Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Татуня сказал(а):

Прошло немало времени, пришли новички... Что-то они не обратили внимания на клубнику Сенсация. :sad: Хорошо было бы, если не 500, а 600 нам выделят. Мечтать невредно. 

Новички еще не пришли, в таблице новенькие участники в основном те, которые брали фриго в прошлые сезоны в других источниках и основные сорта у них уже есть, новичков , у которых фриго вообще нет, раньше января-февраля не будет , сейчас только дачно-огордные маньяки в поисках посадочного рыщут, спокойные дачники пойду в закупки, когда посевную начнут. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Сальсы всего 2 пучка осталось, не уж-то до завтра растягивать будем :grin:

Там из класса А еще не все перешли в А+. Правда, не факт, что захотят перейти. Но, уж, два человека обязательно найдутся, чтобы закрыть ящик этой замечательной клубнички. Или ОДИН...:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Грибы пойдут :07preved:

Неплохо бы))) этой осенью грибов нет совсем. Дождей не было, засуха.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Неплохо бы))) этой осенью грибов нет совсем. Дождей не было, засуха.

Людмил, жди в гости заядлых грибников.:)

А какие у вас обычно растут?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Людмил, жди в гости заядлых грибников.:)

А какие у вас обычно растут?

Жду))) Опята, маслята, подберезовики, коралловые грибы. Я не грибник совсем, не разбираюсь в них. Но побродить по лесу с радостью)))Я боюсь грибов👀👀👀

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Жду))) Опята, маслята, подберезовики, коралловые грибы. Я не грибник совсем, не разбираюсь в них. Но побродить по лесу с радостью)))Я боюсь грибов👀👀👀

Ой, так мы с радостью раскажем про грибы, покажем новые и подмогнем собирать :smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, в закрытой строчке 19 Сенсация в итог не вошла ячейка Мечиславовны наверно, 10+ стоит. Валентина, проверьте, пожалуйста, свой столбик, а то может получиться, что не хватит Сенсации. (Извините, что суюсь, желающих завладеть Прими решила посмотреть и бросилось в глаза сразу).:hat:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Новинки  каталог 2020 г описание , Бравура как то не впечатлила

https://kraege.de/online-katalog/

Каталог можно скачать, поразглядывать

https://kraege.de/wp-content/uploads/2019/11/MK_DT_www_Katalog_Kraege.pdf

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

Настя, в закрытой строчке 19 Сенсация в итог не вошла ячейка Мечиславовны наверно, 10+ стоит. Валентина, проверьте, пожалуйста, свой столбик, а то может получиться, что не хватит Сенсации. (Извините, что суюсь, желающих завладеть Прими решила посмотреть и бросилось в глаза сразу).:hat:

Я переставила ниже. Но надо спросить у Мечиславовны, заказывала ли она Сенсацию?

А вообще не понятно, как эта 10+ туда попала?:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

А я теперь так Бриллу хочу. Тоже сомневаюсь, что наберётся. Встала в класс А+

Брилла супер сорт. У нас на юге более урожайная, но и у меня в средней полосе очень вкусная

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Судя по данным Краеге, Бравура будет очень хорошим коммерческим нейтралом. Вкусовые качества от среднего до хорошего, но немного уступают большинству других нейтралов. Но качество, товарность, привлекательность внешного вида выше всех остальных сортов. Ягода сохраняет качество на жаре, менее подвержена трипсам и устойчива к серой гнили. Подойдет для южных клубничников, у которых есть проблема запекания ягоды на жаре и серьезная проблема с трипсами.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Ой и Хде такой курорт :)

Мы бегаем грется между накидываними спанбонда на розы :crazy: -10 уже две ночи пережили :09fp:ждем -13 :cray2:

Снег нам включат в ближе к НГ или после... :huh:

Инна, у нас на даче этой ночью - 18 было...снега ни ниF26FAEE2-0991-4C72-B82D-5C753FE14DA2.thumb.jpeg.18c7037040593b0df34474c1d14b94d9.jpeg3CCE41AD-7AC0-48C1-8D03-31739DC755B0.thumb.jpeg.437a62a717c2a74a136deb36b97f2d61.jpeg3BCB104D-2E9E-4C47-84A4-DBA322E60E6D.thumb.jpeg.f3457f6c414e878b9c06da65862f5f0d.jpeg

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я переставила ниже. Но надо спросить у Мечиславовны, заказывала ли она Сенсацию?

А вообще не понятно, как эта 10+ туда попала?:dnt:

Заказывала. Не знаю как плюсик получился. Я не ставила :huh:

Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Судя по данным Краеге, Бравура будет очень хорошим коммерческим нейтралом. Вкусовые качества от среднего до хорошего, но немного уступают большинству других нейтралов. Но качество, товарность, привлекательность внешного вида выше всех остальных сортов. Ягода сохраняет качество на жаре, менее подвержена трипсам и устойчива к серой гнили. Подойдет для южных клубничников, у которых есть проблема запекания ягоды на жаре и серьезная проблема с трипсами.

Рада, что Вы с нами. Может еще какую инфу откапаете по новинкам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Рада, что Вы с нами. Может еще какую инфу откапаете по новинкам.

Мне надо направление мысли задавать :mosking: Я смотрю, чем начинают интересоваться и начинаю тоже просматривать инфо по сорту.

По Бравуре информации совсем нет. Краеге еще указывает, что сорт на экспериментальных станциях находится. Совсем новинка-новинка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Мне надо направление мысли задавать :mosking:

Может по Гаригет Нью что-то найдете? Я только на сайте Виссерс нашел скудную инфу, выкладывал тут.

Ссылка на сообщение

Уберите пожалуйста Бравуру из столбика 45 Что то не похожа она на родную дочь Флорентины:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

Уберите пожалуйста Бравуру из столбика 45 Что то не похожа она на родную дочь Флорентины:girl_cool:

Убрала.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexMCH71 сказал(а):

Может по Гаригет Нью что-то найдете? Я только на сайте Виссерс нашел скудную инфу, выкладывал тут.

Попробую поискать, но, судя по тому, что поиск сразу ничего не выдал, с этим будет проблема. Сорт новинка от виссерс, номерной. Gariguette T031403. Скорее всего, в самом питомнике сделали отбор сеянца, который немного отличается от родителя.

Это как в английском питомнике Меозис приметили необычный кустик Флоренса с оранжевой ягодой. Размножили его, проверили на устойчивость наследования признаков и обозвали Serenity.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Переставила.:08thanks:

Галя и меня переставь. В Прими.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Земляника - самая трудозатратная культура, рассчитывайте свое время и силы.

Вот только это меня и останавливает,чтобы больше не хапать. Когда включаю разум, то понимаю, что уже и так перебор, весь сезон не разогнуться.:09fp:Но бывают моменты, когда разум в отключке, и тогда добавляется ещё пучок:smile390:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Вот только это меня и останавливает,чтобы больше не хапать. Когда включаю разум, то понимаю, что уже и так перебор, весь сезон не разогнуться.:09fp:Но бывают моменты, когда разум в отключке, и тогда добавляется ещё пучок:smile390:

Если клубника сидит на спондбонде не играет роли у вас 20 сортов или 30. Подобрать для себя оптимальный вариант очень сложно. Одного года не достаточно. Один год одни сорта хороши, на следующий год другие. А ягодку-то ведрами собирать хочется постоянно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Сорт новинка от виссерс, номерной. Gariguette T031403.

Хотя нет, поправка. У виссерс есть свои сорта Gariguette T031403 и Gariguette  Neuve. Первый ранний, второй средне-поздний.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...