд клубники, много продают под Лорд, вы уже брали у этого поставщика  и сорт соотв. заявленному сорту, если можно фото, с грядки, я без претензий просто так с этим почему то сортом сложилось.

я долго его искала и общалась с питомниками, не которые питомники (сотрудники и предприниматели) сами не могут найти сорт Лорд. 

Ответ поставщика " мы его покупали от коллекционера, и в общем то он соответствовал "

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

А вообще я хотела Мара де Буа.

Мара де Буа у нас в закупке, к сожалению, совсем не пошла. Пришлось ее удалить из списка.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мара де Буа у нас в закупке, к сожалению, совсем не пошла. Пришлось ее удалить из списка.

Да, я понимаю. Ну вот а в другоц закупке я наоборот опоздала на нее - в начале января уже ящик набрали и больше не хотели набирать((( а то я б не стала никаких её дочек брать. Взяла б ее одну и все. С остальными так или иначе непонятно со вкусом - на самом ли деле он Ах! или все равно уступает Маре...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А цунаки клубника нет в закупке? Или я просмотрела. Давно хочу купить.

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, про сорт Хоней. Очень его захотела, потому что читала на форумах, что ранний и вкусный.  А потом читаю, что некоторые клубниководы его у себя убирают:dnt:. Может, кто выращивал? Расскажите про него, пожалуйста 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, про сорт Хоней. Очень его захотела, потому что читала на форумах, что ранний и вкусный.  А потом читаю, что некоторые клубниководы его у себя убирают:dnt:. Может, кто выращивал? Расскажите про него, пожалуйста 

У меня есть хоней старый сорт крупный. Вкусный. Ну очень усатый и больше листьев чем кистей. Сажала по 2 розетки. Поэтому было урожайно. Сорт оставила.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, про сорт Хоней.

Я ращу. Даже не ожидала, что понравится. А он оказался для меня идеальным. Не сказала бы, что ягода крупная, но очень ровная, однокалиберная и по моему вкусу. Надо подбирать, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Куплю, попробую. Негативных отзывов очень мало. В основном положительные. А сорт ранний? Урожайный?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

А сорт ранний? Урожайный?

Не самый ранний, среднеранний. А насчет урожайности не подскажу - у меня вся клубника примерно одинаковой  урожайности.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не самый ранний, среднеранний. А насчет урожайности не подскажу - у меня вся клубника примерно одинаковой  урожайности.

Светланка, а какие еще сорта тебе нравятся?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...