Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто выращивал Теклу, она ароматная? Хочу вкусных и очень ароматных, даже если присутствует кислинка, в разумных пределах, конечно.

Галина, наберите в Гугле ,, Текла ягода амура,,  Женя, мой земляк очень восхищается сортом 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, irinagudym сказал(а):

Галина, наберите в Гугле ,, Текла ягода амура,,  Женя, мой земляк очень восхищается сортом 

Видео будет 

Ссылка на сообщение
Только что, irinagudym сказал(а):

Галина, наберите в Гугле ,, Текла ягода амура,,  Женя, мой земляк очень восхищается сортом 

Огромное спасибо!:08thanks: Поставила себе Теклу. Прочитала отзывы на форумах. Она действительно ароматная и очень вкусная!:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Огромное спасибо!:08thanks: Поставила себе Теклу. Прочитала отзывы на форумах. Она действительно ароматная и очень вкусная!:03niam:

Галюня,поставь мне Теклу и Венди,пожалуйста.Ст.125.Эми убери.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Галюня,поставь мне Теклу и Венди,пожалуйста.Ст.125.Эми убери.:08thanks:

Успела поставить.:dance: Эми убрала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Текла осталось ДВА пучка в классе А+!!!

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, OlgaVS сказал(а):
46 минут назад, OlgaVS сказал(а):

А почему у нас нет венди А+? Может поставить на сбор?

 

Если привезут ультраскороспелые и нейтралы  в  разных классах, я бы   выбрала класс А.  Настя планирует рассылать в апреле,  на Урале  сразу  в  ОГ высаживать будет рано. Хочется, чтобы кустики прижились  до плодоношения,  и не все цветоносы попали под заморозки.  Средние и поздние сорта в кл. А плюс для меня предпочтительнее.

А на деле возьмем с благодарностью, что дадут.   Так как в  Европе то жара, то наводнения.   Спрос на фриго велик.   Остается надеяться, что  благодаря Насте, что-то вкусное и урожайное нам достанется.

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Решили до НГ всю таблицу набрать:cheesy:

Если до НГ не успеют, то в новогодние каникулы точно все разберут...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Если до НГ не успеют, то в новогодние каникулы точно все разберут...

В прошлый раз в новогодние каникулы как раз затишье было. Не до клубники.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В прошлый раз в новогодние каникулы как раз затишье было. Не до клубники.

Зато очень оживлённо было в химии у Золушки, когда она закупку открыла.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Скажите, сорт Мэделин никто не собирает и не предлагал собирать :dnt:

А по видео бомбическая урожайность у него :smile427:

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Текла остался ОДИН пучок в классе А+!!!

давай уже... мне... в 233 столбик :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Asy,Настя, отправила повторно форму  контактов с эл. почтой на gmail.com

Мой столбик 84, окрашен зеленым, но редактировать не дает.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Надежда 70 сказал(а):

А зачем капельный на зиму убирать?

Капелька лучше по верху. Если нет хорошего фильтра, забивается часто, если стоит фильтр, подача слабая - собственный опыт. на зиму не убирала, лежала 3 года. Весной по очереди открывала концы и прогоняла напором воду, чистила так после зимы

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Иванова сказал(а):

Скажите, сорт Мэделин никто не собирает и не предлагал собирать :dnt:

А по видео бомбическая урожайность у него :smile427:

 

Мадлен предлагали, особенно южанам.   Видео из Краснодарского края.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Скажите, сорт Мэделин никто не собирает и не предлагал собирать :dnt:

А по видео бомбическая урожайность у него :smile427:

 

Про вкус не рассказали. Подождем Дмитрия и его оценку о сорте. Хочется узнать для каких регионов этот сорт. Может кто-то уже растит этот сорт?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Про вкус не рассказали. Подождем Дмитрия и его оценку о сорте. Хочется узнать для каких регионов этот сорт. Может кто-то уже растит этот сорт?

Этот сорт уже обсуждался, я выкладывал инфо, какое нашел, в начале ноября. По второму кругу пошли :01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Текла осталось ДВА пучка в классе А+!!!

Если ещё остались, поставьте пожалуйста 1 Теклу А+ в ст. 222. А то с работы нет доступа в таблицу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Этот сорт уже обсуждался, я выкладывал инфо, какое нашел, в начале ноября. По второму кругу пошли :01mail:

Дааа, точно было. Всего-то 200 страниц назад :crazy:

Спасибо, Дмитрий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.11.2019 в 11:33, Dмiтрiй сказал(а):

. Мадлен выращивали в северных областях Центральной Италии. В 2003-04 она начала уступать более новым сортам - клери и альбе.  Попадаются ссылки на описание мадлен на сайте сальви, но странички уже не существует, с сайта этот сорт убрали. У Salvi сейчас в основном ассортименте ранние клери, джоли, квики и дели.

По мадлен указывалась неустойчивость к антракнозу. Но это характерно для итальянцев, нью фрутс ко всем своим сортам (азия, альба, сирия и прочие) указывает неустойчивость к антракнозу.

Средний вес ягоды - 22-25г., продуктивность куста 600-800г. Консинстенция/плотность примерно как у альбы, брикс тоже (от 6 до 7, видимо, в зависимости от погоды, которая была в регионе исследования.

В плюсах хорошая консинстенция и вкус. К недостаткам относили не всегда блестящий темный цвет, особенно после сбора блеск пропадал, и чрезмерную энергию роста (наверное, как у Аллегро, к которому оригинатор рекомендует ограничить азотные подкормки весной)

В  Перми Мадлен понравилась  сильными кустами и сладким вкусом. Еще   понравились в 2017-18 гг:  Лия, Джоли, Молинг столетие, Азия, VR-4,  Флоренс,  Фенелла, Соната, Сирия, Олимпия, Мальвина.  Из нейтралов: Мурано, Свит Анн,  Альтесс, Эви-2.

Не пошли : Альба ( замерзла), Фурор (выпал от антракноза), Флорина ( за 2 года ни одного уса). 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lois сказал(а):

Если ещё остались, поставьте пожалуйста 1 Теклу А+ в ст. 222. А то с работы нет доступа в таблицу.

Поставила :) работайте спокойно.

Текла собралась :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галина, поставьте, пожалуйста, в ст. 115. на каждый заказанный сорт  класс А  и класс А+  Если дадут оба, буду только рада или потом поделюсь:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...