Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто мне поставил в столбик 5 Candiss ( 9 строка)...Уберите пожалуйста...Я такую не брала...

Убрала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.12.2019 в 19:31, Галина П. сказал(а):

Мариш, привет, давно тебя не видела.:08thanks:

 

Галя, привет! Я здесь появляюсь редко и почти не пишу :) Тоже рада тебя видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, никто себе ящик не закрывал ср.поздними и поздни ми сортами? Может кто поделится?

Я брала всех сроков созревания по 4 сорта...А Кристина из поздних даже 1 ящик не набирается...И Раурика неизвестно будет или нет...И останусь я на грядке поздних с полупустой грядкой...А в открытых  ящиках очень мало набрано...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, никто себе ящик не закрывал ср.поздними и поздни ми сортами? Может кто поделится?

Я брала всех сроков созревания по 4 сорта...А Кристина из поздних даже 1 ящик не набирается...И Раурика неизвестно будет или нет...И останусь я на грядке поздних с полупустой грядкой...А в открытых  ящиках очень мало набрано...

Роксану надо брать:05hid:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В средне-поздних еще новинка Фредерика, под вопросом, но если дадут, то там наберется ящик, не так много осталось. Кто хочет поздние, возьмите. И будете вообще первые в России с этим сортом, эксклюзивчик

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

В средне-поздних еще новинка Фредерика, под вопросом, но если дадут, то там наберется ящик, не так много осталось. Кто хочет поздние, возьмите. И будете вообще первые в России с этим сортом, эксклюзивчик

Дмитрий, опять под вопросом...А если не дадут?

Подожду...Может у кого лишние окажутся...

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Simka сказал(а):

Подожду...Может у кого лишние окажутся...

Оля,  у меня  Фейт стоит в А и А+.  Не знаю, что дадут. Лишним десятком поделюсь :grin:

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Дмитрий, опять под вопросом...А если не дадут?

Подожду...Может у кого лишние окажутся...

Так лучше записаться во вкладке очередь, там на фейт нет никого, на ксиму и сальсу только по одному человеку в очереди

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Оля,  у меня  Фейт стоит в А и А+.  Не знаю, что дадут. Лишним десятком поделюсь :grin:

Спасибо, моя хорошая:08thanks: Это прям то,что нужно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Среднее количество усов (от 0 до 4) может дать Шарлотта и Алтесс (самые вкусные 2 сорта в условиях холодного и малосолнечного лета на урале), а вот Вивара, Капри и Ирма утомят усами и позволят расширить посадки втрое-впятеро. Молодцы трудяги, на данные момент - наши фавориты.

Приветствую, Натали!     От поставок из пит. Флевоплант    поставщик Сады мира отказался. В прошлом году были из Краеге, Виссерс, Геоплант, Сальви, Мазони, ...

По летним сортам  любимчиков назовете? Все, что рекомендовали после первых сезонов, нас очень порадовало.  Благодарю!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

как же все таки отличаются ягоды одного и того же сорта в разных условиях выращивания ! купишься на картинку, а вырастет хчз(

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Также вел себя и Мурано - скудное количество усов.

Натали, я у части кустов Мурано  в этом году удаляла все цветоносы до августа,   усы выпускал достаточно, оставляла по 5 первых.   Маточные можно подкормить кальциевой селитрой дополнительно.  

Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, расскажите пожалуйста о    НАБИЛЕ!!!    Может быть стоящий сорт? :01mail:

Хороший сорт, очень урожайный, с длительным периодом сбора. Ягода приятного вкуса с хорошим содержанием сахара. Выводился для экологического (огранического) выращивания, поэтому имеет мощную корневую систему и хорошо показывает себя на уставших недезенфицированных почвах (значит устойчив к высокому фону патогенных грибков). Единственно, концерн CIV выводил его специально для средиземноморского климата.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, расскажите пожалуйста о    НАБИЛЕ!!!    Может быть стоящий сорт? :01mail:

Набила - мощные кусты, не требует холода, поэтому может расти и на юге.  В РФ завозили с 2017 г. По отзывам из Перми и Челяб обл, первые посадки под снегом  на Урале отлично перезимовали,  дали большой урожай крупных ягод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, НатальяМан сказал(а):

 НАБИЛЕ!!!    Может быть стоящий сорт? :01mail:

В этом году снега почти нет.  Вот и посмотрим, как перезимуют и будут ли плодоносить  сорта, выведенные для средиземноморского климата.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

а чего Теклу не берем?:grin: с форума ПХ

 

Цитата


[ref]МАГИКА[/ref], из ранних - Дели, моя любимая, Кори - вкусная, но я бы проверила как зимует. Мадлен хороша, но надо ждать зрелости. Средние - Соната любимка, Сирия долго держит белый кончик, но вкус очень хорош, без вопросов. В этом сезоне ближе к средне- ранним была Тэкла ( считается средне-поздняя), очень крупные , сладкие, сочные ягоды - сама удивлена, сорт не распространен, а зря , у него очень сухое описание, сложно понять насколько хорош и вкусен. Для меня- открытие сезона :yes:

Москва, дача под Истрой

Цитата


[ref]Бабалена[/ref],Поддерживаю Теклу! Очень понравился сорт. Садила в прошлом году, тогда еще не распробовала. А в этом - супер! Она сидит у меня рядом с Фенеллой и VR-4. На Фенелле ягоды в 2-3 раза мельче, собираю Фенеллу, перехожу на Теклу, душа поет, сразу прибывает. А VR-4 в этом году урожая почти не дала, наши майские заморозки сгубили весь цвет, было только на попробовать.
Теклу - однозначно отправила все усы на размножение!

г.

Киров

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Notalya сказал(а):

Азия и Сенсация различались и корневой системой в А классе!  Сенсация сильная, Азия- слабее Поэтому. Сонсейшн зацвела раньше, и плодила больше. Азия- позже, сильно позже!  

 АЗИЯ  класс  А+   сильные   кусты,   отличный  урожай вкусных  крупных ягод,   проверенная зимостойкость во всех регионах!   Давайте доберем  ящик А+, меньше половины осталось!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Зульфия сказал(а):

В этом году снега почти нет.  Вот и посмотрим, как перезимуют и будут ли плодоносить  сорта, выведенные для средиземноморского климата.

Читаю книжку умную про выращивание клубники с научным уклоном и опытами. Описывают случай, когда в Крыму был мороз до -30 без снега. При этом весной некоторые кусты были повреждены.. Но плантация не вымерзла. Остались живы. А в иной раз на малообьемке в -16 все вымерзло.. Вот и думай как она живет, эта клубника..:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

. Описывают случай, когда в Крыму был мороз до -30 без снега. При этом весной некоторые кусты были повреждены.. Но плантация не вымерзла. Остались живы. А в иной раз на малообьемке в -16 все вымерзло.. Вот и думай как она живет, эта клубника..:shocked:

Ты вышел раздетый на сильный мороз, но на несколько минут- это одна история. А если на менее сильный мороз, но надолго- это совсем другая история, более печальная. В Германии ставят однокамерные стеклопакеты. Так они начинают промерзать на второй неделе морозов, а не сразу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...