Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я бы при перекопке добавляла лучше и по листу. Как то в начале клубничной деятельности посадила с добавлением в лунку по чайной ложке, все сожгла. Теперь только при перекопке и с опрыскивателем хожу, по листу даю.

При перекопке расход препаратов больше. Значит дороже... При листовых подкормках растение все получит уже через 2 часа. Только внекорневые  подкормки обязательно должны быть в комплексе с прилипалкой. В идеале качественной, но при отсутствии подойдут AOS или Fairy. Тогда дождик или роса сразу не смоют препараты с листа....

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):
26 минут назад, Sветлана сказал(а):

Постараюсь, но вчера пришла в ужас, когда созакупщица моя, заказавшая 50 корней, заявила, что согласна потратить на клубнику только 1000 рублей, я дар речи потеряла. Решила рассчитывать только на себя, но 240 штук ни к какие ворота, а ведь ко всем уже привыкла.:cray2:

Она потом у тебя усов наберет, бесплатно. У меня почти 600 кустов, но я сейчас ни кому не предлагаю излишки. Весной, когда все придет, прикопаю, если рано придут, и уже по теплу начну пристраивать. Надеюсь штук 200 пристроить.

Да сейчас многие чужой труд не ценят,я свои которые девочки не возьмут с регионалки.или  на связи продам уже укоренные или на рынке продам.попрошу девочек кто рассадой торгует,фотки описание дам,благо я на рынке торгую ,только мясом:dance:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я, наверно, злыдень.:lipsrsealed: Но усы я оставляю строго столько, сколько мне нужно. Остальные обрезаю, никого не снабжаю.

Я не злыдень:)), но тоже убираю, растения жалею, пусть окрепнут. Большинству людей, кто в состоянии купить семена и саженцы тоже больше ничего отсаживать не буду, уже стало напрягать, что в закупку ничего не надо никому, а потом очередь на семена, луковицы, черенки и т.д. Вроде и не жалко, но неприятно как-то уже, да и дома у виска крутят все чаще на меня поглядывая.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я вот тоже решила, что больше никому и ничего отдавать просто так не буду.

Если бы ещё люди были благодарны... А то у меня есть печальный опыт, когда из-за плохого ухода у некоторых не получилось ожидаемого результата, а мне высказывали недовольство. Переживала, расстраивалась. Больше не хочу. Лучше выброшу в компост.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Я не злыдень:)), но тоже убираю, растения жалею, пусть окрепнут. Большинству людей, кто в состоянии купить семена и саженцы тоже больше ничего отсаживать не буду, уже стало напрягать, что в закупку ничего не надо никому, а потом очередь на семена, луковицы, черенки и т.д. Вроде и не жалко, но неприятно как-то уже, да и дома у виска крутят все чаще на меня поглядывая.

Сколько финансов мы тратим на закупки:07preved:. Я даже подсчитывать не буду, чтоб в ужас не придти:09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Капри набирается потихоньку...

[30.11.2019 20:48] Альбина Капри тоже есть
[30.11.2019 20:49] Ольга Иванова: хорошо
[30.11.2019 20:52] Ольга Иванова: хвалят.а вкус?
[30.11.2019 20:: По вкусу примерно как джоли

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я наверно тоже добавлю Капри, для Урала подходит, да и может все сорта не наберутся, действительно.Вот дурная:cheesy::cheesy::cheesy:, зачем Бьюти убрала? 

