Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

НСД для Северной Европы, с высокой потребностью в холоде

Я  вообще не понимаю как НСД и высокая потребность в холоде. НСДы же могут плодоносить и год... пока куст не отработвет. Я в чем не права? Вообще считала что зима нужна только КСД.

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Antonina сказал(а):

Дмитрий посмотрите пожалуйста сорта: КСД Апианна, федерика Лучия НСД Кантуси еще есть AUREA- 

Это предложили питомники на выставке, пока нет информации будут ли они их предлагать на широкий рынок, так как не все новинки выходят на рынок в год ,когда их представили. У меня свой поставщик и мы ориентируемся на его ассортимент, если будут новинки в предложении значит будут, нет так и обнадёживать не буду и вместо новинок, что то ещё подсовывать, как это было с Магнусом и Авророй весной в других источниках.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

Это предложили питомники на выставке, пока нет информации будут ли они их предлагать на широкий рынок, так как не все новинки выходят на рынок в год ,когда их представили. У меня свой поставщик и мы ориентируемся на его ассортимент, если будут новинки в предложении значит будут, нет так и обнадёживать не буду и вместо новинок, что то ещё подсовывать, как это было с Магнусом и Авророй весной .

Ася, а что было с Магнусом не так?

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Ася, а что было с Магнусом не так?

Его не было этой весной, по моему только в Поиске был, в фриго его не было. В этом году его уже забронировали , поэтому есть хороший шанс сравнить.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Я  вообще не понимаю как НСД и высокая потребность в холоде. НСДы же могут плодоносить и год... пока куст не отработвет. Я в чем не права? Вообще считала что зима нужна только КСД.

Я так понял это ранние сорта НСД, с массовой отдачей урожая в начале лета. Возможно, у этих сортов  интенсивнее идет закладка почек более холодными весенними/ранне-летними ночами (когда ночью температура падает до +7 и ниже). Далее летом они тоже плодоносят, но более средними растянутыми объемами.

Изменено пользователем Dмiтрiй
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Его не было этой весной, по моему только в Поиске был, в фриго его не было. В этом году его уже забронировали , поэтому есть хороший шанс сравнить.

А описание гдето есть почитать про Магнус?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Я так понял это ранние сорта НСД, с массовой отдачей урожая в начале лета. Возможно, у этих сортов  интенсивнее идет закладка почек более холодными весенними/ранне-летними ночами (когда ночью температура падает до +7 и ниже). Далее летом они тоже плодоносят, но более средними растянутыми объемами.

Тогда это не зима как я думала, а холодные ночи. У нас таких пол-лета.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Мы его приобрели .

Не стоит даже косвенно говорить тут о других оргах и дилерах.

Ссылка на сообщение

Земляника Magnus

Земляника садовая Magnus –  новейший позднеспелый сорт. Требуется разреженная посадка, так как куст высокий и крупный, в диаметре может достигать 50 см. Цветоносы прямостоячие, хорошо удерживают ягоды. Начинает плодоносить с конца июля и даёт урожай до конца августа. Совершенно превосходный товарный вид – результат длительной селекции – точеная форма, насыщенно-алый цвет и внушительный размер ягод. Земляника имеет безукоризненный сахарный вкус и отличную плотную текстуру. Одно растение без труда даст около 2 кг урожая. Может храниться в течение длительного времени. Обладает сильным иммунитетом от большинства болезней. Использование: подходит для употребления в свежем виде, замораживания, а также приготовления заготовок на зиму.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Igor сказал(а):

Магнус это улучшенная Мальвина Нууу ...мне так сказали

 

Мы в прошлой закупке искали информацию по Магнусу. Магнус - не улучшенная Мальвина, а сорт, плодоносящий в те же сроки,  что и Мальвина, и по всем показателям должен был ее превосходить. Но испытать Магнус нам не удалось, т.к. поставщик его нам не дал.

Ссылка на сообщение
В 21.11.2019 в 15:45, МАГИКА сказал(а):

 

Баллы

1 столбик-вкус,

2 плотность 

3 столбик - урожайность

4 столбик- средний размер ягоды

https://kraege.de/online-katalog/

0A4C85BF-6707-4F7E-98AB-057B66EEB4AF.png

Вот таблица по Магнусу можно посмотреть вкус и урожайность! 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мы в прошлой закупке искали информацию по Магнусу. Магнус - не улучшенная Мальвина, а сорт, плодоносящий в те же сроки,  что и Мальвина, и по всем показателям должен был ее превосходить. Но испытать Магнус нам не удалось, т.к. поставщик его нам не дал.

