Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Naddya сказал(а):

Поставьте, пожалуйста, в 66 столбик Сирию А+ класс 10 шт. (строка 76) и Маджестик класс А 10 шт. строка 347. Спасибо!

поставила.прроверьте

 

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Ваше право...я себе рассадила все усы,ягодка чудо :grin:...а я люблю только сладкие сорта , и даже часто размер не важен...

Сомневаться не означает отрицать.Думаю,что чем больше мы выложим здесь характеристик сорта,тем  более осознанным будет выбор. И без неприятных сюрпризов. Я тоже некоторые сорта беру  * для юга*, но  буду выращивать их в теплице,тоннелях и т. п., то есть постараюсь создать условия,при которых сорт сможет раскрыть свой потенциал. А за Ваш отзыв спасибо, мнение практика  гораздо важнее, чем рекламное описание. :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Сколько финансов мы тратим на закупки:07preved:. Я даже подсчитывать не буду, чтоб в ужас не придти:09fp:

Да на закупки только часть расходов. А кормежка, профилактика и лечение растюх.... А вода, если полив из своей скважины... А свой труд... Кто это может сосчитать... Да никто. А оценить - только такие же трудоголики. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Смотрел на ютубе голландца из Флевопланта, говорит про реальную урожайность Магнуса и Мальвины в условиях Голландии. Магнус на 5-10% урожайнее Мальвины. 650г против 600г. Клери в Голландии вообще не выращивают, но по Германии сказал урожайность 500-600г. Флевоплант начал продавать улучшенный Клери - Dahli (10-50-01). Особенно урожайность повысили. Так что, у кого есть Клери и показал себя вкусным и урожайным, то можно обратить внимание на этот сорт-улучшение Клери.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

У кого растет Мара де буа? Посоветуете выращивать? Какие особенности выявили ? Вкус на уровне Шарлотты или Маджестика?

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НинаГ сказал(а):

Андрей, вы как-то еще хвалили 

ПРИМИ ! Какая урожайность у него? И размер ягод?

https://yandex.ru/video/preview?filmId=10507679910479158568&text=прими земляника&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1575206869190047-66987165138472333000269-man1-4504&redircnt=1575206943.1

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Heaven сказал(а):

А я столбик забронировала, форму заполнила, а сообщения на почту нет и столбика тоже :(

Нужно Настю ждать!

Столбик можно самой занять,

сорта пока мы можем проставить которые вы выбрали!

 

Изменено пользователем НинаГ
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

У кого растет Мара де буа? Посоветуете выращивать? Какие особенности выявили ? Вкус на уровне Шарлотты или Маджестика?

Сорт французской селекции. Выращивала сама и давала сестре. Очень подвержен заболеваниям. 2 года назад его выкинула. Первый год провел без видимых замечаний. На второй год выращивания,  кусты, как сгорели. Ни на одном сорте никогда такого не видела. Сестра тоже сорт выкинула. Выращивать не буду.  Для моих условий  (Запад Московской области) не подошел.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Heaven сказал(а):

А я столбик забронировала, форму заполнила, а сообщения на почту нет и столбика тоже :(

Хотите, я вам подпишу 244 столбик?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Для моих условий  (Запад Московской области) не подошел.

Людмила, а какие сорта Вам больше всего понравились по вкусу, урожайности , устойчивости к болезням и вредителям?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Людмила, а какие сорта Вам больше всего понравились по вкусу, урожайности , устойчивости к болезням и вредителям?

Я хорошо знаю агрофирму "Поиск". Рассаду в контейнерах беру только у них, в интернет магазине. Перепробовала много сортов. Очень нравятся наши российские сорта: "Машенька" и "Царица".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Heaven сказал(а):

А я столбик забронировала, форму заполнила, а сообщения на почту нет и столбика тоже :(

Мариш, привет, давно тебя не видела.:08thanks:

Твой столбик 244. Настя вернется со встречи, даст доступ для редактирования.

Пока можем помочь поставить хотелки.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Отдам Виму ксиму, Кимберли и Фламинию. Ст.53

Переставила Виму Ксиму - @egor03, Кимберли - @Мечиславовна, Фламинию - @Ольга Николаевна:08thanks:

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

У меня у Прими форма ягоды другая почему-то:smile427: Вытянутая в длину и цвет ближе к рубиновому

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

У меня у Прими форма ягоды другая почему-то:smile427: Вытянутая в длину и цвет ближе к рубиновому

Таня, как она тебе на вкус? Я что-то убрала ее, считаю, что многовато ранних, если все подтвердятся, но на видео такая замечательная земляничка.

Ссылка на сообщение
Только что, Кедр сказал(а):

Добрый день. Можно мне столбик.

Ваш столбик 245.:08thanks: Прочитайте сообщение вверху страницы и заполните контакты. Настя пришлет Вам доступ к редактированию. А пока можете написать здесь свои хотелки, расставим в таблице. Только обязательно указывайте номер строки или класс А или А+.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

пришла сюда недавно и была 226, а народ то подтягивается! Уже и 245 вот появился) Глядишь и ящички наберем

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

пришла сюда недавно и была 226, а народ то подтягивается! Уже и 245 вот появился) Глядишь и ящички наберем

 

Конечно наберем! Даже не сомневайтесь.:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Таня, как она тебе на вкус? Я что-то убрала ее, считаю, что многовато ранних, если все подтвердятся, но на видео такая замечательная земляничка.

Света, не могу пока про вкус сказать, первый год была, ягод немного было. Вкус непонятный. Но ранняя, это точно! И форма такая прикольная, как морковка:cheesy:Твердовата она. Посмотрю в следующем году на нее. 

Если ранних много, то и не переживай на ее счёт. Вот Азию даже не думай убирать!:)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сенсация в классе А+ 14 пучков осталось)

Аргентера А+  3 пучка!

Капри класс А - 13

Сибилла класс А - 3!

Налетай, не ленись!)):02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...