Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

А я не знаю, за что больше переживаю. Пионы, всё же, раньше посажены, чем ягодные. Надеюсь, что они успели укорениться. А вот малина с ежевикой совсем недавно.:cray2: Эх, весна покажет...

Новая ежевичка укутана хорошо, а вот ирга только под лапником. Да, весна покажет.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, НатальяМан сказал(а):

 

file.jpg

Я 2 года назад  тоже сильно хотел Гарду, взял ее и в нагрузку Бриллу и Нанди. Брилла на 5 Нанди 5 с минусом Гарда в середниках между 4 с минусом и 3 Ее слабое место урожайность, она средняя,а если с хорошими сортами сравнить то ниже средней.

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяМан сказал(а):

 

Сорт Гарда:

Недостатки сорта

восприимчивость к антракнозу и мучнистой росе;

плоды в конце периода сбора урожая становятся мельче;

выдаёт среднее количество усов, поэтому размножение не самое простое.

Благодаря высокой морозостойкости и неприхотливости в уходе садоводы прощают сорту Гарда его немногочисленные недостатки.

Так недостатки можно у каждого сорта прочитать, а реальные отзывы говорят о том , что сорт шикарен! Светлана Татур говорит про урожайность и сладость. Много читала хорошего про него. А у меня его нет, это недостаток. Усов мало это плюс, силы не тратит. Морозостойкость это плюс. 

Вот Марисоль в первую зиму вымерзла на 60%.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Так недостатки можно у каждого сорта прочитать, а реальные отзывы говорят о том , что сорт шикарен! Светлана Татур говорит про урожайность и сладость. Много читала хорошего про него. А у меня его нет, это недостаток. Усов мало это плюс, силы не тратит. Морозостойкость это плюс. 

Вот Марисоль в первую зиму вымерзла на 60%.

Больше минусов чем плюсов!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ulihab сказал(а):

НЕТ у него никакой кислинки,      а что бы наверняка 2 раза калийными и микроэлементы  по листу и за уши не оттянешь. В Белоруссии  дожди  и Татур любит все на перегное растить,от этого и кислинка ,что АЗОТА в период созревания много.В период созревания азот минимум,его дают пока ягода не станет белеть. А у нее перегной в земле весь вкус портит. Также и с АЛЬБОЙ,кто растит с перегноем она у тех кислая.

Ну,  а как без такого количества навоза вырастить лопушистые усы? 

1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, по Дели если мы перейдем в ящик А+, то можно его закрыть.:applo:

Я за :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Галя, поставь на Гарду, пож-ста. Может сразу на все сорта встать и уповать на случай:cheesy:? Что не наберется, значит не судьба:dnt:.  А если наберутся все, поделиться с опаздунами:pom:.

Валюш, поставила в А+. Русская рулетка, наберется-не наберется.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые вы еще выпустили из виду хороший сорт VR4.созревает одновременно с Альбой и лией, ягода крупная и урожай не плохой.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, поставь мне, пожалуйста, тоже Сальсу, столбик 65.

Светлан, поставила и себе и тебе в А+ , ты не против? Быстрее наберется. И ягодок летом уже попробуем.:)

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

в А+ , ты не против

Нет, конечно, я только "за", прям вот захотелось такую ягоду!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GarlicN сказал(а):

Подскажите, что с этим сортом не так? почему он совсем не востребован?

Почему-то не рассказала, какая она на вкус...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Нужна помощь:help:, особенно тех, у кого уже есть капельный полив на клубнике. Какие ленты лучше: щелевые  или эмиттерные на чернозем, мульчируемый травой. Если эмиттерная - шаг 20?, а толщина? У кого  из производителей качество лучше? Где покупали? У Насти в закупке Даяс нет:cray2::cray2::cray2:SOS!!!!!!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

Эх, я пошла вразнос:help:, Сальсу себе поставила.:cool:

Галюнь, тебе вообще не стоит переживать об излишках. Найдешь желающих располовинить твои хотелки, вы часто с девочками встречаетесь. Когда списки утвердят, заранее и договоришься.

Ссылка на сообщение

Девоньки, не знаю где спросить, спрошу здесь. Малина Przehyba где-то видела в закупках, не могу найти. Ткните, пожалуйста, очень хочу этот сорт.:embarrassed:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Почему-то не рассказала, какая она на вкус...

так в самом начале ролика про вкус говорит

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Галюнь, тебе вообще не стоит переживать об излишках. Найдешь желающих располовинить твои хотелки, вы часто с девочками встречаетесь. Когда списки утвердят, заранее и договоришься.

Валюш, так у меня итак уполовинено, я не одна в столбике. Но мне уже и половину некуда сажать.:cheesy: Я уже решила отказаться от перцев-баклов, одной грядки с помидорами и кустовой фасоли. Грядки по 4 метра, и их мало.:cray2: Если только еще одну отобрать у помидорок.:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Девоньки, не знаю где спросить, спрошу здесь. Малина Przehyba где-то видела в закупках, не могу найти. Ткните, пожалуйста, очень хочу этот сорт.:embarrassed:

У Насти была Пшехиба в весенней закупке. А сейчас даже не знаю, где можно ее заказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У Насти была Пшехиба в весенней закупке. А сейчас даже не знаю, где можно ее заказать.

Спасибо! Подожду тогда Настю, может она подскажет где раздобыть.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Поставьте, пожалуйста, в ст. 115 

строка 13  Sveet Sharlie 

строка 79  Шарлотта 

строка 98    Свит анн

строка 170  М. Центерану

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Валюш, так у меня итак уполовинено, я не одна в столбике. Но мне уже и половину некуда сажать.:cheesy: Я уже решила отказаться от перцев-баклов, одной грядки с помидорами и кустовой фасоли. Грядки по 4 метра, и их мало.:cray2: Если только еще одну отобрать у помидорок.:smile51:

Галочка, а половину еще раз располовинь.

Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Здравствуйте!!! Поставьте, пожалуйста, в ст. 115 

Поставила.:08thanks:

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, а половину еще раз располовинь.

Валюш, а меньше не распробуешь.:05hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...