Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Елена Шаба сказал(а):

Девушки! Поставьте, пожалуйста, Сибиллу( строка 30) в столбик 102.

Спасибо 🌹.

 

Поставила, проверяйте

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Столбик 20 прошу убрать:

— сорт Сибилла 20 шт., в остатке будет 0. Номер строки из телефона не вижу. Возьму ящиком на маточник.

Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 70 сказал(а):

Доброго дня всем! Столбик 20 прошу убрать:

— сорт Сибилла 20 шт., в остатке будет 0. Номер строки из телефона не вижу. Возьму ящиком на маточник.

Убрала.:)

Ссылка на сообщение

Вторжение холодных арктических масс воздуха, резко понизившее температуру в европейской части России, угрожает различным посадкам садоводов и огородников , сообщает портал «Метеовести».

По данным специалистов центра «Фобос», пришедшие заморозки особенно опасны из-за отсутствия снежного покрова, который уберег бы от глубокого промерзания почвы. Метеорологи посоветовали укрыть растения еловыми ветками, засыпать опилками или завернуть укрывным материалом.

В результате арктического вторжения температурный режим оказался почти на четыре градуса ниже нормы. В Москве последнее «сухое» (без осадков) вторжение наблюдалось в 2014 году.

:sad:

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такой вопрос. Сколько кустов надо, чтобы накормить семью из 4 человек с 2 детьми. Ну, хоть примерно, у кого сколько ? Все понимаю, что зависит от ухода, почвы, обработок, но все же хотелось бы знать  приблизительно. Нет у меня посадок клубники, только буду закладывать плантацию из фриго, в основном, этой весной.   

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сибилла осталось набрать 7 пучков.

Нам нужна свежая кровь!!!

6656064-halloween-cute-bat-vampire.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, на некоторые сорта уже такая очередь, что вряд ли столько человек откажется от этих сортов в закрытой строчке. Я не могу поставить 100 человек в очередь.

Очень много желающих получить:

1. Элиане

2. Моллинг Столетие

3. Сенсация

4. Сирия

5. Брилла

6. Фламиния

На эти сорта даже записывать больше не буду. И на самом деле в первую очередь отказные позиции должны получить те, кто не успел "заскочить в последний вагон". Буду пытаться отслеживать "опаздунов":cheesy:.

И тех, кто отказался... но после Ваших комментариев пожалел :dash1::dash1::dash1:и вновь захотел приобрести эти роскошные сорта.... СПАСИБО, Галина!!!:08thanks::08thanks::08thanks::02mail::02mail::02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

Девочки, у меня такой вопрос. Сколько кустов надо, чтобы накормить семью из 4 человек с 2 детьми. Ну, хоть примерно, у кого сколько ? Все понимаю, что зависит от ухода, почвы, обработок, но все же хотелось бы знать  приблизительно. Нет у меня посадок клубники, только буду закладывать плантацию из фриго, в основном, этой весной.   

Я посадила в этом году 100 кустиков. Смогли только попробовать. Но и заморозила килограмм пять, и немного варенья сварила. Надеюсь, в следующем году уже поедим, как следует.:03niam:

Ну, и еще столько же посажу.:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина П. сказал(а):

Столько классных сортов не добирается!:09fp: А все почему-то желают каких-то новинок заморских.:cheesy:

Например, Моллинг Столетие! Супер-сорт! Осталось набрать 21 пучок.

Венди - по отзывам наивкуснейший очень ранний сорт - сладкий, с ярким ароматом земляники! Осталось набрать 8 пучков.

Текла осталось набрать 7 пучков

Аргентера - высокоурожайный сорт! Осталось набрать - 9 пучков.

Кристина - замечательный сорт! Осталось набрать 12 пучков

Фенелла - отличный, сладкий-сладкий, самый сладкий у меня в этом году! Осталось набрать 26 пучков

Магнус - великолепный поздний сорт! Осталось набрать 23 пучка

Галина, а почему в этом списке нет Аллегро?:dnt:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ольвия сказал(а):

Девочки, у меня такой вопрос. Сколько кустов надо, чтобы накормить семью из 4 человек с 2 детьми. Ну, хоть примерно, у кого сколько ? Все понимаю, что зависит от ухода, почвы, обработок 

и аппетита!  :03niam:  И деточки наши любят земляничку,даже зеленую :cheesy: Конечно,нужен конвейер сортов,чтобы весь сезон была ягодка, то есть ранняя ( у меня на самую раннюю грядочка в теплице,едим с середины мая), средняя и поздняя. И нейтралы, в прошлом году брала на  попробовать, очень понравились, в этом году набираю побольше.  Хороших сортов много, Сирия, Мальвина, Элиане... :06yes: Удачи!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, а почему в этом списке нет Аллегро?:dnt:

Я писала о тех, которые уже набрались больше половины ящика.

