Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

И Прими А+ затормозил,даже меньше стал.Вчера,вроде,160 был,а сейчас 140:dnt:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Татуня сказал(а):

каждый человек должен есть стакан клубники в дни сезона, каждый день ...

а за сезон ведро. Было раньше такое.

Эта ягода - проверенный друг наших суставов. Клубника восстанавливает водно-солевой баланс, выводит избыток соли и лишнюю воду из организма.

Кроме антистрессовой терапии, земляника полезна людям, страдающим малокровием, гипертонией, тромбозом, астмой, атеросклерозом и подагрой. Свежие ягоды земляники - незаменимое средство для регуляции обмена веществ и лечения болезней всех внутренних органов. В ягодах земляники содержится железа в 40 раз больше, чем винограде, много в ее составе также фосфора, органических кислот, флавоноидов, фитонцидов, микроэлементов и витаминов.

Продолжается земляничный сезон около трех недель ( это  раньше  ), за это время надо каждый день натощак съедать как можно больше земляники. Именно таким образом спасался от подагры выдающийся шведский ботаник Карл Линней. Регулярное употребление земляники избавляет от мигрени, пародонтоза, язвы желудка, гипертонии, почечно-каменной болезни и экземы. Сок свежих ягод земляники является отличным средством для выведения камней из почек и желчного пузыря, а чай с земляникой - эффективное мочегонное средство. Достаточно каждое утро в чашку с зеленым чаем положить две ложки земляники и выпить, чтобы очистить организм из излишков жидкости и избавиться от отеков. Широко применяется земляника и в косметологии. Маски из земляники помогают вывести прыщи, веснушки и пигментные пятна, она лечит раны и удаляет кожные сыпи.

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Любимовна сказал(а):

@Галина П., Галочка, набираю соседям и даже не предполагала, что Favori не будет набираться))).

Пжл, поставь меня в очередь на любой нейтрал, если такая очередь есть.

Я пока поставила Маригетт, Маджестик, Альтесс. Какой первый наберется. Отзывы растивших их - отличные!

Только бы не забыть убрать, когда один из них наберется.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

И Прими А+ затормозил,даже меньше стал.Вчера,вроде,160 был,а сейчас 140

До кого то просто не дошла информация о переходе в А+ 

А жаль! Не все сорта сочетают в себе и вкус и размер и УРОЖАЙНОСТЬ .как Прими.Сибилла!:good2:

Девочки попробуйте Флорентину НДС! Всё при ней и беспроблемная и урожайная и вкусная!! Соседи обзавидуются!!Внуки будут рады!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

И Прими А+ затормозил,даже меньше стал.Вчера,вроде,160 был,а сейчас 140:dnt:

Сашуль, из-за того, что новых участников пока почти не прибавляется, "старенькие" уже все набрали. И теперь мечутся от сорта к сорту, не зная, какой оставить.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я не спец по клубнике. Но вчера случайно посмотрела передачу по каналу Усадьба про эту ягоду. И там рекомендуют разные способы укрытия кустов от замерзания. Один из способов, который очень хвалили, это укрытие обыкновенной газетой. Я про такое укрытие и не слышала раньше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

 И теперь мечутся от сорта к сорту, не зная, какой оставить.

Дежурная фраза на форуме:

АПОПОПЕ!!!:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, ландыш17 сказал(а):

До кого то просто не дошла информация о переходе в А+ 

Делала рассылку по некоторым сортам с предложением перейти из А в А+. Так вот не все хотят переходить. Причину я написала на предыдущей странице.

 
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

во многих сортах участники дублируют свои хотелки в двух строчках. Это так кажется, что если перейдут из одной строки в другую, то ящик наберется. И есть много участников, которым принципиально важно остаться в классе А, т.к. берут много сортов, и получится очень дорого всё брать в А+.

Например, если я все свои набранные сорта возьму в классе А+, то разница в итоговой сумме будет превышать две тысячи рублей. это очень много. В связи с этим, мне придется отказаться от половины сортов. А я хочу попробовать все.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

это укрытие обыкновенной газетой.

Не раз к ней применяла...Ко всяким растениям, когда надо было спасать от весенних заморозков. Если предвидится дождь, а меня рядом не будет несколько дней, то и наверху пленка. В теплице не раз применяла газету. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сортов которые легче набрать в А+ не так много. Думаю у всех таких сортов всего два .три. разница от общей суммы заказа в 200р. Зато уже нормальный урожай в этом году.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ну вот!. Стоило только простудиться и в работу погрузиться, как тут опять сорта расхватывают... :shocked:

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Ну вот!. Стоило только простудиться и в работу погрузиться, как тут опять сорта расхватывают... :shocked:

 

 

 

В этом колхозе :01mail: нашей СЗ ни спать , ни болеть, ни работать совершенно  НИЗЯ!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Можно попробовать рассчитать) с одного куста, в среднем, можно получить 300-400 грамм ягод. Это объем, опять же усреднено, 0.5 литра. Спецы поправьте меня, если ошибаюсь. Ну а дальше смотрите, сколько примерно Вам нужно на поесть и заготовки.

