Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,  так как пришло много новых участников , информация ниже для вновь прибывших.

Я получаю заказ не через кого то, а непосредственно у поставщика по договору, который является юридическим лицом и ввозит этот материал в Россию по договору с питомниками в Европе. Получаю на складе в МО из морозильных камер, в день или на следующий, после того, как заказ приезжает в Россию.  Те кому нужно целыми ящиками в другие сроки , т.е не в апреле, сроки получения обговариваются индивидуально, так как машины приходят и в феврале и тем кто выращивает в теплицах на раннюю ягоду, возможно будет интересно получить заказ в марте. 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 У меня Дели стоит в классе А. В какой класс поставить, чтобы получить наверняка? Или сейчас еще рано определяться?

У кого есть опыт по СП ФРИГО, подскажите пожалуйста. Хочется получить этот сорт

И совсем нет движения по Сенсации. А сорт по отзывам замечательный.Из всего заказанного самый желанный сорт Сенсация.  Есть шансы набрать ящик?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

 У меня Дели стоит в классе А. В какой класс поставить, чтобы получить наверняка? Или сейчас еще рано определяться?

У кого есть опыт по СП ФРИГО, подскажите пожалуйста. Хочется получить этот сорт

И совсем нет движения по Сенсации. А сорт по отзывам замечательный.Из всего заказанного самый желанный сорт Сенсация.  Есть шансы набрать ящик?

 

Неля, конечно есть шанс. До СТОПа еще три месяца. Сейчас, в-основном, участвуют те люди, которые Сенсацию получили в прошлых закупках. Новые участники наверняка будут ее заказывать. Если вдруг не наберется класс А, то А+ уж точно будет.

Сейчас уже на два ящика А+ набрано (если объединить А и А+)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ожидаемая новинка, скопировала в группе. 

Сорт Аня 

Растение имеет сильный рост. Листья имеют насыщенный зеленый цвет, урожайный. Сорт является повторяющийся, а ее цветы растут на уровне листьев или немного под ними.

Пора созревания: Повторяющийся

Плоды: Крупные и средние овальной формы. Плоды имеют однородный красно-оранжевый цвет с блеском. Мякоть красная, довольно упругую, с очень четким poziomkowym вкуса. Сорт хорошо плодоносит даже в холодные октябрьские дни. В этом отношении является уникальным.

Урожайность: Высокая – крупнейшая осенью

Примечания: Сорт повторяющийся, подходит для выращивания в климате европы континентальный, имеющий способность повторного zakwitania и плодоношению в течение одного вегетационного периода. Подходит для выращивания в туннелях под пиками, и на поле. Урожайный, до поздней осени. Хорошо цветет и плодоносит даже при небольшом количестве света и в холодные осенние дни.

IMG-20191121-WA0020.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Ожидаемая новинка, скопировала в группе. 

Сорт Аня 

 

В конце ноября - начале декабря ждем актуальным прайс и там обещают еще новинки. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

В конце ноября - начале декабря ждем актуальным прайс и там обещают еще новинки. 

Настя, это у нас терпучки нет, хотим хоть одним глазком , вот и ловим информацию.

Ждем новые прайсы, уж там то нас не остановить:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

@НатальяМан может ну их эти новинки? 

Как же без них😊. Надо, надо!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, это у нас терпучки нет, хотим хоть одним глазком , вот и ловим информацию.

Ждем новые прайсы, уж там то нас не остановить:cheesy:

Прошла выставка, питомники на ней представили новые сорта и некоторые поставщики на затравку выкинули новинку,чтоб народ заманить, а вот будут они или нет это пока вопрос, поэтому лучше переждать и получить более точную информацию. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Как же без них😊. Надо, надо!!!

Она просто плачущий смайлик поставила на комментарий с новинками, вот я и волнуюсь, может ну их нафиг новинки эти:04laugh:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

@НатальяМан может ну их эти новинки? 

