Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Капельный полив желателен с таймером,  горшки даже с гидрогелем быстро пересыхают.   Надоест в жару по 2-3 раза в день лейкой поливать.  Подкормки раз в неделю обязательны, если нужен  урожай.

Я хочу сделать такой стеллаж, как южане делают, чтобы корни не перегревались. Там из- за испарения горшки охлаждаются 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я хочу сделать такой стеллаж, как южане делают, чтобы корни не перегревались. Там из- за испарения горшки охлаждаются 

Может, заведешь блог о выращивании на стелажах?  В ютубе ролики смотри.  

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Может, заведешь блог о выращивании на стелажах?  В ютубе ролики смотри.  

Заводить пока рано

Вот такой я видела. Нарисовала в разрезе. 

image.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

сладкая жизнь! :cheesy:  а для чего сироп то был? может нам тоже надо?

Для пропитки, Лен

Ключевое слово ,,был" :cheesy:

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение

Сетка сваривают по форме лотка, внутрь укладывают тонкий укрывной, потом мох, а на него горшки, сверху слой мульчи. Внутри Горшков полив с удобрениями, а между горшками мох поливают просто водой. Вода испаряется и горшки охлаждаются 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Заводить пока рано

Вот такой я видела. Нарисовала в разрезе. 

image.jpg

главная болезнь выращивания в горшках- перелив

можно избежать этого, если сам горшок будет из черной нетканки, потом как и нарисовали -слой мульчи

потом сетка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сетка сваривают по форме лотка, внутрь укладывают тонкий укрывной, потом мох, а на него горшки, сверху слой мульчи. Внутри Горшков полив с удобрениями, а между горшками мох поливают просто водой. Вода испаряется и горшки охлаждаются 

у вас такая высокая температура в теплице? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

у вас такая высокая температура в теплице? 

Мне кажется, в июле корни в горшках будут перегреваться. Хуже точно не будет.  Я томаты мульчирую, хотя они и не в горшках. В этом году залетела совка. Ее гусеницы потом в мульче окуклилась. А если бы ее не было, они бы заползли в грунт.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

главная болезнь выращивания в горшках- перелив

можно избежать этого, если сам горшок будет из черной нетканки, потом как и нарисовали -слой мульчи

потом сетка

Из чёрной нетканки потом каждый кустик надо на зиму пристраивать. Я хочу попробовать в горшках. Мне кажется, что так тоже получится 

Черную нетканку берут потому, что корни боятся света. У меня будет белая, так как она меньше нагревается, а внутри, за слоем мха, будут чёрные пластиковые горшки 

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется, в июле корни в горшках будут перегреваться. Хуже точно не будет.  Я томаты мульчирую, хотя они и не в горшках. В этом году залетела совка. Ее гусеницы потом в мульче окуклилась. А если бы ее не было, они бы заползли в грунт.

именно от перегрева и перелива тканевый горшок и спасет. корни дышат, не преют

в тканевом горшке тоже пристроите как и в обычном. ничем не отличается 

но опыт как известно...сын ошибок)  без этого никак

просто несколько вариантов можно сделать, а не все по одной технологии

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Златёна сказал(а):

Друзья! А почему Азия, а не Сирия?! 🤷🏼‍♀️

Сирия устойчивее к болячкам, и ягода не хуже!

Разные сроки созревания, надо сажать обе)) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

 

Настя, снова я..... Мне оплатить часть или подождет до 16 декабря? Я переживаю.

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Разные сроки созревания, надо сажать обе)) 

 

Только что, asy сказал(а):

Разные сроки созревания, надо сажать обе)) 

Та вроде отзывы, что вровень идут. Но одна 🍓(Азия) 🙄 вымокает/или подпекается...

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Настя, снова я..... Мне оплатить часть или подождет до 16 декабря? Я переживаю.

Еще никто не начинал платить, в январе начнем или Вам нужно раньше по какой то причине? 

Ссылка на сообщение
Только что, Златёна сказал(а):

 

Та вроде отзывы, что вровень идут. Но одна 🍓(Азия) 🙄 вымокает/или подпекается...

У меня Азия гораздо раньше Сирии шла, не знаю может это была особенность первого года посадки

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Еще никто не начинал платить, в январе начнем или Вам нужно раньше по какой то причине? 

я в четверг уеду на 2 недели, и буду недоступна. А вдруг надо платить? Еще и Кусибаб у меня

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Мое первое знакомство с НДС ,это подаренные 2 кустика без названия,так они вообще не давали усы,но очень наращивали кустики розетками.Я их поделила осенью,оборвав все цветоносы. Весной у меня было 9 отличных кустов,но тоже без усов

Согласна, что метод эффективный при полном отсутствии столонов. Жаль, что очень травматичный и совсем непригодный в случае большого количества потребностей...

Кстати, Соната сорт очень противоречивый и если купили подешевле - не переживайте! Для одних он вкусный, а мне он показался просто посредственностью, которую возобновлять не имеет смысла, т.к. есть гораздо более удачные по соотношению вкус-количество урожая-размер ягод. Ягода при большом количестве цветоносов сильно мельчала, т.е. необходимо тратить время на нормирование (убирать лишние цветоносы), а кормежка и полив не помогают. Рядом сидящие сорта давали увеличение размера ягод и оставались прекрасными по вкусу (у нас магистраль капельного полива, всем шло одно и тоже в единой концентрации, перекоса не могло быть в принципе), поэтому отличный вариант купить просто А и попробовать. 

О чуть-чуть о Сенсейшн (которую переименовали в Сонсейшн позже)...ягоды совершенно не соответствующая тому внешнему виду по форму, который присущ этому растению. Она как томаты бифы - подушкообразная. Да, нормальный вкус, да урожайность есть... а спроса нет... если предлагать только её, не перемешивая с другими сортами, то просто брать не станут... мельчает сильно и мне она тоже не понравилась если оценивать по совокупности качеств.

  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Златёна сказал(а):

Но одна 🍓(Азия) 🙄 вымокает/или подпекается...

Азия  может подпекаться  в жару на юге, там все сорта растят до жары или  притеняют

Вы же из Лен области?    Если у Вас болото, нужен дренаж и сажайте на чуть приподнятые грядки.

Оригинатор отмечает не устойчивость Сирии к бактериальной пятнистости листьев, профилактируется Фитолавином в сырую погоду.  Сирия рекомендуется на заморозку, у нее ягода плотнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Азия  может подпекаться  в жару на юге, там все сорта растят до жары или  притеняют

Вы же из Лен области?    Если у Вас болото, нужен дренаж и сажайте на чуть приподнятые грядки.

Оригинатор отмечает не устойчивость Сирии к бактериальной пятнистости листьев, профилактируется Фитолавином в сырую погоду.  Сирия рекомендуется на заморозку, у нее ягода плотнее.

У нас не подпекается, у нас может вымокнуть🌧, а у Сирии сама вкус ягоды устойчивее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки! 

Удалите у меня Сирию и Лию из А (ст.220) и из очереди на них вычеркните, пожалуйста!

только А+

Не наберутся, такая судьба! 💆🏼‍♀️«Все, я кремень, я кремень, я кремень»

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если бы из Кимберли желающие класс А вдруг волшебным образом перешли бы в класс А+, то нам осталось бы добрать всего 7 пучков

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...