Ссылка на сообщение
Только что, Шведка сказал(а):

Галина, пожалуйста  уберите Sandy  из закрытой строчки ст 46, там есть желающие.

Убрала.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ольвия сказал(а):

Девочки, у меня такой вопрос. Сколько кустов надо, чтобы накормить семью из 4 человек с 2 детьми. Ну, хоть примерно, у кого сколько ? Все понимаю, что зависит от ухода, почвы, обработок, но все же хотелось бы знать  приблизительно. Нет у меня посадок клубники, только буду закладывать плантацию из фриго, в основном, этой весной.   

Можно попробовать рассчитать) с одного куста, в среднем, можно получить 300-400 грамм ягод. Это объем, опять же усреднено, 0.5 литра. Спецы поправьте меня, если ошибаюсь. Ну а дальше смотрите, сколько примерно Вам нужно на поесть и заготовки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Убрала.:)

Если у меня его нет, поставьте пожалуйста, если впереди нет желающих, или в очередь меня. Ст 208

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
Ссылка на сообщение

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Если у меня его нет, поставьте пожалуйста, если впереди нет желающих, или в очередь меня. Ст 208

Стоит давно.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

с одного куста, в среднем, можно получить 300-400 грамм ягод

Так это же не сразу, не за один день. И сроки созревания у всех сортов разные.

Моим, чтобы за один присест наесться, надо минимум 2 кг.:mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Так это же не сразу, не за один день. И сроки созревания у всех сортов разные.

Моим, чтобы за один присест наесться, надо минимум 2 кг.:mosking:

ну да, забыла уточнить.... 300-400 грамм за сезон с 1 куста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Галина П., Галочка, набираю соседям и даже не предполагала, что Favori не будет набираться))).

Пжл, поставь меня в очередь на любой нейтрал, если такая очередь есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Есть нейтрал Verity 5 пучков до конца ящика.

Показаваю какие будут :07preved:те, что светлееькие, темные малга.

27509095_m.jpg

Фото сибсада

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Любимовна сказал(а):

@Галина П., Галочка, набираю соседям и даже не предполагала, что Favori не будет набираться))).

Пжл, поставь меня в очередь на любой нейтрал, если такая очередь есть.

Честно говоря, тоже удивлена, что не набирается Favori.:dnt: Отличный сорт! В прошлой закупке нам он достался случайно, им заменили Фурор. Я поделилась своими кустиками с девочками. И сейчас эти девочки заказали себе уже по целому пучку, т.к. очень им понравились эти ягодки. Но почему-то его не замечают, несмотря на то, что отзывы замечательные. Даже обидно за Favori. То же самое могу и про Флорентину сказать.

Из КСД Джоли затормозил. А, ведь, какие вкусные и ароматные ягоды! СУПЕР! И Элиани.:dnt:

Поставлю тебе ещё Маригетт. Мне она показалась даже вкуснее Шарлотты.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольвия сказал(а):

Девочки, у меня такой вопрос. Сколько кустов надо, чтобы накормить семью из 4 человек с 2 детьми. Ну, хоть примерно, у кого сколько ? Все понимаю, что зависит от ухода, почвы, обработок, но все же хотелось бы знать  приблизительно. Нет у меня посадок клубники, только буду закладывать плантацию из фриго, в основном, этой весной.   

Раньше известно, что каждый человек должен есть стакан клубники в дни сезона, каждый день ...

Вот статья:

Свою пользу ягода отдает человеку при регулярном потреблении. Поэтому стоит в сезон есть клубнику ежедневно, чтобы извлечь максимальную выгоду.
Однако, клубника еще и один из сильнейших аллергенов. Она может повышать кислотность желудка, поэтому в больших количествах не рекомендована людям с язвами и гастритом. Чтобы снизить ее раздражающее действие на слизистые желудка, можно есть ее со сливками, йогуртом или творогом.

Так, сколько же можно съесть клубники за день, чтобы получить здоровье, а не навредить себе? Врачи говорят, что суточная норма для взрослого здорового человека не должна превышать полкилограмма. При наличии каких-то расстройств желудка или при аллергиях нужно снизить норму потребления.

https://zen.yandex.com/media/timewomen/skolko-nujno-est-klubniki-v-den-chtoby-poluchat-polzu-5d1b3b0fd616d900ad14dfd8

Представляем, сколько надо поиметь их... Не хватает смайлики мыши, падающей в обморок... И еще варенье..:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...