Земляника, в 1 литре 500 грамм.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Честно говоря, тоже удивлена, что не набирается Favori.:dnt: Отличный сорт! В прошлой закупке нам он достался случайно, им заменили Фурор. Я поделилась своими кустиками с девочками. И сейчас эти девочки заказали себе уже по целому пучку, т.к. очень им понравились эти ягодки. Но почему-то его не замечают, несмотря на то, что отзывы замечательные. Даже обидно за Favori. То же самое могу и про Флорентину сказать.

Из КСД Джоли затормозил. А, ведь, какие вкусные и ароматные ягоды! СУПЕР! И Элиани.:dnt:

Поставлю тебе ещё Маригетт. Мне она показалась даже вкуснее Шарлотты.

 

1 час назад, сандра сказал(а):

И Прими А+ затормозил,даже меньше стал.Вчера,вроде,160 был,а сейчас 140:dnt:

Начинают поступать звонки от розницы, потихоньку народ просыпается, расслабьтесь до января, почитайте про сорта, про посадки про обработки, давайте просто что нибудь обсудим и отвлечемся от гонки с набором ящиков, все соберется, просто надо немножко подождать. :smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

 берут много сортов, и получится очень дорого всё брать в А+.

Например, если я все свои набранные сорта возьму в классе А+, то разница в итоговой сумме будет превышать две тысячи рублей. это очень много. В связи с этим, мне придется отказаться от половины сортов. А я хочу попробовать все.

А в итоге можно не попробовать ничего :lol:  и будет сэкономлено 2000р. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки! Кто стоит на НДС в белых строчках не тратьте зря времени . перебирайтесь к нам в стр.87 НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

а за сезон ведро. Было раньше такое.

Эта ягода - проверенный друг наших суставов. Клубника восстанавливает водно-солевой баланс, выводит избыток соли и лишнюю воду из организма.

Кроме антистрессовой терапии, земляника полезна людям, страдающим малокровием, гипертонией, тромбозом, астмой, атеросклерозом и подагрой. Свежие ягоды земляники - незаменимое средство для регуляции обмена веществ и лечения болезней всех внутренних органов. В ягодах земляники содержится железа в 40 раз больше, чем винограде, много в ее составе также фосфора, органических кислот, флавоноидов, фитонцидов, микроэлементов и витаминов.

Продолжается земляничный сезон около трех недель ( это  раньше  ), за это время надо каждый день натощак съедать как можно больше земляники. Именно таким образом спасался от подагры выдающийся шведский ботаник Карл Линней. Регулярное употребление земляники избавляет от мигрени, пародонтоза, язвы желудка, гипертонии, почечно-каменной болезни и экземы. Сок свежих ягод земляники является отличным средством для выведения камней из почек и желчного пузыря, а чай с земляникой - эффективное мочегонное средство. Достаточно каждое утро в чашку с зеленым чаем положить две ложки земляники и выпить, чтобы очистить организм из излишков жидкости и избавиться от отеков. Широко применяется земляника и в косметологии. Маски из земляники помогают вывести прыщи, веснушки и пигментные пятна, она лечит раны и удаляет кожные сыпи.

 

От веснушек точно не помогает :) , но кожа на руках становится как у младенца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Не раз к ней применяла...Ко всяким растениям, когда надо было спасать от весенних заморозков. Если предвидится дождь, а меня рядом не будет несколько дней, то и наверху пленка. В теплице не раз применяла газету. 

Чуть помедленнее, я записываю :)  Просто разложить на растения и прихлопнуть чем-то тяжеленьким?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольвия сказал(а):

но кожа на руках становится как у младенца.

надо на вино толочь, как Челентано.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

Вот, можно о наливках и поговорить. :) 

Да да , вот на эту тему я тоже позаписываю :01mail: причем наливки, настойки и ликеры не пью, но мне нравится их делать . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

А в итоге можно не попробовать ничего :lol:  и будет сэкономлено 2000р. 

Набранный ОДИН ящик в А+ не дает гарантии, что Вы получите желаемый сорт. Их надо собирать, как минимум, ДВА, т.к. нет гарантии, что у поставщика будет этот класс. У нас такое было в прошлой закупке, что пришлось в срочном порядке добирать у нескольких сортов еще один ящик, чтобы получить сорт, хотя бы в классе А.

Вот все набрали один ящик Кимберли А+ (200 шт) и успокоились. А поставщик возьмет, и даст только класс А с количеством минимум 500 кустиков. И придется, либо добирать еще 300 штук, либо отказаться от вкусного сладкого сорта.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот, можно о наливках и поговорить. :) 

Помедленнее  только.. я тоже записыуваю....:01mail:

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так вроде решили не торопиться, а ожидать февраля, а там решать оперативно, какие сорта дадут и их добирать..

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

надо на вино толочь, как Челентано.:cheesy:

и кожа на ногах будет как у младенца)):cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...