Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, LenaV сказал(а):

Это вы непривычные, а у нас всегда мороз по голой земле. Ничего, пока все нормально выходило. Но за пионы переживаю. Новые накрыла хвоей, а весеннюю закупку нет. Хотя тепла то от иголок особо нет.

Так мы тоже привычные, только все об этом забыли.:cheesy: В последнее время снег ложится чуть ли не в январе. И потом еще несколько раз тает. И морозы не впервой в конце ноября. Бывают и раньше.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.11.2019 в 13:16, ulihab сказал(а):

Андрей, штудирую страницу Лены в одноклассниках, надеюсь найти ответ на свой вопрос:)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Андрей, штудирую страницу Лены в одноклассниках, надеюсь найти ответ на свой вопрос:)

Это было лето этого года, июнь-июль примерно. А ответ магний:grin:

Ссылка на сообщение

Настя, что то строка с участниками в таблице открепилась, неудобно искать. Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Я стояла  ст.51 на Кристину в закрытой строчке, сейчас я не вижу желтой , она исчезла, а стою в сиреневой. Это что значит?

Ссылка на сообщение

Поддался искушению от ничегонеделания и хапнул Теклу..:05hid:

 

 

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна M сказал(а):

Я стояла  ст.51 на Кристину в закрытой строчке, сейчас я не вижу желтой , она исчезла, а стою в сиреневой. Это что значит?

Один участник удалил свой заказ, а у него было самое большое количество Кристины. Пришлось открыть строку.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

И пионы недавно посаженые...

 

1 час назад, LenaV сказал(а):

Ничего, пока все нормально выходило. Но за пионы переживаю

А я не знаю, за что больше переживаю. Пионы, всё же, раньше посажены, чем ягодные. Надеюсь, что они успели укорениться. А вот малина с ежевикой совсем недавно.:cray2: Эх, весна покажет...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Один участник удалил свой заказ, а у него было самое большое количество Кристины. Пришлось открыть строку.

Поняла . Спасибо.

Ссылка на сообщение

САЛЬСА от Светланы Татур в первый год посадки.

Через год.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Описание новинки Бравура:

Первое цветение в конце мая — начале июня, второе цветение — со второй половины июля. Второе плодоношение начинается с середины первой декады августа, прерывается заморозками. Урожайность 200-300 г с 1 растения. Ягоды среднекрупные, широкоокруглые, ярко-красные.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Оль, посмотрела в инете, везде пишут Маджестик. :dnt:

Majestic - перевод, произношение, транскрипция
амер.  |məˈdʒestɪk|  американское произношение слова majestic
брит.  |məˈdʒɛstɪk|  британское произношение слова majestic

Значит и мы должны так называть, а то изобретем новый сорт, как с помидорами.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

САЛЬСА от Светланы Татур в первый год посадки.

Через год.

 

:girl_cray:. Галочка поставь Сальсу, Желательно А+.

Ссылка на сообщение
Только что, GarlicN сказал(а):

Подскажите, что с этим сортом не так? почему он совсем не востребован?

С ним все так!!! Я тоже очень хочу этот сорт, но люди пока не знают какой он сладкий и урожайный!!! Я его уже год как хочу!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Светлана Татур отзыв 2018год: Сальса

Единственное, в чем малость ошиблась, это во вкусе...
Она мне сразу показалась очень сладкой ( или год был такой...), а потом за пару лет распробовала и сделала вывод, что этот сорт, все таки, кисло-сладкий. Обычный по вкусу, откровенной кислоты нет, но и максимальной сладости тоже. 
Но, красавец... ни дать ни взять!
Недостаток: если не делать своевременную профилактику от пятнистостей, к августу кусты будут поражены ею первыми. Очень уж Сальса "впечатлительна" в этом плане... 
В остальном хороша!

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

С ним все так!!! Я тоже очень хочу этот сорт, но люди пока не знают какой он сладкий и урожайный!!! Я его уже год как хочу!!!!

значит нужно брать) будем надеяться...вдруг наберется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

САЛЬСА от Светланы Татур в первый год посадки.

Через год.

 

Галина, ну так ведь нельзя!!! Я только с нее выписалась, пошла опять записываться:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Светлана Татур отзыв 2018год: Сальса

Единственное, в чем малость ошиблась, это во вкусе...
Она мне сразу показалась очень сладкой ( или год был такой...), а потом за пару лет распробовала и сделала вывод, что этот сорт, все таки, кисло-сладкий. Обычный по вкусу, откровенной кислоты нет, но и максимальной сладости тоже. 
Но, красавец... ни дать ни взять!
Недостаток: если не делать своевременную профилактику от пятнистостей, к августу кусты будут поражены ею первыми. Очень уж Сальса "впечатлительна" в этом плане... 
В остальном хороша!

Светлана Татур его выращивает с 2015 года до сих пор. Значит, сорт стоящий! А то, что он с кислинкой, так это не минус. Кто-то не любит приторные сорта. Зато какая урожайность, размер ягод! И к тому же ароматные!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас уже надо записываться на класс А+, чтобы быстрее набрать ящики. Все уже всего набрали, поэтому каждый сорт с трудом набирается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

С ним все так!!! 

 

file.jpg

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас уже надо записываться на класс А+, чтобы быстрее набрать ящики. Все уже всего набрали, поэтому каждый сорт с трудом набирается.

Галя, поставь на Гарду, пож-ста. Может сразу на все сорта встать и уповать на случай:cheesy:? Что не наберется, значит не судьба:dnt:.  А если наберутся все, поделиться с опаздунами:pom:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, GarlicN сказал(а):

Подскажите, что с этим сортом не так? почему он совсем не востребован?

Сорт Гарда:

Недостатки сорта

восприимчивость к антракнозу и мучнистой росе;

плоды в конце периода сбора урожая становятся мельче;

выдаёт среднее количество усов, поэтому размножение не самое простое.

Благодаря высокой морозостойкости и неприхотливости в уходе садоводы прощают сорту Гарда его немногочисленные недостатки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Светлана Татур его выращивает с 2015 года до сих пор. Значит, сорт стоящий! А то, что он с кислинкой, так это не минус. Кто-то не любит приторные сорта. Зато какая урожайность, размер ягод! И к тому же ароматные!

НЕТ у него никакой кислинки,      а что бы наверняка 2 раза калийными и микроэлементы  по листу и за уши не оттянешь. В Белоруссии  дожди  и Татур любит все на перегное растить,от этого и кислинка ,что АЗОТА в период созревания много.В период созревания азот минимум,его дают пока ягода не станет белеть. А у нее перегной в земле весь вкус портит. Также и с АЛЬБОЙ,кто растит с перегноем она у тех кислая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...