Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Надежда Васильевна сказал(а):

Галочка,поставь пожалуйста мне в 123 ст Верити 99стр и Фавори 108 стр, а Скалу убери пожалуйста.  Спасибо!

Готово.:) Надежда Васильевна, Фавори точно в 108 строку? Не в 109-ю?

Верити набрали!!!:02mail:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, конечно в 109 стр, извините ( хотела облегчить вам работу,указав стр и тут то перепутала :mosking: ) Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татуня сказал(а):

:shocked: Выделяет как, и ею питается растение коим образом? На доске объявления, там краски - вредно? Мы читаем газеты - вредно нащупать газету? Мы не едим газету, и не дадим растениям ими питаться...

Ну если газета сухая то на здоровье. А если мокнет под дождями и снегом, то ну её нафих.. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Дмитрий, может, Вы найдете оригинальную инструкцию израильского инсектицида  Маврик? 

Да, конечно, вот можно скачать в пдф

https://www.adama.com/documents/639289/643344/Mavrik_Presentation_tcm102-90618.pdf

У Adama есть русский сайт, все их препараты можно посмотреть

https://www.adama.com/russia/ru/crop-protection

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ElenaNik сказал(а):

У кого-нибудь есть опыт применения криопротекторов для защиты земляники от весенних возвратных заморозков? Интересует 

Мивал-Агро (АгроСил, Россия) Стимулятор, адаптоген, термопротектор.

Проводят опрыскивание при угрозе заморозков за 3–4 дня и по зеленому конусу. Применяют на однолетних и многолетних культурах. Повышает выносливость к заморозкам, ускоряет восстановление после зимнего подмерзания. По данным независимых испытаний эффективность высокая.

 

Насколько я помню, белореченские ягодники в качестве криопротектора используют Мегафол. Его применяют накануне заморозка.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Галочка,поставь пожалуйста мне в 123 ст Верити 99стр и Фавори 108 стр, а Скалу убери пожалуйста.  Спасибо

Если можно поставьте Скалу мне в столбик 20. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Читала, :smile162: что Св.Татур от клеща обрабатывает Санмайтом  или Энвидором,  от пятнистостей  листьев Фальконом.  И советует более доступные  Актеллик  - отлично помогает от клеща ,   Ридомил голд  - убирает пятнистость листьев ,  Хорус - тоже прекрасно борется с пятнистостями.   На маточниках - да, возможно,а на ягоду - нет,здоровье дороже.   Я применяла  только  Аммиак,йод, настойку хвойных веточек на водке и т.п. Да,по-дилетантски,но результат меня устроил. Правда,клещ немного,но был.  :smile427:В конце сезона опрыскала Апполо+Вертимек. Весной повторю. Профилактика-наше всё. А из вариантов хим.препаратов буду выбирать с меньшим классом опасности,лучше,конечно,биопрепараты. И прислушаюсь к советам наших опытных земляничников, ваш опыт очень важен для нас.:01mail: :smile390::goody:  :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

. И прислушаюсь к советам наших опытных земляничников, ваш опыт очень важен для нас.:01mail: :smile390::goody:  :01mail:

Только что-то молчат наши опытные земляничники..Не хотят с нами опытом делиться...:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Забыла добавить,что рассаду на реализацию обрабатываю в обязательном порядке,для профилактики.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Simka сказал(а):

Только что-то молчат наши опытные земляничники..Не хотят с нами опытом делиться...:cray2:

 

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

На нашем форуме есть тема "Болезни земляники".  Но у нас нет специалистов.  Я учусь на  Прихозе,  в разделе "Земляника".  

Опытные земляничник- это совхоз имени Ленина. А мы все - любители, поэтому наберемся терпением и если решили заниматься земляникой - читаем профильный форум Прихоз. 

Материала на Прихоз очень много, расписать здесь от а до я не получиться. Зима- удобная возможность пополнить свои знания.

Если у вас новый участок и ранее не было земляники- не стоит сразу переходить на профхимию. На старых участках с земляникой- как правило уже высокий инфекционный фон и вредители, ставшие устойчивыми к традиционным методам защиты.

