Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Славуля сказал(а):

Поставьте пожалуйста в столбик 135 Сальсу А плюс (не могу найти значок :girl_cray:)

Поставила.

 Себе последний забрала :09fp:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, LenaV сказал(а):

Поставила.

 Себе последний забрала :09fp:

Молодец!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Славуля сказал(а):

Поставьте пожалуйста в столбик 135 Сальсу А плюс (не могу найти значок :girl_cray:)

Если на компе, то так. Либо кнопку в красном, либо одновременно две кнопочки в синем.

                  image.thumb.png.d3b54fd0d5e977a8e787228e60de60f7.png

  На телефоне, наверное, у всех по-разному

Ссылка на сообщение
10 часов назад, НатальяМан сказал(а):

Вот таблица ...можно посмотреть вкус и урожайность! 

Достоверность подобных таблиц по сортам не всегда подтверждается на наших участках.

Во-первых, это результат, полученный в одном регионе, с его климатом, почвой и  их агротехникой.  Понятно, что местные и  акклиматизированные сорта  показывают свой максимум, по сравнению с новыми  посадками  от конкурентов.  

Дмитрий, известно ли,  в каких областях и в в какие годы проводили  эти испытания? В  Германии  тоже климат меняется,  летом 2019 г были жара и засуха,  в 2018  прохладнее и дождливее. 

Во-вторых,  фирменные каталоги выпускаются для продвижения своих сортов, а не для объективной оценки  всех.  Результатам независимых  испытаний  и отзывам земляков (с учетом их почвы и агротехники) я доверяю больше. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Х0Р0Ш0 сказал(а):

уберите пожалуйста Вивару из закрытого ящика ст 192. 

ятатке из ст 186 можно переставить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хм, вчера ставила себе Сальсу в категорию А, смотрю кто-то перенес в категорию А+. Верните, пжл, в категорию А, сама не могу, ящик закрыт. Стол 165

Ссылка на сообщение
12 минут назад, pushistikkk сказал(а):

ст 62   Добавьте мне

Доброе!  Поставила.

Ламбада не только сладкая, но и нежная, кушать в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, селянка сказал(а):

Хм, вчера ставила себе Сальсу в категорию А, смотрю кто-то перенес в категорию А+. Верните, пжл, в категорию А, сама не могу, ящик закрыт. Стол 165

Смотрите личные сообщения. Я Вам вчера написала в личку, что в случае несогласия, уберу. Поставила, надеясь, что делаю как лучше.

Мое сообщение у Вас в личке:

Наташа, здравствуйте!

Сальса очень плохо набирается большой ящик. Мы решили перейти из класса А в класс А+. Осталось набрать всего три пучка. На всякий случай я Вас переставлю, чтобы Вы не остались без этого чудесного сорта. Если Вы не согласны, напишите, я верну обратно. Извините, делала из добрых побуждений.

Убрала.:)

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
Только что, Х0Р0Ш0 сказал(а):

уберите пожалуйста Вивару из закрытого ящика ст 192. 

Переставила Ятатке.:08thanks:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Смотрите личные сообщения. Я Вам вчера написала в личку, что в случае несогласия, уберу. Поставила, надеясь, что делаю как лучше.

Мое сообщение у Вас в личке:

Наташа, здравствуйте!

Сальса очень плохо набирается большой ящик. Мы решили перейти из класса А в класс А+. Осталось набрать всего три пучка. На всякий случай я Вас переставлю, чтобы Вы не остались без этого чудесного сорта. Если Вы не согласны, напишите, я верну обратно. Извините, делала из добрых побуждений.

Убрала.:)

Галина,  если не набирается категория А, тогда пусть будет А+( личку не прочитала) Спасибо

Изменено пользователем селянка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Извините,если не по теме.Писала производителю по Немабакту. Сама брала по 650 руб. в магазине у нас в городе. На следующий сезон нужно опять брать (для клубники) , хотелось бы чуть дешевле.Вот ответ: 

Приветствую! Вы можете разместить заказ на препарат. Стоимость при заказе до 100 шт. - 450 р.; при заказе от 100 шт. - 400 рублей за упаковку. Упаковка содержит 50 млн. инвазионных личинок и рассчитана на обработку одной сотки открытого грунта. Есть также упаковки для сельхоз производителей. В таком случае стоимость рассчитывается исходя из 6.8 р. за один миллион инвазионных личинок. Доставка либо Деловыми линиями, либо авиатранспортом с контролем температурного режима Рекомендованная температура хранения и транспортировки от 2 до 8 градусов. Отправляем от 10 упаковок. Также Вы можете приобрести препарат у нас на производстве в г. Санкт-Петербург. 
Инструкция и фото препарата во вложении.

 

Петербуржцам легче,можно скооперироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, селянка сказал(а):

Галина,  если не набирается категория А, тогда пусть будет А+( личку не прочитала) Спасибо

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Достоверность подобных таблиц по сортам не всегда подтверждается на наших участках.

Во-первых, это результат, полученный в одном регионе, с его климатом, почвой и  их агротехникой.  Понятно, что местные и  акклиматизированные сорта  показывают свой максимум, по сравнению с новыми  посадками  от конкурентов.  