Вот я смотрю что желающих особенно нет . Возьму 40 , если что поделюсь :good2:

Если будут желающие на А+ то переставлю

 

Изменено пользователем Igor
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сорт   MAGNUS яркая новинка из Северной Европы! Этот сорт для самых требовательных ценителей земляники! По срокам созревания – позднеспелый, как и сорт Мальвина (плодоношение начинается в июле). Мощный куст с сильной корневой системой способен выдать большой урожай ярко-красных ягод с настоящим десертным вкусом и изумительным ароматом (урожайность выше чем у Мальвины). Морозоустойчив и терпим к большинству болезней корней и листьев.

image.thumb.png.eb011743a866f6f7e2f412c65615b90a.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сорт   MAGNUS яркая новинка из Северной Европы! Этот сорт для самых требовательных ценителей земляники! По срокам созревания – позднеспелый, как и сорт Мальвина (плодоношение начинается в июле). Мощный куст с сильной корневой системой способен выдать большой урожай ярко-красных ягод с настоящим десертным вкусом и изумительным ароматом (урожайность выше чем у Мальвины). Морозоустойчив и терпим к большинству болезней корней и листьев.

image.thumb.png.eb011743a866f6f7e2f412c65615b90a.png

Судя по всему у нас был Магнус. Ягодка такой же формы, сладкая, очень вкусная. Плодоносит пораньше Мальвины.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сорт   MAGNUS яркая новинка из Северной Европы! Этот сорт для самых требовательных ценителей земляники! По срокам созревания – позднеспелый, как и сорт Мальвина (плодоношение начинается в июле). Мощный куст с сильной корневой системой способен выдать большой урожай ярко-красных ягод с настоящим десертным вкусом и изумительным ароматом (урожайность выше чем у Мальвины). Морозоустойчив и терпим к большинству болезней корней и листьев.

image.thumb.png.eb011743a866f6f7e2f412c65615b90a.png

Ну, все. Уговорили. Ставьте, пожалуйста в ст. 76 класс А+

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, лилия черная сказал(а):

Ну, все. Уговорили. Ставьте, пожалуйста в ст. 76 класс А+

В А+? Или в А?:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Только что, лилия черная сказал(а):

В А+. В А  меньше шансов набрать. 

В данном случае в А больше шансов.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, лилия черная сказал(а):

В А+. В А  меньше шансов набрать. 

Или если кто поделится из набранной строки в А классе, буду благодарна. 

Только что, лилия черная сказал(а):

Или если кто поделится из набранной строки в А классе, буду благодарна. 

Сделайте по своему усмотрению. Я Вам доверяю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Мы в прошлой закупке искали информацию по Магнусу. Магнус - не улучшенная Мальвина, а сорт, плодоносящий в те же сроки,  что и Мальвина, и по всем показателям должен был ее превосходить. Но испытать Магнус нам не удалось, т.к. поставщик его нам не дал.

Не нам не дали, а вообще никому не дали, кто брал от этого поставщика.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Друзья, давайте не будем наводить панику, что кто то где то выложил новинки и нам не достанется . Повторюсь, что новинки только анонсированы на выставках и для того, чтобы их получить, не достаточно просто вставить их названия и цены в таблицу, нужно убедится, что они будут отгружены, а это определенный процесс переговоров. 

Опять же, так как это новинки, то это лотерея, в которой обычно 100% участвуют коллекционеры и те,кто продает саженцы, так как они заинтересованы в привлечении новых клиентов. Для обычных садоводов, новинки это любопытно да, но не факт,что стоит потраченных денег. Ранее кто то писал,что для себя лучше взять проверенные сорта, чтобы не переживать о зря потраченных средствах. 

Если новинкам быть в России , то мы их получим , если их не получим мы, значит их ни у кого не будет. Наберитесь пожалуйста терпения.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Antonina сказал(а):

sandra

Sandra (Plared 0639) новый южный сорт испанской компании Planasa. Весной презентован и заявлен для южный областей Италии для раннего рынка, январь-март. Проходил испытания в испанской провинции Huelva в течение 3-х последних лет. Испытывался, похоже, только в туннелях, на ее страничке только про это и пишут. Фото есть, ягода, конечно, красивая. 28г. Но, туннели на зимнем юге.

http://www.planitaliasrl.com/index.php/fragola-sabrina

Планаса специализируется только на сортах для юга - клубника, малина, фруктовые деревья. Ее сорта клубники - Sabrosa, Sabrina, Melissa, Rossetta, Gioelita - почти все новинки.

Проскочила новость, что эти испанские сорта в этом году высадили в Польше на испытания, проверку адаптации. Дело будущего, вдруг хорошо себя покажут.

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...