Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Галочка, поставь мне Теклу стр 243:lipsrsealed:, а стр 257 и 61 убери:08thanks:.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Девоньки, не знаю где спросить, спрошу здесь. Малина Przehyba где-то видела в закупках, не могу найти. Ткните, пожалуйста, очень хочу этот сорт.:embarrassed:

 

Малина Przehyba здесь была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может, сегодня Виму Ксиму соберем 2 ой ящик? Вчера половину Сальсы собрали :) Я ведь стояла на Виму, но что-то дернуло выписаться. А теперь она мне просто жизненно необходима. Как жить-то теперь без нее?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, egor03 сказал(а):

Может, сегодня Виму Ксиму соберем 2 ой ящик? Вчера половину Сальсы собрали :) Я ведь стояла на Виму, но что-то дернуло выписаться. А теперь она мне просто жизненно необходима. Как жить-то теперь без нее?

Таня, я тоже от нее отказалась из-за склонности к серой гнили. Но если что, поставь тогда мне ее тоже

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, поставь мне Теклу стр 243:lipsrsealed:, а стр 257 и 61 убери:08thanks:.

Фейт убрать не могу, закрытый ящик. И пока нет на него очередников.

Кстати, сама стою в двух ящиках в этом сорте.:mosking:

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

 

Я тоже Гарду сначала присмотрела, еще и холодоустойчивость подкупает (для нашего региона актуально очень), но невозможно же выбрать весь список, почти все нужны... Вот раздумываю поставить может, вдруг не будет множества сортов в наличии. А если подтвердят все, кому пристраивать богатство? И Прими хочется и Дели попробовать, хоть к психотерапевту обращайся:09fp:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Я тоже Гарду сначала присмотрела, еще и холодоустойчивость подкупает (для нашего региона актуально очень), но невозможно же выбрать весь список, почти все нужны... Вот раздумываю поставить может, вдруг не будет множества сортов в наличии. А если подтвердят все, кому пристраивать богатство? И Прими хочется и Дели попробовать, хоть к психотерапевту обращайся:09fp:

Здесь остановится нельзя, невозможно, в том году приобрела фриго около 40-50 сортов, точно не помню. Помимо этого были куплены каллекционные сорта, а еще китайцы. Всего около сотни сейчас. В этом году сначала выбирала, а потом махнула рукой, беру все какие понравились и новинки. Там разберемся куда садить. На крайняк маты куплю. Ну и наша зима такая, что наверное не все выйдут весною, вот и отбор на зимостойкость.:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Здесь остановится нельзя, невозможно     

Ведь вот держишься из последних сил,  повторяя  МНЕНИЧЕГОНЕНАДОГРЯДОКНЕТ,  :09fp:  а все-равно одним глазом - что бы еще взять?  :crazy:  Ну всё НАДА,просто жизненно необходимо!!!   :1203:  :smile180: Клиника !!! :05hid: :lol:    А ведь ещё не было нового расширенного прайса!  И это  только  мы на старте . :04laugh: Какие мы молодцы!!!  :02mail:И правильно Таня говорит,действительно всё распихаем,я в прошлом году почти треть  закупки высадила в пакеты, росли прекрасно, в конце лета посадила   на ПМЖ.  А пакетики лежат,ждут...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Здесь остановится нельзя, невозможно, в том году приобрела фриго около 40-50 сортов, точно не помню. Помимо этого были куплены каллекционные сорта, а еще китайцы. Всего около сотни сейчас. В этом году сначала выбирала, а потом махнула рукой, беру все какие понравились и новинки. Там разберемся куда садить. На крайняк маты куплю. Ну и наша зима такая, что наверное не все выйдут весною, вот и отбор на зимостойкость.:grin:

Татьяна, Ольга, и соседи с Урала!   Вы точно знаете, где какой сорт растет?  Весной -летом расскажите, пжл, какие лучше перезимовали и урожайнее плодоносили.  У меня сортов меньше, 20-25, но все  кусты  занесены на схему.    Я тоже отчитаюсь о своих  зимостойких.   

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Здесь остановится нельзя, невозможно, в том году приобрела фриго около 40-50 сортов, точно не помню. Помимо этого были куплены каллекционные сорта, а еще китайцы. Всего около сотни сейчас. В этом году сначала выбирала, а потом махнула рукой, беру все какие понравились и новинки. Там разберемся куда садить. На крайняк маты куплю. Ну и наша зима такая, что наверное не все выйдут весною, вот и отбор на зимостойкость.:grin:

А как китайцы себя вели? А то всякого про них наслушалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

Девушки! Кто хочет Прими.может перейдём в А+? :)

Давно пора по всем позициям переходить в А+. Сейчас уже сложно набирать большие ящики с А.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Татьяна, Ольга, и соседи с Урала!   Вы точно знаете, где какой сорт растет?  Весной -летом расскажите, пжл, какие лучше перезимовали и урожайнее плодоносили.  У меня сортов меньше, 20-25, но все  кусты  занесены на схему.    Я тоже отчитаюсь о своих  зимостойких.   