Дмитрий, известно ли,  в каких областях и в в какие годы проводили  эти испытания? В  Германии  тоже климат меняется,  летом 2019 г были жара и засуха,  в 2018  прохладнее и дождливее. 

Во-вторых,  фирменные каталоги выпускаются для продвижения своих сортов, а не для объективной оценки  всех.  Результатам независимых  испытаний  и отзывам земляков (с учетом их почвы и агротехники) я доверяю больше. 

А никто и не говорит, что верить надо безоговорочно производителям, но если они сами говорят о какой либо слабой устойчивости к болезням или погодным условиям, задуматься надо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Antonina сказал(а):

А никто и не говорит, что верить надо безоговорочно производителям, но если они сами говорят о какой либо слабой устойчивости к болезням или погодным условиям, задуматься надо.

Антонина, меня удивила более высокая оценка вкуса Полки, чем  Мальвины.  В наших условиях М. вкуснее.   

На устойчивости тоже обращаю внимание.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Антонина, меня удивила более высокая оценка вкуса Полки, чем  Мальвины.  В наших условиях М. вкуснее.  

А я и не говорила про вкус. Урожайность и вкус надо проверять конкретно на своем участке эти показатели зависят от погодных условий, состава почвы и подкормок. А вот если слабая устойчивость к болезням и вредителям тут уже подключается серьезная химия - для многих это важно.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Татуня сказал(а):

Прошло немало времени, пришли новички... Что-то они не обратили внимания на клубнику Сенсация. :sad: Хорошо было бы, если не 500, а 600 нам выделят. Мечтать не вредно. 

 Лучше бы Сенсация была  крупнее,  по 300-400 шт в ящ., Настя бы больше ящиков заказала.  У  С. корешки тонкие,  по 600 совсем мелочь будет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, лилия черная сказал(а):

Извините,если не по теме.Писала производителю по Немабакту. Сама брала по 650 руб. в магазине у нас в городе. На следующий сезон нужно опять брать (для клубники) , хотелось бы чуть дешевле.Вот ответ: 

Приветствую! Вы можете разместить заказ на препарат. Стоимость при заказе до 100 шт. - 450 р.; при заказе от 100 шт. - 400 рублей за упаковку. Упаковка содержит 50 млн. инвазионных личинок и рассчитана на обработку одной сотки открытого грунта. Есть также упаковки для сельхоз производителей. В таком случае стоимость рассчитывается исходя из 6.8 р. за один миллион инвазионных личинок. Доставка либо Деловыми линиями, либо авиатранспортом с контролем температурного режима Рекомендованная температура хранения и транспортировки от 2 до 8 градусов. Отправляем от 10 упаковок. Также Вы можете приобрести препарат у нас на производстве в г. Санкт-Петербург. 
Инструкция и фото препарата во вложении.

 

Петербуржцам легче,можно скооперироваться.

Я сделала предзаказ в Москве по заявленной цене 800 руб, так как в Туле  магазин природного земледелия закрыт и больше купить негде. Без охлаждения препарат можно держать не более 4 часов

Пересылка транспортными компаниями не годится.Если ничего не изменится , то будем забирать самовывозом

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Дмитрий, известно ли,  в каких областях и в в какие годы проводили  эти испытания? В  Германии  тоже климат меняется,  летом 2019 г были жара и засуха,  в 2018  прохладнее и дождливее. 

 В прошлогоднем каталоге и в этом свежем одинаковые оценки стоят. Когда-то давно измерили, похоже, и все. Каких-то поправок по годам не производится. Есть вероятность, что данные по сортам вообще получали постепенно, в разные годы, и прямо сравнивать результаты некорректно. Рандеву в прошлом году не было, в этом появился. Ну и как сравнивать его оценки со старинными оценками других сортов. Я приводил где-то выше табличку с испытаний, где в рамках одного сезона от сбора к сбору брикс колебался на 1,5-2 балла. Сам заметил, что в этом году дождливо было и буквально 2-3 солнечных дня радикально меняли вкус ягоды в лучшую сторону.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

а по 500? недалеко до 400...

Таня, по 500 нормально, другого предложения пока нет.   

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

известно ли,  в каких областях и в в какие годы проводили  эти испытания?

Думаю все проще, никто не думает про нас и наши огороды, поэтому все сравнение идет либо для тепличных условий на минвате или тому подобных. У них все картинки из теплиц с подобными условиями.

 Klubnika-v-teplice-kruglyy-god-kak-bizne

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

  Я приводил где-то выше табличку с испытаний, где в рамках одного сезона от сбора к сбору брикс колебался на 1,5-2 балла. Сам заметил, что в этом году дождливо было и буквально 2-3 солнечных дня радикально меняли вкус ягоды в лучшую сторону.

А еще погода очень влияет на усообразование. В  прохладном и влажном июле-августе  2019 усов  нарастало  в  разы больше, чем на тех же сортах в сухое  жаркое лето.

Как можно перевести каталоги  на русский?   С сайтов яндекс сам  переводит, а каталог нет.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Как можно перевести каталоги  на русский?   С сайтов яндекс сам  переводит, а каталог нет.

С ПДФки текст на компе копмруется и на гугл переводчик.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...