Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Antonina сказал(а):

Клубника любит слегка кисловатую почву. Если суглинок нужно садить на высокую грядку. Под черным спондбондом Суф 60 поздний сорт плодоносит как средний., Если хотите могу подобрать Вам что нибудь из предложенных. У меня кроме 30 сортов остальные все или были или есть

С удовольствием! Очень благодарна Вам буду!:smile219: Грядки у меня все приподняты. Мне так легче за ними ухаживать

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, ландыш17 сказал(а):

Антонина! Это и ко мне вопрос?

Почва Очень ухоженная .(осенью подсыпка куриной подстилкой) рыхлая слабокислая .Для примера прекрасно себя чувствуют Азия.Джоли.Полка и даже! Мальвина.

И сразу скажу все ремы выращивала и планирую в дальнейшем в пленочной теплице 

Почему даже мальвина. У Вас эти сорта неприхотливы. Полки у меня нет а вес остальные сорта супер. Они и на песке и на глине себя хорошо ведут

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Antonina сказал(а):

А можно вопрос не совсем по теме? про кротов. Я взрывала питарды с аммиаком, ложила тухлую рыбу, ставила польские кротоотпугиватели, закапывала банки и ведра, не травила только выхлопными газами с автомобиля только потому что не нашла достаточно широко гланга, что бы одеть на трубу. Может у кого есть положительный опыт- поделитесь

  Это про борьбу с кротами   

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Antonina сказал(а):

.Дней через 10-15 любым системным фунгицидом, именно системным.

Для начала можете попробовать Искрой золотой ( не нарвитесь на подделку)  

Кто себе записывает препараты, дополню.  Действующее в-во у Искры золотой - имидаклоприд класса никотиноидов.   Он же от других фирм - Конфидор (немец. пр-ва  в нашей СП), Биотлин, Танрек, Престиж, Табу, ... еще 20 наименований. Действует 14-28 дн, опасен для пчел 1 кл. Так что использовать его можно не позже начала выдвижения цветоносов, позже потравите пчел -опылителей. Трипсы обычно прилетают позже,  на клещей не действует,  так что в РФ  без Фитоверма 1%  не обойтись.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Комментарии еще больше насмешили

Я норы  питардами взрывала с аммиаком. конечно не такой эффект как на видео, но все же

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Помогло?

на неделю. просто переместились на следующую грядку. Мне не до смеха, мы удобряем навозом, кроты со всей округи сбегаются, десятками кусты выворачивают

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Antonina сказал(а):

Почему даже мальвина. У Вас эти сорта неприхотливы. Полки у меня нет а вес остальные сорта супер. Они и на песке и на глине себя хорошо ведут

У подруги эти же сорта без ухода дают намного меньший урожай

Полка точно требует повышенный уход

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Только что, ландыш17 сказал(а):

У подруги эти же сорта без ухода дают намного меньший урожай

ничего не будет плодоносить без ухода. У меня некоторые покупатели такие номера откалывают хоть плачь, хоть смейся.

Ссылка на сообщение
Только что, Ketrin007 сказал(а):

Девушки. Магла  и Вивару и магнус и финеллу.и добавьте и Majestic пжл ст 158 10шт.

Поставила.

Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, Настя, плизззз. удалите Flaminia из закрытой строки , столбик 40

Удалила

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, egor03 сказал(а):

Помогло?

Я в кротовые и мышиные норы клала карбид (для сварки) и заливала водой из лейки. Вонища - жуть! Сват сказал, что у него на огороде сработало. А у меня перешли на другие грядки. Переживаю за лилии и тюльпаны.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мариэль50 сказал(а):

Я в кротовые и мышиные норы клала карбид (для сварки) и заливала водой из лейки. Вонища - жуть! Сват сказал, что у него на огороде сработало. А у меня перешли на другие грядки. Переживаю за лилии и тюльпаны.

мне карбид не помог.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Antonina сказал(а):

на неделю. просто переместились на следующую грядку. Мне не до смеха, мы удобряем навозом, кроты со всей округи сбегаются, десятками кусты выворачивают

Могу рассказать про свой метод, но он печален для кротов. Поэтому в личку

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Мариэль50 сказал(а):

Настя, уберите, пожалуйста, из закрытых строк Фурор, Фенеллу и Маригет, а то я перехапала. Ст. 90. Спасибо! 

Убрала

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики я смотрю мы такими темпами останемся без саженцев

Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Могу рассказать про свой метод, но он печален для кротов. Поэтому в личку

буду благодарна!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, ландыш17 сказал(а):

Девушки .у кого уже есть.стоит  Вивару  хотеть?

На Гал.   клубничница  из степной  Башкирии рассказывала, что на рынке крупную блестящую красивую ягоду  сорта Вивара  раскупают в первую очередь.   Она жаростойкая и зимостойкая, предложена итальянцами в Госреестр РФ.  В ютубе на Суперклубнике еще обзор нейтралов смотрите  ( но невкусный Кабрилло не советую).

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Девочки, мальчики я смотрю мы такими темпами останемся без саженцев

буду благодарна!!

С огромным удовольствием поплачу над их могилками.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Могу рассказать про свой метод, но он печален для кротов. Поэтому в личку

И мне в личку, пожалуйста ! Я деготь на тряпку и в норы засовывала, на месяц помогло, потом пошёл в другую сторону, перепахал мне клумбу с туями, и это у меня ещё ничего нет на участке, а что будет по весне, когда я всего насажаю:girl_cray:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Могу рассказать про свой метод, но он печален для кротов. Поэтому в личку

А можно и мне скопировать?  Мы вынуждены под грядки закапывать мелкоячеистую желез. сетку корытом или высаживать каждый маточный корень  ( саженец, луковицы, рассаду тыквенных, ...) во вкопанный пластмассовый овощной ящик.   Деготь отгоняет на 1 неделю, не успеваю обновлять. 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...