У меня на пленке все подписаны белым маркером. В тетрадку занесены схемы посадки. Осенью рассаживала весеннее фриго, по полям, ранние,средние, поздние ,нсд. Каждому сотру грядочку, что бы усы к соседу не убежали. И все посадки на ткани делала осенью, по ровно вспаханной земле.

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 11:30, Antonina сказал(а):

А как китайцы себя вели? А то всякого про них наслушалась.

Китайцев закупали тяжело весной,неотлаженая схема отгрузки была так как впервые завозили их и томожня не пропускала. К оргам пришло все наполовину сгнившее. Из 11 сортов мне выслали 2 по 5 шт. За остальные вернули деньги. Выжел у меня один , из 5шт- 3шт.

Массу наростили, усы пустили, ягод небыло. И осенью заказали другой сорт, пришел отличного качества, минитрейд, 3шт. Посмотрим весной как перезимуют и как дадут ягоду.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир Ильич сказал(а):

Ведь вот держишься из последних сил,  повторяя  МНЕНИЧЕГОНЕНАДОГРЯДОКНЕТ,  :09fp:  а все-равно одним глазом - что бы еще взять?  :crazy:  Ну всё НАДА,просто жизненно необходимо!!!   :1203:  :smile180: Клиника !!! :05hid: :lol:    А ведь ещё не было нового расширенного прайса!  И это  только  мы на старте . :04laugh: Какие мы молодцы!!!  :02mail:И правильно Таня говорит,действительно всё распихаем,я в прошлом году почти треть  закупки высадила в пакеты, росли прекрасно, в конце лета посадила   на ПМЖ.  А пакетики лежат,ждут...

А пакеты какие? На сколько литров? Тоже голова уже пухнет. Бегаю по даче кругами😂Места ищу. То для фриго, то для роз, то для ягодных кустарников. Про клематисы  решила думать весной🥺И дача немаленькая, а места нет совсем. Под голубику нашла хорошее место, придётся убирать персик🥺

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 11:46, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Китайцев закупали тяжело весной, неотлаженая схема отгрузки была и томожня не пропускала. К оргам пришло все наполовину сгнившее. Из 11 сортов мне выслали 2 по 5 шт. За остальные вернули деньги. Выжел у меня один , из 5шт- 3шт.

Массу наростили, усы пустили, ягод небыло. И осенью заказали другой сорт, пришел отличного качества, минитрейд, 3шт. Посмотрим весной как перезимуют и как дадут ягоду.

Я почему-то ко всему китайскому отношусь предвзято. Может, неправа я? Не знаю. Муж был в командировке в Благовещенске. В шоке был от вкуса овощей. Сказали там, что овощи из Китая. Просил меня не покупать китайскую продукцию совсем😂

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Надежда, разобрались,  Кристине не хватало магния.  Надо  вносить  доломитовую муку под  ее посадку.  В период отрастания листьев дать по листу  магний сернокислый или иной, если не даете комплексное с  магнием в составе. 

Зульфия, а доломитку под все сорта вносить? Или выборочно? В инете не пишут (((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже китайцам не доверяю в плане растюх. Сколько раз все обжигались. Кроме меня.:05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Галина П. сказал(а):

Давно пора по всем позициям переходить в А+. Сейчас уже сложно набирать большие ящики с А.

Галюша,перенеси мою Прими из А в А+.Столбик 125.Спасибо:08thanks:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я почему-то ко всему китайскому отношусь предвзято. Может, неправа я? Не знаю. Муж был в командировке в Благовещенске. В шоке был от вкуса овощей. Сказали там, что овощи из Китая. Просил меня не покупать китайскую продукцию совсем😂

Я где-то читала, что Китай один из лидеров по выращиванию клубники. У нас на одном сайте предлагают по 5 дол. за кустик. Пишут, что супер, а как на самом деле? продавцы саженцев все равно правду не скажут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже китайцам не доверяю в плане растюх. Сколько раз все обжигались. Кроме меня.:05hid:

Мне предлагали поучаствовать в весенней закупке китайских сортов, я не рискнула. А теперь читаю отзывы и думаю, как хорошо что не купилась

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...