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Сколько финансов мы тратим на закупки:07preved:. Я даже подсчитывать не буду, чтоб в ужас не придти:09fp:

Валентина, у меня тут дочь спросила: "В чем ты пойдешь на Новый год?" Я сначала опешила, потом стала себе наряд присматривать.... И понимаю,что мне денег жалко. :05hid:Хотя платье не сравнится по стоимости с СП. :09fp:Но я ж сразу прикинула, сколько еще можно заказать вместо наряда:grin:

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сколько финансов мы тратим на закупки:07preved:. Я даже подсчитывать не буду, чтоб в ужас не придти:09fp:

Это точно. Все бегут.....  И я бегу😂Но так хочется попробовать вырастить эту вкусноту))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сколько финансов мы тратим на закупки:07preved:. Я даже подсчитывать не буду, чтоб в ужас не придти:09fp:

Надо немного окупать,я сейчас эустомы посадила,(оказываеться самая дорогая рассада)зря что ли светодиодную лампу благодаря форуму приобрела.ну мир не без добрых людей,_они найдутся пристроить излишки,:dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OLIA сказал(а):

Надо немного окупать,я сейчас эустомы посадила,(оказываеться самая дорогая рассада)зря что ли светодиодную лампу благодаря форуму приобрела.ну мир не без добрых людей,_они найдутся пристроить излишки,:dance:

Продавать, тоже талант нужен. Есть знакомая, которая только придет на рынок, у нее сразу все раскупается, а другие стоят днями, хотя товар нисколько не хуже.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Продавать, тоже талант нужен. Есть знакомая, которая только придет на рынок, у нее сразу все раскупается, а другие стоят днями, хотя товар нисколько не хуже.

Ну да. Я, вообще, никогда и ничего продать не могу(((  Только купить получается😂

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я, вообще, никогда и ничего продать не могу(((

Вот вот. Мне даже предложить то неловко ту же рассаду лишнюю на продажу. Обычно всё за так раздавала.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот вот. Мне даже предложить то неловко ту же рассаду лишнюю на продажу. Обычно всё за так раздавала.

Вот и я такая же))) Ещё и раздать кому-то  тоже надо найти. У подруг дач нет ни у кого((( 

2 минуты назад, OLIA сказал(а):

надо все продавать  с горящими глазами:angry:

Это как?????? Где научиться????

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ещё и раздать кому-то  тоже надо найти.

Я и когда раздаю. Мне кажется, что прям с мольбой, чтобы вроде как мне одолжение сделали и забрали Христа ради. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот вот. Мне даже предложить то неловко ту же рассаду лишнюю на продажу. Обычно всё за так раздавала.

я то же не могла,просто с таким азартом рассказывала знакомым что у меня выросло.что они сами предлагали у меня купить,те же усы-не хотите сами продавать отдайте перекупщикам,

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLIA сказал(а):

я то же не могла,просто с таким азартом рассказывала знакомым что у меня выросло.что они сами предлагали у меня купить,те же усы-не хотите сами продавать отдайте перекупщикам,

Это идет за нами еще с советских времен, в то время чуть ли не с презрением относились к торговцам на рынке.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки,давайте наберем Хоней.Вот какой бы год не был,а он всегда с урожаем самый первый.Единственный сорт,который я ведрами собирала с одной грядки.Но начиталась ,что есть лучше сорта и вывела его, хотя лучшего сорта за 5 лет так и не нашла,а сортов у меня уже за 100 перевалило.

Вот отзывы с Прихоза о Хонее и я полностью согласна с автором.

Хоней
Надежный и проверенный сорт. У меня на участке один из основных. Отличная зимостойкость, неприхотливость к условиям выращивания, красивая выровненная ягода с обалденным ароматом. Вкус последние годы у меня очень хороший, благодаря аромату ягоду Хонея из миски нахожу с закрытыми глазами.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Это как?????? Где научиться????

Это надо влюбиться в то что вырастил,сначала надо конечно купить очень хороший товар-фриго:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,исправьте в  174ст сорт Хоней на 50шт.Спасибо.

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение
1 час назад, ElenaNik сказал(а):

При перекопке расход препаратов больше. Значит дороже... При листовых подкормках растение все получит уже через 2 часа. Только внекорневые  подкормки обязательно должны быть в комплексе с прилипалкой. В идеале качественной, но при отсутствии подойдут AOS или Fairy. Тогда дождик или роса сразу не смоют препараты с листа....

Да, конечно, забыла написать, с прилепателем, я использовала Сильвет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...