Настя, уже боюсь даже читать, руки так и трясутся, а теперь ещё и новинки! Боюсь что скоро и голова ходуном пойдёт! :crazy:

 

Ссылка на сообщение

Только что, НатальяМан сказал(а):

Настя, уже боюсь даже читать, руки так и трясутся, а теперь ещё и новинки! Боюсь что скоро и голова ходуном пойдёт! :crazy:

 

Я нашла отлично решение для всех фригоманов, я до 1 декабря никаких новинок в тему не выкладываю, даже ,если предложат, а Вы 30го ноября не оплачиваете интернет дома и вуаля у Вас передышка:) А когда придете в себя и сможете трезво оценить ситуацию, оплачиваете интернет и с чистой головой идете чистить свой столбик. Но тут есть ньюанс, за время отсутствия интернета, может наоборот накопится желание и Вы наставите в столбик все ,что увидите.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Я нашла отлично решение для всех фригоманов, я до 1 декабря никаких новинок в тему не выкладываю, даже ,если предложат, а Вы 30го ноября не оплачиваете интернет дома и вуаля у Вас передышка:) А когда придете в себя и сможете трезво оценить ситуацию, оплачиваете интернет и с чистой головой идете чистить свой столбик. Но тут есть ньюанс, за время отсутствия интернета, может наоборот накопится желание и Вы наставите в столбик все ,что увидите.

Нет, Настя так не пойдёт, Поседеем же!!! :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Нет, Настя так не пойдёт, Поседеем же!!! :dash1:

Ну что сразу поседеете:) погуляете, развеетесь , в кино сходите , вдруг отпустит эта мания? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Ну что сразу поседеете:) погуляете, развеетесь , в кино сходите , вдруг отпустит эта мания? 

Нет уж хапать- так хапать! Сдаюси!!! :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, asy сказал(а):

Вы 30го ноября не оплачиваете интернет дома 

:04laugh: вообще мне не подходит:cheesy: у меня муж все оплачивает. Я даже квитанции не вижу и не знаю что почем:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, asy сказал(а):

Вы 30го ноября не оплачиваете интернет дома

а на телефоне то есть :girl_cool: напугала. Но я кремень! мненичегоненадобольшеневлезет.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

:04laugh: вообще мне не подходит:cheesy: у меня муж все оплачивает. Я даже квитанции не вижу и не знаю что почем:crazy:

Ну объяснить ему так мол и так , это в качестве лечебной профилактики, давай недельку без интернета, только ты и я :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

а на телефоне то есть :girl_cool: напугала. Но я кремень! мненичегоненадобольшеневлезет.

Ой ли :) знаем мы одну девочку, у которой некуда сажать, а потом неожиданно 2 соточки то вылезло, а у тебя целая береговая линия

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я уже, кажется, целую неделю выдержала и ничего нового не поставила себе. Тренирую силу воли.:crazy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я уже, кажется, целую неделю выдержала и ничего нового не поставила себе. Тренирую силу воли.:crazy:

:1203:претендент на стену почета

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

у тебя целая береговая линия

на это я пойти не могу. Вот когда сажать-поливать-ухаживать, то он берег мой. А когда урожай поспел, то ничье, за забором же растет.  Ладно абрикос, шиповник, боярышник. Но клубнику нет. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, asy сказал(а):

Всем доброго дня,  так как пришло много новых участников , информация ниже для вновь прибывших.

Я получаю заказ не через кого то, а непосредственно у поставщика по договору, который является юридическим лицом и ввозит этот материал в Россию по договору с питомниками в Европе. Получаю на складе в МО из морозильных камер, в день или на следующий, после того, как заказ приезжает в Россию.  Те кому нужно целыми ящиками в другие сроки , т.е не в апреле, сроки получения обговариваются индивидуально, так как машины приходят и в феврале и тем кто выращивает в теплицах на раннюю ягоду, возможно будет интересно получить заказ в марте. 

 

А в марте в начале или в конце месяца опт? 

Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

А в марте в начале или в конце месяца опт? 

Хоть в начале, хоть в конце, но это будет отдельная отправка от розницы 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...