Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Talina сказал(а):

Азия, Сирия, Сенсация, Фенелла, Мурано, Шарлотта, Маригет из новых для меня. Остальные ХЗЧ, но тоже вкусные:)

Из ваших скорее по вкусу похожа сенсация. Сирия требует высокой агротехники иначе 3-4 ягодки на кусте.. Финелла поздний сорт очень болявый. Берегите остальные. Маригет рем с ним сравнивать нельзя. Он по определению будет жостче.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Девушки .у кого уже есть.стоит ее хотеть?

Люба, на виноградном 3 страницы отзывов о Виваре - из Рязани, Кирова и т.д. Посмотрите - люди вроде хорошо отзываются :)

Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Из ваших скорее по вкусу похожа сенсация. Сирия требует высокой агротехники иначе 3-4 ягодки на кусте.. Финелла поздний сорт очень болявый. Берегите остальные. Маригет рем с ним сравнивать нельзя. Он по определению будет жостче.

Она по размеру и вкусу ближе к Прими и по срокам одинаковые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Antonina сказал(а):

Из ваших скорее по вкусу похожа сенсация. Сирия требует высокой агротехники иначе 3-4 ягодки на кусте.. Финелла поздний сорт очень болявый. Берегите остальные.

Спасибо большое! Вот не зря свои старые не выкинула, выходит :)

Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Она по размеру и вкусу ближе к Прими и по срокам одинаковые.

Раз такие сомнения возьмите Бриллу или Ранию не ошибетесь. Вы же не северяне?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antonina сказал(а):

Раз такие сомнения возьмите Бриллу или Ранию не ошибетесь. Вы же не северяне?

А если северяне? Тогда Бриллу не брать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Antonina сказал(а):

Раз такие сомнения возьмите Бриллу или Ранию не ошибетесь. Вы же не северяне?

Нет, Волгоградская обл.:)

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Антонина, мы Вас не растерзали?:smile51: Вы простите нас, пожалуйста за столько вопросов:smile219:

меня терзают покупатели в сезон когда заказывают саженцы, могут по часу на телефоне висеть, а у меня работа, А сейчас просто времяпровождение. Дурею от скуки сидя в квартире.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

А если северяне? Тогда Бриллу не брать?

Бриллу у меня расхватывают южные районы. Сколько бы не садила вечно не хватает.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Подумать только : в начале года я представления не имела о каких-то сортах клубники:09fp: Даже названия ни одного не знала:mosking: А сейчас перебираю новинки, еще и отбраковываю какие-то:cheesy:

1 минуту назад, Antonina сказал(а):

Бриллу у меня расхватывают южные районы. Сколько бы не садила вечно не хватает.

Ну, и мы попробуем:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Talina сказал(а):

Люба, на виноградном 3 страницы отзывов о Виваре - из Рязани, Кирова и т.д. Посмотрите - люди вроде хорошо отзываются :)

Валя! Это я ХИТРЮ.:05hid:

Прекрасно имею зрительное представление о Виваре .но она почему то не набирается .хотя лучше Мурано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Подумать только : в начале года я представления не имела о каких-то сортах клубники:09fp: Даже названия ни одного не знала:mosking: А сейчас перебираю новинки, еще и отбраковываю какие-то:cheesy:

самый идеальный вариант опробывать у себя на участке.Скооперируйтесь с кем нибуть. Возьмите по 2-3 сорта ранней средней поздней и ремонтантной.Какая понравиться ту и будете разводить. Цена на саженцы здесь небольшая, учитывая что это оригинаторы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

самый идеальный вариант опробывать у себя на участке.Скооперируйтесь с кем нибуть. Возьмите по 2-3 сорта ранней средней поздней и ремонтантной.Какая понравиться ту и будете разводить. Цена на саженцы здесь небольшая, учитывая что это оригинаторы

Я 9 сортов весной взяла. Еще хочу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Я 9 сортов весной взяла. Еще хочу

Какие и как себя показали?:01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

Валя! Это я ХИТРЮ.:05hid:

Прекрасно имею зрительное представление о Виваре .но она почему то не набирается .хотя лучше Мурано.

 

Только что, egor03 сказал(а):

Я 9 сортов весной взяла. Еще хочу

Какая у Вас почва? И где будет сидеть клубника?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Какие и как себя показали?:01mail:

Мне очень понравились Азия, Сирия, Джоли и Лия. Понравились вкусом. У Сирии мало пока ягодок было, но это 1 год.VR-4 урожайная и крупная, но вкус отстает, но убирать не буду точно! Преми и Сенсацию по первому году не поняла. Ни вкус не распробовала, ни урожая не видела.Мурано сладкий и до морозов плодоносил. Сибилла еще понравилась. Вкусная и ягоды пошли, когда вся клубника отходить стала

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Antonina сказал(а):

 

Какая у Вас почва? И где будет сидеть клубника?

Суглинок и кисловатая, но я раскисляю. Сидеть будут на солнце на черном укрывном

Только что, Sветлана сказал(а):

 Я тоже хотела Таню спросить, но постеснялась надоедать.:embarrassed:

Света, спрашивай, конечно! Посмотрим, как перезимуют

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, уберите, пожалуйста, из закрытых строк Фурор, Фенеллу и Маригет, а то я перехапала. Ст. 90. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Antonina сказал(а):

 

Какая у Вас почва? И где будет сидеть клубника?

Антонина! Это и ко мне вопрос?

Почва Очень ухоженная .(осенью подсыпка куриной подстилкой) рыхлая слабокислая .Для примера прекрасно себя чувствуют Азия.Джоли.Полка и даже! Мальвина.

И сразу скажу все ремы выращивала и планирую в дальнейшем в пленочной теплице 

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Прекрасно имею зрительное представление о Виваре .но она почему то не набирается .хотя лучше Мурано.

Если мы все перейдем в А+, то почти наберем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Суглинок и кисловатая, но я раскисляю. Сидеть будут на солнце на черном укрывном

Клубника любит слегка кисловатую почву. Если суглинок нужно садить на высокую грядку. Под черным спондбондом Суф 60 поздний сорт плодоносит как средний., Если хотите могу подобрать Вам что нибудь из предложенных. У меня кроме 30 сортов остальные все или были или есть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки. Магла  и Вивару и магнус и финеллу.и добавьте и Majestic пжл ст 158 10шт.

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Если мы все перейдем в А+, то почти наберем.

Да не торопитесь, времени много еще. Послушайте Антонину, она же предупредила, что ремы А+ хуже приживаются. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...