Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Кормить-то мы всех кормим, но выискивать кому какое блюдо сегодня подать- вообще не мой случай:cheesy: У меня, как в столовой:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, egor03 сказал(а):

Кормить-то мы всех кормим, но выискивать кому какое блюдо сегодня подать- вообще не мой случай:cheesy: У меня, как в столовой:cheesy:

Просто  перед высадкой Кристины надо больше доломитки внести в  грядку/лунку.  И в хорошем комплексном  магний есть, раз в месяц все равно кормить надо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Просто  перед высадкой Кристины надо больше доломитки внести в  грядку/лунку.  И в хорошем комплексном  магний есть, раз в месяц все равно кормить надо.

Нет, Зуля. " Такой хоккей нам не нужен!"

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 KotDom ФХ от 25.10.2019

Zylfiya50 сказал(а): 
Расскажите про Ренессанс подробнее! Читала, что вкусный и ароматный. Ягода какого размера в среднем? Как у него с устойчивостями, с потенциальной урожайностью, зимостойкостью по описанию оригинатора? На каком расстоянии сажать?
Урожайность и зимостойкость заявлена высокая. Это пока не проверено.
Ягода в среднем 20г. Вкус и аромат - супер. Это проверено.
Сажать можно через 40 см. 
KotDom ФХ от 08.08.2019
Приезжайте к нам попробовать очень вкусную Азию, а также Элиане, Сонсейшн, Мурано, Вивару, Лию, Шарлотту, Магигет, Бьюти, Ренессанс, Аллегро и другие
Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, egor03 сказал(а):

Нет, Зуля. " Такой хоккей нам не нужен!"

Зачем тогда брать современные импортные сорта, которые требуют достаточно выверенной кормежки :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Зачем тогда брать современные импортные сорта, которые требуют достаточно выверенной кормежки :smile427:

Дмитрий, Вы невнимательно читали:hat: Кормить -кормлю всех, но индивидуально ни к кому подходить не буду.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Дмитрий, Вы невнимательно читали:hat: Кормить -кормлю всех, но индивидуально ни к кому подходить не буду.

Таня, у твоих томатов нижние листья быстро желтеют?  Может, в твоем грунте магния достаточно?  Если у кого-то на песке недостаток  какого-то элемента, это не причина отказываться от вкусного урожайного сорта.   А если перехап сортов, и нужен повод,  у каждого сорта можно найти  особенность, которая для кого-то станет недостатком.   

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Таня, у твоих томатов нижние листья быстро желтеют?  Может, в твоем грунте магния достаточно?  Если у кого-то на песке недостаток  какого-то элемента, это не причина отказываться от вкусного урожайного сорта.   А если перехап сортов, и нужен повод,  у каждого сорта можно найти  особенность, которая для кого-то станет недостатком.   

Зуля, я не против подкормок и лечения, когда болеют растения. Я против того, чтобы брать заведомо капризное растение. Но это ИМХО

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, egor03 сказал(а):

Дмитрий, Вы невнимательно читали:hat: Кормить -кормлю всех, но индивидуально ни к кому подходить не буду.

Ясно. С этим согласен. Если, ваша предпосадочная подготовка почвы и дальнейшее питание достаточно для большинства сортов и вдруг один выделился в худшую сторону, то нужно не постеснятся и просто удалить данный сорт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Зуля, я не против подкормок и лечения, когда болеют растения. Я против того, чтобы брать заведомо капризное растение. Но это ИМХО

Может это была та партия которую мы взяли в 18году. Хочу в этой закупке еще раз взять Кристину. В закупке 19 кто брал этот сорт, столкнулись с проблемой хлороза?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • KotDom сказал(а): 
    По мнению нашей семейной дегустационной комиссии эти сорта в пятерку лучших новых сортов этого года не входят 
    Закономерный вопрос - а что в нее входит?)
    А в пятерку лучших за всё время?
     
     
  • KotDom 

    Mirosholga сказал(а): 
    Закономерный вопрос - а что в нее входит?)
    КСД- Ренессанс, Аллегро - ранние, Гаригет Нью
    НСД- Бьюти, Маригет
    Mirosholga сказал(а): 
    А в пятерку лучших за всё время?
    Все время еще не истекло :).

Отзывы с ФХ

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ясно. С этим согласен. Если, ваша предпосадочная подготовка почвы и дальнейшее питание достаточно для большинства сортов и вдруг один выделился в худшую сторону, то нужно не постеснятся и просто удалить данный сорт.

У меня очень мало места и,если мне сорт не понравился чем-то , очень легко с ним расстанусь.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Может это была та партия которую мы взяли в 18году. Хочу в этой закупке еще раз взять Кристину. В закупке 19 кто брал этот сорт, столкнулись с проблемой хлороза?

Таня, а она очень поздняя у нас на Урале?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Может это была та партия которую мы взяли в 18году. Хочу в этой закупке еще раз взять Кристину. В закупке 19 кто брал этот сорт, столкнулись с проблемой хлороза?

Нет,  у  нашей Кристины листья светлее, чем у других сортов, но до хлороза не дошло.  Я в грядку доломитку вносила и раз месяц  подкормка каким-то из комплексных, везде есть магний.

У нас старые кусты Полки хлорозили, хватило ферровита.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

у твоих томатов нижние листья быстро желтеют

Пожелтение пожелтению рознь, оно бывает от разных причин.

Ссылка на сообщение

1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Отзывы с ФХ

Вообще неизвестно какие сорта были в сравнении, какие критерии у каждого при выборе. Такие оценки так субъективны. .. для мнея, например, мелкая ягода уже не мой сорт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Может это была та партия которую мы взяли в 18году. Хочу в этой закупке еще раз взять Кристину. В закупке 19 кто брал этот сорт, столкнулись с проблемой хлороза?

Я брала в СЗ 2019, и у меня был хлороз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Девочки, поставьте мне Сальсу. Столбик 71.

Поставила в А, есть А+. Переставить?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Иванова сказал(а):

Вообще неизвестно какие сорта были в сравнении, какие критерии у каждого при выборе. Такие оценки так субъективны. .. для мнея, например, мелкая ягода уже не мой сорт.

У Котика  из МО - главный критерий - сладкий вкус и устойчивости.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...