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, кто Дели заказал в классе А? Может гоу то класс А+? почти закроем! Больная тема:help:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Только что-то молчат наши опытные земляничники..Не хотят с нами опытом делиться...:cray2:

Системно все описать слишком сложно, у меня голова болеть начинает от одной мысли о таком объеме работы :crazy:. Программ обработок очень много в интернете, кто во что горазд.

Все обработки привязаны к вегетативному циклу развития клубники, циклу развития заболеваний и циклу жизни вредителей. Немного с этим разобраться и можно самому составлять программы, варьируя препараты из года в год, чтобы не вызывать резистентности у вредителей и болезней. Всего-то делов :cheesy:. Ну и плюс, разобраться с дозировками препаратов, периодом ожидания, классами опасности, оптимальной температурой для их применения. 

 

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Системно все описать слишком сложно, у меня голова болеть начинает от одной мысли о таком объеме работы :crazy:. Программ обработок очень много в интернете, кто во что горазд.

Все обработки привязаны к вегетативному циклу развития клубники, циклу развития заболеваний и циклу жизни вредителей. Немного с этим разобраться и можно самому составлять программы, варьируя препараты из года в год, чтобы не вызывать резистентности у вредителей и болезней. Всего-то делов :cheesy:. Ну и плюс, разобраться с дозировками препаратов, периодом ожидания, классами опасности, оптимальной температурой для их применения. 

 

Действительно- и всего делов-то:04laugh:Начать и кончить!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Simka сказал(а):

Действительно- и всего делов-то:04laugh:Начать и кончить!

А Вы  как думали? С наскока - не получиться.

Первопроходцам земляничникам-зола, горчица, настои из чеснока, ботвы помидор, фитоверм, тиовит джет, Хорус-  в помощь!

Актеллик, ридомил голд- серьезные препараты 2 кл опасности , применение на садовом участке лучше воздержаться. 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шведка сказал(а):

Галина, пожалуйста уберите в закрытой строчке Fenella, ст 46, а то с поздними у меня перебор.

а мне в 226 добавьте, плиз если очереди нет!

 

Ссылка на сообщение

Друзья, вообще-то некорректно отправлять форумчан этого форума на другой форум. По-хорошему, надо самим ЗДЕСЬ создавать такую тему. Это еще Помидоровед не видел. Он сразу удаляет такие сообщения.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Друзья, кто Дели заказал в классе А? Может гоу то класс А+? почти закроем! Больная тема:help:

Я тоже за А+. Пусть немного дороже, но Немного! А ягод значительно больше получится и кустики сильнее. Здесь экономия не получится, с А классом придется весь год растить и радоваться зеленому цвету ну немного ягодки попробывать, а с А+ в этот же год полноценный урожай. Вот у меня лично нет столько места, что бы целый год растить листву. И в сорте можно разочароваться неполучив желаемого урожая, а он тут непричем. Если на усы брать, то понятно можно и меньше класса.

Нсд можно и А класса, тк первую волну обрываем и даем наростить куст, а с ксд так не получится. Какие заказали, то и получили. Лучше уж переплатить от 6-12 р за кустик, но с урожаем и хорошим настроением:05hid:

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Шведка сказал(а):

Галина, пожалуйста уберите в закрытой строчке Fenella, ст 46, а то с поздними у меня перебор.

Переставила в ст.203 @Иванова

Только что, Ольга mgn сказал(а):

а мне в 226 добавьте, плиз если очереди нет!

 

Очередь есть.:smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Переставила в ст.203 @Иванова

Очередь есть.:smile51:

сорри! Тогда конечно) 

И еще для тех, кто опять сильно захочет маджестик к моменту закрытия закупки дайте знать - поделюсь! А то нахапала так мноооого, что сад у соседа пора отжимать:cheesy:

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение

Галина, конечно, никому и в голову не придёт направлять с  профильного форума Томат- помидор искать информацию о помидорах в другие форумы. Но , возможно, Уважаемый Помидоровед, войдёт в наше положение, ведь здесь пока мало знатоков - земляниковедов.:smile51:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...