Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Брошюрки от Россельхознадзора по карантинным заболеваниям - антракнозу и фитофторозу корней. Симптомы, фото как выглядят болячки.

https://yadi.sk/d/vY0QKUjnwl3DLw

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ulihab сказал(а):

 

За Березовским в Районе Барзаса кругом тайга и кедры в 50 м от забора. Сорта Лох Тей,Натчез, Эбона  Гай, Полар, БЖЕЗИНА она у меня раньше Лох Тея.и еще 3 сорта не помню искать надо в записях.

:thumb: тайга от ветра защищает и от выдувания снега.. а у нас почти  чистое поле и рядом Томь...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ulihab сказал(а):

Зульфия выжило из 400 корней 7 это 5 сортов. Посылка вся была в плесени и гнили, никакая химия не помогла. А в 2018 ,да я отлично прикупился взял все новинки и выпада практически не было.

Очевидцы рассказывали,  что на Гал. . хранят  полученное фриго не в пром. холодильнике, не в погребе,  а в металлическом ангаре.  Когда на улице солнечно, внутри жарко.  Помощников не нанимают, заказы собирают не так быстро, как бы нам того хотелось.  Кому  повезло с отправкой в первые дни, получают живое. Чья очередь подошла через неделю, да посылка в праздничные дни парилась на складах СДЕКа,  потом дальняя дорога по жаре,  результат предсказуем.

Наша  Настя учла все риски, от нее зависящие. Получит раньше, хранить будет в прохладном месте, наймет помощников. В прошлом году все получили вовремя.  

Но  и мы должны понимать, что  в ящиках иногда встречаются  слабые растения.  Если у меня прижилось 2/3 заказанного, я считаю закупку удачной.  

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

странно, что сорта Кебот в закупке не нашла...не интересен никому?

Еще хотела ссылку на видео с ютуб вставить . Не получилось. :dnt:Хороший обзор по оценке вкуса некоторых сортов на Урале. Хотя, конечно, восприятие сладко/кисло у каждого свое.

Но вот так распределились места в рейтинге от самого сладкого к менее сладкому и кислому:

1. Шарлотта и Магигует

2.1604, маджестик, мурано

3.вивара, мара де буа, верити, крапо 10, гармония, фурор

4-кабрило

Автор этого видео в этой теме его выкладывала.  И позже исправилась, что вместо Маригует ей достался Маджестик.  Так что Маджестик на первом и втором месте с разных грядок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не думала, что мой вопрос о профилактической обработке вызовет переполох. 

 Профилактически обрабатывала Превикур Энерджи и фитоверм 1%, в лунку добавляла глиокладин. Просто решила узнать какой препарат применяют для профилактики антракноза. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, кукурузка сказал(а):

 Просто решила узнать какой препарат применяют для профилактики антракноза. 

Все верно, лучше Фриго обработать, чем заразить землю.  В Италии регулярно обрабатывают от антракноза фунгицидом Сигнум.  Надо его включить в СП от Золушки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

 

пошел хапать снова)))))))))):dash1:

2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Все верно, лучше Фриго обработать, чем заразить землю.  В Италии регулярно обрабатывают от антракноза фунгицидом Сигнум.  Надо его включить в СП от Золушки.

А я еще хотел землю обработать.. вот не знаю чем от фитофторы плюсом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex0507 сказал(а):

пошел хапать снова)))))))))):dash1:

А я еще хотел землю обработать.. вот не знаю чем от фитофторы плюсом.

От фитофтороза - Квадрис.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, пожалуйста поставьте в столбик 217 Фейт 10 ед-  стр 255

Заказала и Фенеллу и теперь еще Фейт. По описаниям ягоды похожие, но у Фейта покрупнее

Мне конечно многовато, но потом может быть с кем нибудь скооперируюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ulihab сказал(а):

Ежевика отдельная песня у меня плодоносит 9 сортов и на семью хватает и на базар. закупают ее  и землянику, даже кондитерские, торты украшать.И это в СИБИРИ.Снега много 1  1,5 м.

Андрей, подскажите парочку лучших сортов ежевики, какие у Вас растут. Хотела попробовать еще раз купить и посадить. Первая попытка не удалась, вымерзли зимой. И можно ли купить у Вас, у меня сын в Березовском работает, могу подъехать.

Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Галина, пожалуйста поставьте в столбик 217 Фейт 10 ед-  стр 255

Заказала и Фенеллу и теперь еще Фейт. По описаниям ягоды похожие, но у Фейта покрупнее

Мне конечно многовато, но потом может быть с кем нибудь скооперируюсь.

Поставила.:08thanks:

И себе добавила еще один пучок. Пусть будет и в А+.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Андрей, подскажите парочку лучших сортов ежевики, какие у Вас растут. Хотела попробовать еще раз купить и посадить. Первая попытка не удалась, вымерзли зимой. И можно ли купить у Вас, у меня сын в Березовском работает, могу подъехать.

Саженцев нет. название сортов назад 2 3 страницы гляньте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Андрей, подскажите парочку лучших сортов ежевики, какие у Вас растут. Хотела попробовать еще раз купить и посадить. Первая попытка не удалась, вымерзли зимой. И можно ли купить у Вас, у меня сын в Березовском работает, могу подъехать.

Отвечал мне на предыдущей странице.

Сорта Лох Тей,Натчез, Эбона  Гай, Полар, БЖЕЗИНА она у меня раньше Лох Тея.и еще 3 сорта не помню искать надо в записях.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Отвечал мне на предыдущей странице.

Сорта Лох Тей,Натчез, Эбона  Гай, Полар, БЖЕЗИНА она у меня раньше Лох Тея.и еще 3 сорта не помню искать надо в записях.

Я хотела из этих два, среди них есть же лучшие.

Ссылка на сообщение

Я все таки на Теклу глаз положила, она мне даже сегодня приснилась...:)) Добавьте в146 ст. Теклу, она явно хочет ко мне:03niam: может ещё наберётся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Поморочка сказал(а):

Я все таки на Теклу глаз положила, она мне даже сегодня приснилась...:)) Добавьте в146 ст. Теклу, она явно хочет ко мне:03niam: может ещё наберётся.

Там А и А+ набирают. Вам какой? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Я хотела из этих два, среди них есть же лучшие.

Лох Тей и Полар.  

11 минут назад, Igor сказал(а):

 А Золушка СЗ каждый год ? и в каких числах ?

В новогодние каникулы.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Галина П. сказал(а):

Фейт класса А+ осталось всего два пучка!!!

я последний урвала.:cheesy: Галя, уговорила ты меня на А+.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Там А и А+ набирают. Вам какой? 

Чтобы ягоды поесть, давайте в А+  !

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лох Тей и Полар.

Зульфия, ты пробовала Полар? Это которая белая ?  Вот насколько я люблю необычное и эксперименты, но белую что то не того.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...